• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Globalstar ожил

Лис, тоесть Глобалстар поменял сгоревшие спутники?
Были на работе пользовались Эриксонами. Объясняли как то мне суть различий в принципах связи, короче у Глобала по любому окна были и будут. Брали Иридиум он лучший, но даже для фирмы тариф напряжный, перешли на Тураю.

--- Добор поста---

http://www.globaltel.ru/founders/ теперь все понятно, по идее оживут, если таких партнеров будут иметь, не хвалю или ругаю Ростелеком, просто они небедная компания, а значит пропихнут Глобалстар всюду, тема в России нужная.
 
тоесть Глобалстар поменял сгоревшие спутники?
Были на работе пользовались Эриксонами. Объясняли как то мне суть различий в принципах связи, короче у Глобала по любому окна были и будут.


по порядку

спутники поменяны на более новые ( второе поколение) , все удачно выведены на орбиту и в данный момент занимают нужные траектории. Скажем так установка группировки практически закончена , к октябрю все спутники займут свои места.
Окна были по причине того что деградировавшие спутники занимали свои места , работающие с траектории не смещали , вот и были окна в связи. Окно это когда на определенной точки нет совсем спутников ( для меня если их меньше 3 шт)

В данный момент по питеру меньше 5 спутников в видимости не бывает , т.е связь теоретически есть всегда . Практически орбиты проходят все южнее нашей широты.

На востоке или западе их конечно видно севернее , но они низковато идут над горизонтом.

Самая лучшая связь конечно с юга , а работает все ,от юго-востока до юго-запада.

что бы наглядно видеть что происходят достаточно поставить программу Orbitron , выбрать только Globalstar и смотреть что и где летает.

в момент написания данного текста пролетает 9 спутников в зоне видимости. думаю для установления связи вполне достаточно :)

кстати связь через данную систему, меня радует больше чем через тураю.

У тураи сигнал идет довольно долго ( все таки геостационар ) непривычным людям трудно говорить с паузами.
а тут как по сотовому.

не нравятся габариты телефонов . на новые модели цена не радует
 
спутниковый телефон telit 550, вставил сим карту мтс, с маленьким чипом заранее отключил видео звонок, подключил национальный роуминг и когда идет поиск спутниковой сети, то пишет LIMITED, появляется значок спутник и шкала сети, т.е сеть ловит, но телефон не звонит. Вставляю другую сим карту МТС с большим чипом, также провожу операции по услугам, при этом телефон не высвечивает слово LIMITED а пишет Globaltel при этом входящие проходят а исходящие нет. В чем может быть причина и в чем разница сим карт МТС?
 
при этом телефон не высвечивает слово LIMITED а пишет Globaltel при этом входящие проходят а исходящие нет. В чем может быть причина и в чем разница сим карт МТС?

я уже писал о данных вариантах , вторая сим карта которая пишет Globaltel -регистрируется в сети и входит в режим ( треугольник наверху сбоку горит)
входящие звонки проходят и это хорошо .

что бы проходили исходящие звонки - надо позвонить в службу технической поддержки и сделать заявку что бы разобрались с барингами ODB и PRE
что то там у них в настройке базовой платформы не то .
после того как они отключат или включат эти самые баринги все будет хорошо.
ну или пиши в личку номер телефона попробую помочь.

с чипами тоже какие то проблемы бывают , я так и не понял какие. у меня сразу все заработало.
 
не нравятся габариты телефонов . на новые модели цена не радует
смотрел по АВИТО старые модели есть даже за 13.000,руб. в Москве, с такой ценой помоему не стоит нос ворочать, если связь действительно будет работать и все устаканится, авансовый платеж на многие системы и то больше. При немаленьких габаритах, вес то небольшой, так что это думаю не будет критичным для большинства.

А то что просят за новые модели, проще тогда взять Инмарсат-овский IsatPhone Pro, цен в РФ не знал, а как увидел, выходит дешевле чем на Ebay.
 
10 спутников на данный момент пролетает

gl1.jpg


у данной системы такая же проблема как и у тураи , геостационарные спутники

если связь действительно будет работать

связь уже работает , постоянно отслеживаю
 
Последнее редактирование:
При немаленьких габаритах, вес то небольшой, так что это думаю не будет критичным для большинства.

