• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Найдены кости в белом море

Автор темы

alexander_l

Завсегдатай
Регистрация
07/04/06
Сообщения
533
Реакции
85
Адрес
Nord Karelia
Для знакомых
alexander_l
Оружие
есть
Найдены кости в белом море,
чьи? сколько лет? ничего неизвестно
ни кто не может дать точного ответа
Говорят кита, но откуда ему взяться там мелководье (глубина до 3 метров)

Помогите советом, куда обратиться?
кого заинтересует такая находка.
На фото только отрубленная часть, которая виднелась из воды.
 
alexander_l , про кости ничего не скажу , а вот про глубины вопрос интересный - неужели в Белом море - 3 метра или чего то я не допонял???
VVS.
 
А кости-то свежие или окаменевшие? Если свежие, то кроме кита вариантов больше нет, не считая фантастики. А 3 метра глубины ему вполне хватит зайти, мож он в прилив на берег выбросился. В каком виде вообще эти кости были найдены: скелет на берегу, в воде, из грунта торчали фрагменты, на литорали, на глубине. На Белом находятся станции биологов из Питерского и Казанского университетов в губе Чупа, обратитесь к ним.
 
Ну про глубины 3 метра , я все же сомневаюсь , поскольку там бывают суда с более глубокой осадкой. Надеюсь знающие люди подтвердят.
VVS.
 
Так наверна мослы эти нашли на такой глубине, гденить в заливе среди островков. А в открытом там глубины нормальные, метров по 20 точно есть. Там на одном островке озерцо узкое есть, метров 5-10 шириной, так у него глубина точно больше 10 метров, веревкой мерили. Озерцо это Бухканьон вроде называется у местных, любят там вотку пьянствовать, пейзаж красивый.
 
кости найдены в губе,
там глубина 3 метра на полной воде,
по губе ходить можно при полном отливе. Другие части костей замечены были на соседнем островке рядом с губой.
 
Открывай мастерскую по резьбе из кости, изделия будут датироваться прошлым веком... ну в общем по возрасту кости... а соответственно пользоваться спросом.
 
Я серьезно обратился к Вам с помощью, а вы всё шуткуете...
Обращаюсь с просьбой НУЖНА ПОМОЩЬ
HELP ME
 
Есс офкоос!!!
 
  • Like
Реакции: vvs
кости стариками были замечены уже очень давно,
только некоторые из бравых ребят обратили на них внимание
 
неужели из присутствующих на форуме
не у кого нет знакомых, друзей и т.д.
кого это находка заинтересует
 
Знаю достоверный случай выброса кита в Унской губе Белого моря, который произошел в 80-х годах прошлого века. Насколько мне известно, кит был утилизирован местными жителями ( поселок Пертоминск) и приезжими учеными ( скорее всего из ПИНРО), которые увезли с собой упакованное в бочки мясо и пр. Выброс китов на осушку происходит чаще всего в местах, где уклон дна незначительный и эхолокация китообразных не получает отраженного сигнала. При этом иногда их удается спасти, а чаще нет.
 
отправил письма по выше указанным ссылкам,
буду ждать ответа.
Большое Спасибо Всем кто откликнулся
 
Если будет не сложно, напиши о результатах, интересно всё таки.
 
конечно, обязательно отпишу
но пока тишина, отправил письмо наверное в 20 контор.
 
  • Like
Реакции: DIMA
28 писем с фотографией были отправлены в разные серьезные конторы
3 письма вернулись обратно из-за отсутствия адреса

только две конторы мне ответили
что обращаться нужно "в Зоологический институт в Питере, либо в Палеонтологический институт в Москве - это по их части."

написал потом туда письма, тишина была
решил позвонить сказали, что 100 процентов кит и завтра комисся будет
решать.
Вывод: значит такая находка, раз не кого не интересует
 
Сверху Снизу