• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор прицела ночного видения!

Тепловизор превосходит ночник любого поколения.
Разные принципы работы, разные приборы...В чем-то превосходит, в чем-то уступает.. НЕльзя так категорично. ИМХО... Или хотя бы раскрыть : " ...в чем уступает _ превосходит
 
В чем-то превосходит, в чем-то уступает...
Главное - всегда видишь зверя, можешь его выцелить и произвести выстрел. Другое дело, что в невидимое деревце или сук пуля может попасть :)
 
На настоящий момент на вторичном рынке стоимость дедала 490 порядка 190тыр., вот эта цена интересна. Меня интересует качество видения в 490 на расстояние 200-300 метров без подсветки.
 
Качество видения зависит от условий световой обстановки и погоды. При неблагоприятных условиях и на 30-40 метров не видно, при благоприятных - в несколько раз более, чем заявленные Вами дистанции.
Какой вопрос - такой и ответ. Устроит это Вас?

Пользователи 490-го, думаю, лишь подтвердят мой ответ :)
 
Хочу спросить у коллег такой вопрос. Вдруг кто смотрел одномоментно в оба прицела? Юкон РТ 4.5*42 ( обновленная версия с вайфаем) и ПН 58. Я не смотрел ни в один из этих прицелов. В двух словах- что взять? Синтенелы 1+и ВОМЗы 1+ не хочу по причине плавающих сеток.Спасибо если поможете с выбором.
 
1пн58 -19 т.р. (+желательна доп.ИК-3,5 т.р.и дороже ).
Фотон RT -39 т.р. + надежный кронштейн .+хорошие акумуляторы

В 1пн58 видно несколько лучше ,просто ставить и пользоваться . На снегу ,когда глазом видно -может отключатся -защита не дает смотреть (есть бленда с крас.стеклом для таких случаев)
Фотон легче ,больше функций (регулировка резкости -сблизи ( нужна на бобра ) ,но приходится постоянно крутить резкость и яркость ,поле зрения уже .Акумуляторы быстро разряжаются .
 
есть бленда с крас.стеклом для таких случаев
Марк, насколько я помню, этот светофильтр предназначен для повышения контрастности цели на фоне зеленой травы. Правда я особой разницы не заметил - может трава не совсем зеленой была :)

А так - совсем не нужная деталь в комплекте 1ПН-34. Поэтому, очевидно, её и убрали из комплекта 1ПН-58 :)

--- Добор поста---


у прапара на складе только 58-е
А прапору скажи, что бы не задирал цену, что в своё время нормальные прапорщики 58-е продавали 200$ за штуку :)
 
Джек, Марк, спасибо за ответ. Просто меня настораживают скоропостижные продажи " нестрелянных" юконов- фотонов. Люди разочаровываются в них чтоль? Пользуясь случаем попрошу в личку мне покидать предложения о продаже ПН 58 в " новом" состоянии.
 
Сверху Снизу