• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рации, которыми мы пользуемся…

  • Автор темы SP
  • Дата начала
SSmoLL, Александр, если говорить о репитерах, то мне очень нравится openrepa моего тезки. Не знаю в Петергофе ни одного места, с которого он бы не открывался (причем тот, что установлен на севере города), и это с учетом того, что LPD-диапазон в Питере изрядно загажен. Как это ему удалось - теряюсь в догадках...
 
Последнее редактирование:
использовать любительские станции 5 Вт без регистрации даже на частотах PMR/LPD нельзя. Может закончиться конфискацией и штрафом. главное не светить
ужасы какие... :rolleyes:
 
По ссылке ошибка разнос в 11,875КГц, а не 12.5КГц
Нет, Михаил, там всё верно, разнос именно 11 875КГц, не стандартный.
И его не выставить на Yaesu
И здесь ты ошибаешься - читаем мануал любимой FT-60:
Запись в память
1. Выберите желаемую частоту во время работы в режиме ГПД. Не забудьте установить желаемый CTCSS или DCS тон, а также желаемые сдвиги ретранслятора. Уровень мощности может также быть установлен в это время, если Вы захотите его сохранить. 2. Нажмите и удерживайте кнопку [F/W] 1секунду. 3. В течение пяти секунд, после того как Вы отпустили кнопку [F/W], необходимо выбрать канал для сохранения данных. Микропроцессор автоматически выберет следующий свободный канал (регистр памяти, в котором данные будут сохранены). Если же Вы хотите выбрать другой канал, вращайте ручку DIAL. Вы можете также перепрыгнуть через 100 каналов памяти, если Вы торопитесь (101 ® 201 ® 301…) нажав кнопку [BAND(BAND DN)] (при необходимости, несколько раз). 4. Нажмите кнопку [F/W] еще раз для записи частоты в память. 5. Оставаясь в режиме ГПД, так что Вы можете ввести другие частоты, и сохранить их в дополнительные ячейки памяти, повторив при этом вышеприведенную процедуру.
Сохранение независимых частот передачи ("нестандартный разнос")
Все ячейки памяти могут запоминать независимые частоты передачи для работы с ретранслятором с нестандартным сдвигом. Для этого необходимо:
1. Сохраните частоту приема, используя метод, описанный выше (не имеет значения активирован ли сдвиг ретранслятора). 2. Настройтесь на необходимую частоту передачи, затем нажмите и удерживайте кнопку [F/W] 1 секунду. 3. В течение пяти секунд, после того как Вы отпустили кнопку [F/W], вращайте ручку DIAL для выбора того же номера канала памяти, который использовался в пункте 1. 4. Нажмите и удерживайте кнопку PTT, затем нажмите кратковременно кнопку [F/W] при нажатой кнопке PTT (это не включит передатчик). Когда бы Вы не вызывали память, содержащую независимо сохраненные частоты передачи и приема, на дисплее будет появляться значок ±.
Для других моделей Yaesu - читаем их мануал.:ag:

Я бы не был, Юра столь беспечен, учитывая всплески мероприятий антитеррористический направленности...
 
Последнее редактирование:
А я что написал!?!?!?!
Миша, ты конкретно написал:
По ссылке ошибка...
Ещё раз повторяю, по ссылке ошибки НЕТУ!!! Где ты взял вообще:
?!:ai:
По ссылке есть только:
ширина канала: 12.5 КГц
ГДЕ ЗДЕСЬ СЛОВО "СДВИГ"?!
 
Маркони, а у тебя на одном форуме подпись часом не "я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив..."?
 
Привет, Игорь. :beerchug:
 
Ну куда не плюнь в губителя радио попадешь :beerchug:
 
Сверху Снизу