это так , сам пошел по этому пути :) ну и цена так же радует по той простой причине что на остальных системах меньше доллара за минуту цен не наблюдается
 
такая же проблема как и у тураи , геостационарные спутники
за одним НО, почти полное покрытие всей поверхности Земли, включая и сушу и океан, всетаки изначально связь морская, Инмарсат в покрытии уступает только системе Иридиум.
Просто какие бы не были недостатки у Глобалстара при цене за трубу с GSM до 18.тыс.руб, и стоимости за минуту 17-21 руб, это дешево и доступно многим.
 
почти полное покрытие всей поверхности Земли

у глобала тоже почти полное кроме полюсов , это аргумент вялый.

поясню - для зарубежных поездок в глухие места мне достаточно тураи , благо все эти поездки в направлении экватора :)

для северных районов предпочтительно глобалстар - есть возможность связаться находясь например на северном склоне горы.

иммарсат и турая этого не позволяют.
в выборе между глобалстар и иридиум в ценовом диапазоне лидирует глобалстар.

была бы жена дочка Рокфеллера или был бы совладельцем газпрома взял бы иридиум .

мне спутниковая связь нужна редко и выкидывать деньги как то не намерен.

пользоваться единоразово ( сим карта 225 $ кажется ) тоже не удобно . это каждый раз замена номера.

остается глобалстар - номер мой мтс , абонентки нет , стоимость нормальная , есть режим GSM-SAT
проверяю связь ежедневно , качество хорошее , по количеству спутников претензий нет , самое малое что наблюдал было в зоне видимости 4 шт.
обычно от 6 до 10

время регистрации - от 10 секунд до 2 минут максимум что было.
из машины правда на скорости связь может быть не устойчивая если обочина в деревьях , ну так это беда всех спутниковых систем.частоты то высокие.

одно огорчает размер трубки.
будут недорогие и маленькие поменяю. пока вожу телит.
 
у глобала тоже почти полное кроме полюсов
и кроме мирового океана, Глобал создавался как поддержка сотовой связи, отсюда и эта его особенность.
А в общем сагитировали:ap: закажу такую трубу, обойдется дешевле, чем таскать "свой самовар в Тулу" или расплачиваться за звонки с городского, тем более и в России охочусь и как раз в Ваших широтах.
Ссылка что давали на питерца, у него новые трубы или приведенное в порядок б/у? Написал москвичам что предлогали дешевле, по 13тыс., молчат как партизаны.
 
Написал москвичам что предлагали дешевле, по 13тыс., молчат как партизаны.
Если расчухали про улучшение спутниковой связи, то наверное собираются цену поднять...
 
DrevoSV, да нет, скорее всего просто напросто извечное раз"болт"айство, куда там выше поднимать? - брать перестанут. Занят небольшим бизнесом и не можешь взять сам трубку, включи переадресацию - на партнера, на друга кто в курсе твоих дел.
В итоге, позвонил питерскому продавцу, у него цена на 1тыс.руб выше, хоть их и не на дороге нашел, но зато человек сразу откликнулся, все разжевал и разложил по полочкам.
Получат к моему приезду домой, посмотрю что за зверь этот Теллит 550, до этого был Глобалстар-овский Эриксон, пока у них спутники не "полетели".
 
и кроме мирового океана
я в океан на охоту не езжу :)

и не агитирую , а сообщаю для нашего сообщества . Поскольку сейчас многие не прочухали то и трубки пока не дорогие.
да и удобно . Пока связь была в ауте несколько лет пользовался тураей. Пора осваивать старую систему.

где бы еще двухстандартную , но маленькую и не дорогую трубочку прикупить ? было бы совсем сладко.

--- Добор поста---

Ссылка что давали на питерца, у него новые трубы или приведенное в порядок б/у?

