• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обновления на картографических ресурсах

Почему-то резко ухудшилось в САСпланет разрешение снимков в Гугл-снимки.в том году они соответствовали мапсгугл.Можно что-то
сделать?
Ну это они так обновились.. Хотели как лучше. Если разговор идет о мозаике, а не о детальных фрагментах, то изменить уже нельзя (мне так кажется). Можно просмотреть тот же фрагмент на другой карте, на Бинге или Нокии. Там общее не меняли. ESRI-imagery тоже хорошие снимки, только до 18 зумма.
 
Хорошее изображение осталось на гуглмап,а если просматривать тот же гуглмап через саспланет,то изображение там на космоснимках состоит из огромных квадратов.
 
yura183, если я правильно понял реплику, то надо в САСПланете изменить версию Гугл снимков. В Параметры- Параметры карты- Версия, поставить 144
 
Впечатляющая картинка с САСГИС.ру..
 

Вложения

  • спутники.JPG
    спутники.JPG
    86,7 KB · Просмотры: 261
У меня САС кривой или пока в нем не отображается?
 
У меня САС кривой или пока в нем не отображается?
Версия-148 (насколько помню). Параметры-Параметры карты-Версия-148.
Дополню; САСГИС переехал на новый адрес http://sasgis.org/ Появились новые версии программы САСПланета. Теперь файлы JNX сохраняются вместе с корректировкой цвета.
 
Последнее редактирование:
Благодарствую уважаемый!
 
Параметры-Параметры карты-Версия-148.
Василий. Скачал свежую версию - 140505. Смотрю в параметрах спутника гугли - а там и нет номера версии. Вот такая строчка: http://khms.google.com/kh/v= В старой версии было: http://khm.google.com/kh/v=148&hl=ru Куда ставить номер версии и надо ли вообще это делать?
 
Лемез, Я новую еще не качал, только читал о ней. Но наверно надо сделать так; зайти в корень программы, в папке Мапс найти файл zmp гуглсат и в файле парамс, в строке урл исправить версию как в старой было. Можно видимо и после v= дописать. Сервер все равно один и тот же. Ааа, вспомнил, там предусмотрена фича, когда = без цифры равняется последней версии которую отдает сервер. Так сделали на Яндекс картах и вполне себе успешно работало, может и в Гугле так же применили. Во всяком случае, если последние грузятся (сравнить с Гуглмапс на их ресурсе), то и не стоит трогать.
Витя, а там в ВЕРСИЯ и стоит уже 149! Сейчас скачал, глянул... так что последняя. А сейчас уж 150...
 
Последнее редактирование:
vasek, Вась.Я писал что дуб во многом.Но сегодня попробовал найти спутниковые карты--снимки некоторых участков.Например реки Туюн , вместо нее дает гору туюн.Попробовал найти Амяксин --вообще ничего не дает. Набрал речушку якому.Часть ее есть , а про часть дает что НА ДАННУЮ МЕСТНОСТЬ СНИМКОВ НЕ СУШЕСТВУЕТ.
 
chayka,А где искал? В саспланете или Яндекс карты, Гугл карты?Туюн.jpg
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=река Амексин#hl=ru&newwindow=1&q=река+Амяксин
http://yandex.ru/yandsearch?text=река Амяксин&clid=1955455&lr=19&noreask=1
http://yandex.ru/yandsearch?text=река Туюн&clid=1955455&lr=19
На карте жми- На большую карту.
Еще новость, Яндекс обновился.. Карта релиза- http://maps.yandex.ru/?um=9KEbfQ5Q7...5,55.659073&spn=82.617188,39.508649&z=4&l=map
 
Последнее редактирование:
vasek, набирал в яндексе спутниковая карта якому, или амяксин.И Т д. Я там много лет назад проходил. Якому начинается с болотин размерами не менее 1 гектара каждая.На снимках их не нашел. Потом набирал векторные карты.Там маленько лучше но указанна цена ,за масштаб 25000 1950 руб.немного меньше за 50000.Платить не хочу. мне всего навсего необходимо востановить в охот целях места болотин.Также и на Междуречье Чемчуко солони
 
chayka, Вот погляди. Это твоя Якому?
(Нажми на плюсик и дождись загрузки картинки)
7bd15e5a900921971ed798c8723ecd7f.jpg



8aa50109ad3ad38e6735d622fecc0888.jpg
Закрыть
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу