• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения веса рогов косули в первые дни после обработки.

Второй раз варю залив холодной водою и добавив добрую порцию стирального порошка с отбеливающим эффектом.
я добавляю средство для мытья посуды Fairy, все жировое отделяется и отбеливать не надо
 
Как то меня вдруг осенило! Есть ноу хау, по изятию мозга. :) берёш "карчер" (машинку которой моют машины) и как только отрезал башку им выбиваеш мозг, а после вываривания им ещё и можно очень быстро и качественно убрать всё мясо и жилки.
 
А перегородки в черепе не снесет давлением?
 
Там давление регулировать можно. У меня всё без эксцесов, акромя Тополиных рогов :) там даже зубы течением унесло :)
 
А перегородки в черепе не снесет
Андрей, думаю, надо меру выработать.. Ведь водою под давлением можно и металл резать:) КЕРХЕР может сбить носовые перегородки, ИМХО.

Остатки мозгов вымываю струей горячей воды из крана, там давление около 1,5 -2 атм. макс., работает струя хорошо! На шланг от распылителя душа наворачиваю трубку дающую струю диаметром около 8 мм., запихиваю в отверствие и мою... В любом случае ковыряться приходится долго..Хорошо подходит малюсенькая ложечка прикрепленная к длинной отвертке .
 
Есть ноу хау, по изятию мозга
Поздно! Я именно так и делаю. Правда после варки. Очень удобно. Особенно хорошо с козерогом получалось. Там мозг в рога залазит))))
 
Сверху Снизу