• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобретение двуобъёмника? Какую машину купить? Pro vs Cons

Какой выбрать пикап?

  • Toyota Hilux

    Голосов: 23 22,1%
  • Nissan Navarro

    Голосов: 6 5,8%
  • Mitsubishi L-200

    Голосов: 16 15,4%
  • VW Amaroc

    Голосов: 11 10,6%
  • Ford Ranger Wildtrack

    Голосов: 7 6,7%
  • Dodge Ram

    Голосов: 10 9,6%
  • Toyota Sequoia

    Голосов: 6 5,8%
  • Ford F-150 Raptor

    Голосов: 7 6,7%
  • Другой- какой?

    Голосов: 6 5,8%
  • Toyota Tundra

    Голосов: 12 11,5%

  • Всего проголосовало
    104
  • Опрос закрыт .
Использование багажника Елки при транспортировке собак:) Самые дальние дороги занимали более 8 часов.

собаки.jpg
 
Проголосовал за Хайлюкс. Не уверен за ксенон, но остальное в самой навороченной комплектации должно быть. вот это: "1. Место для собаки, чтобы в кунге была вентиляция и обдув теплом для зимы;" нет наверное ни у одного пикапа в штатке. Вентиляция не вопрос -главное кунг купить с правильно открываемыми окнами. а вот обогрев зимой - это смотря для каких собак - моему драту не нужно, подстилка + закрытые окна и он нагревает кунг сам до терпимой температуры. Если брать хайлюкс то только 3 литра дизель, он имеет приемлемую динамику и расход топлива- только что гоняли с полным кузовом кукурузы ( 700 кг) за 600 км туда сюда, расход чуть меньше 9 литров был. Про надежность - тойота есть тойота. За рулем комфортно, не устаешь и ощущения почти легковые. Для езды по городу конечно длинновата, но это верно для любого пикапа. в двоем сзади сидеть комфортно, трем пассажирам тесновато. В общем я этим авто доволен на все 100% и нисколько не жалею о выборе. В то время когда я покупал ххайлюкс еще не было амарока- сейчас я бы плотно по нему вопрос изучил если бы нужно было снова пикап брать

--- Добор поста---

смотрел Тойоту Хйлюкс- машина хорошая, но она очень старая по модельному году- вся вибрирует, стучит- ужОс!

если новую смотрел, то реально я тоже офигивал, как купил покатался и сразу в гарантию - мол что то шумит, пояснили что там примерно первую тыщу км, что то к чему то притирается и гул стоит конкретный, а потом нормально, так и вышло, не такая тишина как в LC 200 конечно, но уровень шума комфортный - на скорости 140 можно спокойно разговаривать
 
Тундру бери :)

--- Добор поста---

Рассуждения о лифте, как процессе.
Специально для ТОЛ: http://www.offroad-group.com/index.p...k_o_processe_1
Вычитал там сей шедевр "Понятно, что при подъёме кузова панары тянут из нормали мост на себя, под раму. Поскольку на европейских машинах панары закреплены на раме с разных сторон, они, буквально, «разводят» мосты: передний – налево, задний – направо" :D :D :D поржал.
 
Эксплуатируя некоторое время L200, был очень доволен, хотя засматривался на другие модели, но земноводное - это такая штука, ну вы сами знаете :)

На сегодняшний день, передвигаясь на Jeep GCh, хочу Тундру, вот хочу и все :), может и куплю, а что, налог грузовой, места вагон, сижу высоко, габариты грузовые, привычные :)

p.s. а Вождя оставлю жене, такая машина нужна самому :)
 
Мужики, L200 Глебу не подходит по всем параметрам! Не его это автомобиль!
 
. Поскольку на европейских машинах панары закреплены на раме с разных сторон, они, буквально, «разводят» мосты: передний – налево, задний – направо" поржал.
они не додумались до регулируемых тяг панара
 
И я плюсанусь за этот вариант.
L-200.
Не моя тема. Не лежит душа - ну ушлёпок, хоть и надёжный. Без обид)
Глеб, а зачем ты его тогда в опросник вбил? Надо было вбить только то что тебя устраивает:ad:

З.Ы. По просьбе топикстартера Тундра добавлена в опрос.
 
  • Like
Реакции: pna
И я плюсанусь за этот вариант.
три раза подумал бы.
Хотя Глеб Юрьевич и не написал условия езды и где хранить будет машину. Тундра уж очень здоровая в плане езды по городу. Частенько пересекаюсь с парнягай (на Тундре ездит каждый день), так он ну ооочень жалуется на парковки особенно в центре. Я без претензий к машине, но так как пол дня бываю за рулем по городу, то очень на габариты стал смотреть:). Если это машина для трех раз в месяц выездов, то конечно. хотя у нас и проблем с хранением хватает, мест нет на стоянках. а во дворе такую машину поставить проблематично ввиду опять же габаритов:)).
 
Проголосовал за другой... Мое мнение - Тойота Прадо
 
Пацаны;) спасибо! Зачем вбил в опросник Л-200? Да все говорят- бери л-200, бери. Сходил к дилеру- постоял 15 минут у машины, не дождался продавца- пощёлкал не закрывающейся и разболтанной крышкой кунга,- ну и ушёл несолоно хлебавши:(

Тундра она out of the budget- дороже чем бюджет, короче.
По условиям- живу за городом- в город езжу крайне редко, парковка около дома неограниченна. Большие машины люблю...

Хотя вчера обратил внимание на Тундру- да! Прикольная тачка!


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
 
живу за городом- в город езжу крайне редко, парковка около дома неограниченна. Большие машины люблю...
тогда только бюджет увеличивать:). при таких условиях ТУНДРА в помощь.
 
Сходил к дилеру- постоял 15 минут у машины, не дождался продавца- пощёлкал
было по другому: прихожу с оравой детей, они с деревни только что, разбежались смотеть машины, менеджеры следять за ними,
а на нас не обращают внимание.
Тогда я, для начала, задаю вопрос менеджеру по продажам машин: "Вы L200 продаете?"
ответ мкновенный и между делом: "Нет"
Мне стоило больших усилий, что бы заставить их принять заказ.
P.S. но как говорится: "только бизнес, ничего личного",
надо было машину и больше я с ними дела не имел.
 
Последнее редактирование:
тут за двухобъемник разговор, а вы прадо обсуждаете. Глеб Еще оч прикольный двуобъемник - хамер Н 2 бывает, еще бывает Пикап - дефендер, но на дефендаре на далеко только фанаты ездят:) А хамер это прикольная весч:)))

--- Добор поста---

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39584170-2cd2b.html
 
Для тех кто в танке: вариант "другое" это тоже пикап, потому как тема называется какой пикап выбрать, а не какой джип, велосипед или лошать:D ну и про "только новые" это домыслы не следующие из названия темы:9:
 
Хотя вчера обратил внимание на Тундру- да! Прикольная тачка!
прикольная :) пока в РЭМе не посидишь-покатаешься ;)
Глеб, забей на бюджет... Твой выбор - большой амеровский пикап. РЭМ, тундра, хаммер наконец!! )))
ну где ты и где амороки - обмороки... Он же не едет совсем, сцуко... хоть педалью днище выбей)))
 
Сверху Снизу