я честно говоря не знаю , по виду новые вроде из германии остатки

обрати внимание там русские буквы отсутствуют везде как класс. Т.е кирилицей пользоваться совсем не реально
 
обрати внимание там русские буквы отсутствуют везде как класс. Т.е кирилицей пользоваться совсем не реально
Обращу через недельку, трубка обещает придти быстро дня за три, мои получат, сам пока в отъезде. Кириллица как-то мне особо и не нужна, благо латинницей можно русские имена записать один в один уважаемый AHTOH, ну или например САША-CAWA и т.д. Отпишусь как она будет работать и по качеству.
но маленькую и не дорогую трубочку прикупить ? было бы совсем сладко.
Судя по всему пока с Глобалстаром это нереально. В свою очередь, не отказался бы от остатков - еще одной трубки, базы, антенн GSM и спутниковой для машины:ag: но не буду бежать поперед паровоза, пусть еще эта придет, посмотрим по итогам.
 
Интересная новость:

телефонные аппараты разлетаются с бешеной скоростью и скорее всего двухбендовых телефонов в ближайший год будет больше не достать , поэтому кто в сомнениях выхватывайте быстрее

другие модели с симкартами работать не умеют к сожалению.

PS: проверка на кольском полуострове показала ( ездил не я) что связь есть , бывают окна по 5-10 минут
по камчатке - окон нет , связь всегда устойчива
 
Спасибо Продавцу, отправил даже еще не успев получить оплату, так как мои долго добирались до Сбербанка. Аппарат, конкретно Telit SAT550 пришел новый и в родной коробке.
Трубка довольно массивная, глянцевый и соответственно маркий пластик, экран легко царапается, короче продукт 90-х годов, а именно в это время их и выпускали.
Связь в GSM хорошая.

А вот спутниковой связи нет, точнее аппарат умудряется ухватиться за спутник секунд на 30-45, после чего переходит в поиск на полчаса, и так каждый раз. Вывод, пока Глобалстар неработоспособен, во всяком случае конкретно на юге европейской части РФ. Выбрасывать аппарат не буду, авось система через годик и заработает.
 
Вывод, пока Глобалстар неработоспособен, во всяком случае конкретно на юге европейской части РФ. Выбрасывать аппарат не буду, авось система через годик и заработает.
в какой именно точке ? можно посмотреть количество спутников в любой момент времени и понять в чем проблема.

возможно находишься в месте где много листвы , любые препятствия это потеря связи.
поставь Orbitron и посмотри как в твоем районе проходят спутники , многое станет понятным.

на юге вообще то связь должна быть очень хорошая , это на севере могут быть проблемы.

антенну то развернул хоть ? ;)
 
антенну то развернул хоть ?
Еще и как шаман с бубном вокруг потанцевал:ag: Стоит отметить еще однин нюанс, 17руб./минута это только для ряда регионов РФ, в основном северных при использовании сим карты от МТС, в южных регионах стоимость 59руб./мин. Все это по России, а международные столько же как и у других операторов спутниковой связи.
Так что для юга выгоднее брать симкарту Глобалтел, на тариф Европейский-280, минута 0,99 центов.
 
Еще и как шаман с бубном вокруг потанцевал

может это и повредило ? ;) надо проверять что и как .
насчет каких то отдельных тарифов не в курсе , я брал исключительно из тарифов что есть в спб.
может тогда проще симку спб взять и пользоваться исключительно как спутниковой ?
по крайней мере получается дешевле чем по контракту

gs1.jpg

вот как летают около СПб ( центр это город )
можно и траектории полета посмотреть , видно от востока до запада через юг.
строго на севере облом.

но это особо не влияет , все таки охват зоны видимости больше чем у геостационаров.
да и говоришь без задержки , практически как по сотовому.
 
может тогда проще симку спб взять и пользоваться исключительно как спутниковой ?
Если откровенно, то этот взял для стариков, они как заберутся в глухомань, места себе не находим, есть вологодские и кировские симки МТС, на эти регионы тоже по 17руб/мин как в Питере, ими пусть и пользуются на севере.
Пару дней помучаю, будет работать более или менее приемлимо, себе для личного пользования возьму симкарту Глобалтел, хоть и слова не скажут за служебную, но наглеть не стоит:cc: буду пользоваться только как спутниковым, с 0,99 центов за минуту всеравно выйдет дешевле любой другой системы, плюс выгода что трубка недорогая.

Искал себе, ну и кому нужы недорогие чехлы на Telit SAT550 посмотрите тут - http://www.pointcase.ru/device/Telit_SAT_550/chehol_03-182/ это кстати тоже Питер.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу