• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем эффективно смыть "собачий парфюм"?

Добрый...ночер;), дорогие мои!
Спасибо всем ответившим, так и чувствуется - нет, не запах...:ag:, а выстраданный опыт:8::6: и сочувствие.

Сейчас разберусь со всеми и каждым ;),
Ну, по порядку:

Partner 2 написал(а):
В застойные времена использовал автошампунь.
Без последствий для собаки (кожи, шерсти)?

Гвелешапи написал(а):
пострадавший от "парфюма" ошейник замачиваю в обычном стиральном порошке на ночь или на день, плюс какой-нить м-р Пропер туда же.
Собственно, тот же вопрос: Без последствий для собаки (кожи, шерсти)?
Для меня на первом месте было...первое место поделили между собой 2 момента:ОТМЫТЬ!!! и НЕ НАВРЕДИТЬ!!!
Поэтому я (в отсутствии собачьего шампуня - бежать за ним в ближние "4 лапы" - 5 мин. - не предоставлядлсь возможным;
хорошо, что сознательный Пёс сразу же направвился в ванную(даже не попив? - не помню),где и был закрыт, пока я, рыча, раздевалась со скоростью, изумившей бы и морского пехотинца североамериканских штатов.
И по этой же причине мыла своего гламурного человеческими (не техническими - для посуды, паркета, авто...) средствами, начав с самых нейтральных (для волос=шерсти), а затем заботилась о коже потерпевшего (хотя...кто тут потерпевший?). Поскольку пришлось применить не 2, и не 3 намыливания (см. первый пост), всерьёз беспокоилась, как бы из ванны джентельмен не вышел в кожаном пальто вместо мехового...

Натали написал(а):
в таких ситуациях помогает только ферри!
[ Тот же ответ=вопрос: без последствий для кожи/шерсти?]
Помидорами кидаться не буду, даже томатным соком не оболью ;)!
Кстати, о томатном соке: Серёжа (Барбос), ты (не) шутишь, (не)издеваешься? (последнее - отметаю. С негодованием ;))
Барбос написал(а):
даже "парфюм", которым брызгается скунс, а он "парфюмер" очень профессиональный!
Вот, скажу тебе, что в случае вчерашней тухли-дохли:( скунс...нервно курит в сторонке.:ag:

Alex71 написал(а):
томатный сок, лучше внутрь хозяина (можно с водкой, для успокоения нервов!)
Вот незадача: не пью я ни того, ни другого! (Можно кидаться помидорами - только качественными и стараясь не повредить... Помидоры, Welcome!)

gorlvol написал(а):
коробочка с куском хозяйственного 70%-го мыла и флакончик с АОС (аналог Фэри).
Правильная коробочка! Вот только у меня не было - хоз.мыло - времени не было искать в завале, а АОС, Фэйри я не пользуюсь.
Artemida написал(а):
Добавила при первом "полоскании" немного "Белизны" (столовую ложку на 15 литров).
У меня -Ирландец, и я не хочу увидеть его Англичанином :ag::9:
Барбос написал(а):
Собаки - живые существа, а вы их ... как кастрюли - химией!
Серёжа, + мульЁн!
Хоть у меня замечательный английский гель для посуды, но такого даже в голову не пришло. Правда, оченб боялась повредить Пёске, представляя (пока домой летели, - вслед услышала:"Ты на кардиотренировке, что ли?":9:) чем и в каком количестве сейчас буду его...стирать.
изя написал(а):
...болотистый пруд...Никакой химии,грязь и вода.В редких случаях Кархер
С прудом - неплохая мысль, только - не носит Он у меня палочку. Был, правда, с собой 1 мелкий дрозд (вчера - я раньше Пса поймала!), этот принц разве полезет в болото за таким мелким. Ещё и посмотрит ТАК...:ao:

Уф! Всем ответила, всем спасибо, всех целую!
Пойду завтракать (сегоднякать?)!
 
Последнее редактирование:
ты (не) шутишь, (не)издеваешься?

Яна, не шучу и, тем более, не издеваюсь!

скунс...нервно курит в сторонке.

Может быть, но в Америке запах скунса люди отмывают только томатным соком - эффективно (химия не действует) и безопасно для собаки!
 
Борьба с этим злом начинается на месте, т.е. берется пучок травы/комок снега, или что другое и обтирается собачий бок. Дома мою собачим шампунем, два раза намыливаю, промокаю полотенцем. Остаток запаха есть, но он исчезает со временем.
 
Да.. Явно не собачья жисть!;)
 
yagyala написал(а):
Борьба с этим злом начинается на месте
Лариса, увы! - Наше ЗЛО было злее :8:; на месте можно (но не нужно!) было только размазать жирный слой дохли-тухли.
Собачий шампунь, как я написала. кончился в прошлую по-МОЙКУ.
Мой арсенал+силёнки+терпение моего Пса дали желанный результат: отмыли без остатка запаха. ("А ЗАПАХ!...":eek: (С))

Барбос, Серёжа, не поедем мы к йиихним ;) скунсам, пусть американцы сами их томатным соком запивают.
 
Последнее редактирование:
Без последствий для собаки (кожи, шерсти)?
Абсолютно. "Стирал" РОСа, ИС, и курца :cc:
Дратхарю, автошампунью не пришлось, - только пеной для ванн и 646-м растворителем.

Кстати, дохлятина по сравнению с нефтью, - просто детские шалости. Один раз залезла, - отмывал неделю :(:ch:
 
Последнее редактирование:
yagyala написал(а):
Борьба с этим злом начинается на месте
Лариса, увы! - Наше ЗЛО было злее; на месте можно (но не нужно!) было только размазать жирный слой дохли-тухли.
Собачий шампунь, как я написала. кончился в прошлую по-МОЙКУ.
Мой арсенал+силёнки+терпение моего Пса дали желанный результат: отмыли без остатка запаха.
("А ЗАПАХ!...":eek: (С))
 
Последнее редактирование модератором:
Купаем пса в ванной с Herba Vitae Шампунь для Собак Короткошерстных (Zooshef) . Но запах быстро опять появляется. Наверное по другому у собак и не бывает :ap:
 
как всё-таки приятно на душе, что ты не один страдаешь. два дня подряд легаша отмываю каждое утро от тухлятины иесячной давности(лежит у нас на заливе)отмывал собачьим шампунем. отмывается минут за 10-15. а до этого отмывал жидкий гудрон...это было веселее:ag: фэрри финский действительно руллит!
 
ivanna-ivanova написал(а):
]Купаем пса в ванной с Herba Vitae Шампунь для Собак Короткошерстных
Мой Пёс - Длинношёрстный.
Арсений написал(а):
отмывал собачьим шампунем
Это и ежу понятно, а вот без него - ...
В первом посте чётко сказано, что собачий шампунь на тот момент кончился;
а промедление (сбегать в магазин за новым)...бооольшому "удовольствию" подобно. :7:
 
Табак из пяти сигарет бросьте в 5 литров кипятка и подождите пока остынет,остывшим раствором хорошо промойте шерсть собаки и подождите минут 30,а потом искупайте собаку в чистой воде.
 
два дня подряд легаша отмываю каждое утро от тухлятины
видать эпидемия. Два дня подряд делаю тоже самое вечером :ag:
Шапмунью собачьей дважды и один раз средством Санита, для мытья посуды...
 
Русский написал(а):
Табак из пяти сигарет...
Олег, что за сигатретами бежать, что - шампунь для собак покупать - ни времени, ни терпения ("парфюм" зело вонял:8:) не было. И позволю себе усомниться в том, что это средство справилось бы в нашем случае: местами были не "следы" того, в чём вывалялся, а существенные примазки - слой жирной дряни. Тут, поди, и 5-ю пачками не обошлись бы... К тому же не знаю, какую фирму предпочитает мой аристократ.:9:
 
Сверху Снизу