• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Японский минитрактор б.у. собираю мнения и рекомендации

Тест-Драйв, я так понимаю, по весне проводить будем? На известной только узкому кругу трассе!
Точнее поле!
Серега, уже, на майские провел.. Первое поле: овес 250+50 горох. Пришлось "буратино" ставить, все местные птицы, от соек до тетеревов, слетелись)))
Для вас, с Виталькой, другое поле распахал-надо работать.
Вещь конечно: плугами землю обработал-фрезой дальше -земля как пух, ну и после посадки, бороной с советских времен. На все про все- 4 часа .h
До кучи "дичёк" привил тремя сортами -может что и вырастет?
 

Вложения

  • DSCN9940.JPG
    DSCN9940.JPG
    187,1 KB · Просмотры: 260
  • DSCN9942.jpg
    DSCN9942.jpg
    138,1 KB · Просмотры: 232
  • DSCN9941.JPG
    DSCN9941.JPG
    184,5 KB · Просмотры: 180
Цитата Сообщение от Hanterman Посмотреть сообщение
Первое поле: овес 250+50 горох.
Гектар???
Для гектара даже чуть многовато. Овса обычно одного 200-220кг/га, в зависимости от кондиций семян
 
Hanterman,
Не купили ещё трактор ??? Просто у меня есть во Владимирской области минитрактор с гидравликой и навесным , абсолютно новый , просто стоит в сарае уже 15 лет . Самовывозом отдам за копейки . Модель могу уточнить .
 
Не купили ещё трактор ??? Просто у меня есть во Владимирской области минитрактор с гидравликой и навесным , абсолютно новый , просто стоит в сарае уже 15 лет . Самовывозом отдам за копейки . Модель могу уточнить .
а что за модель? могу ли в очередь?(эй...кто тут в цари крайний будет?? ни кого...значит я первый..)цена..можно в личку.
 
Для гектара даже чуть многовато
Да, думаю переборчик небольшой ))нет там 100 на 100 метров...часть птицы сожрали .часть может не прорастет...как раз, с запасом.
 
Просто у меня есть во Владимирской области минитрактор с гидравликой и навесным , абсолютно новый , просто стоит в сарае уже 15 лет . Самовывозом отдам за копейки . Модель могу уточнить .
Уточните модель и стоимость,если еще не продали.
 
Парни, по поводу предложения Николая -вопрос решили. Трактор т010 "ковровец", нашёл своего хозяина.
 
Попалось фото, решил поделиться, сынуля рулит))
прицеп от мотоблока
менял масло, погуглил и в экзисте купил масл.фильтр, от какой то "чахотки" за 300 рублей, ну в аккурат мой, только не исеки написано)))
 

Вложения

  • DSCN0126.jpg
    DSCN0126.jpg
    166,1 KB · Просмотры: 372
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Hanterman, это они похоже про авант. А так поздравляю с приобретением, только что заметил тему и удивлен, что за несколько лет тут все не забрызгано слюной восторга топикстартера))) друг взял подобного китайца заднеприводного - сошел с ума. Уже нахлобучил все что можно, и насос гидр. усиленный воткнул, и погрузчик теперь, и пахарь, и тягач))) как в гости к нему приедем, все дети с ним катаются по четверо, то картофан окучивают, то выкапывают им, то на рыбалку, то за грибаме всей толпой в телеге, то в ковше вместо карсели)))
 
Работать на нем одно удовольствие -в 2016 посадил столько картофеля что одно из полей и не убирал (+-300 кг посадил,уж сколько выросло не знаю, обычно 1 к 8-10).Думаю, по весне не пропадет -найдется кому покушать.Косынки бетонные из земли вытягивал-вкл.полный привод +там понижайка какая то эпическая)). Ну и фреза конечно, почти 1.5 метра земли за раз перемалывает в пух.
ps
наверное, маленьким тракторишка показался рядом с мальчиком -более 2 метров мальчуган)))
 
Последнее редактирование:
То что работать на нем одно удовольствие, это я полностью согласен. Правда у меня не японская техника, а отечественная, но мне кажется, это даже более интересный вариант. Вот такой у меня агрегат: strong-mf. ru/katalog/ekskavatoryi/mini-ekskavator-strong-m-1000 прицепной мини экскаватор STRONG M 1000. Легкий, компактный, даже на машине перевозить можно. А самое главное, работает в любую погоду, приспособлен к суровым российским условиям. Как раз это, мне в нем больше всего и нравится. Потому что уже несколько раз выручал в таких ситуациях, где другая техника просто не справилась бы.
 
Сверху Снизу