• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прогулки с Зевсом, удачные фото выстрелы :)

Глеб, очень приятно увидеть щенка из нашего помета! Какой красавец Зевс! На душе спокойно, что щенок попал в такие надежные руки.
 
Игорь, в Финляндии я собаков в намордниках почти что не видел- как правило у всех финов от 0,5 до 20га своей земли и собакам есть где гулять, а в городе все на поводках. Финским собакам хвосты не купируют, мало того, у собаки от определенного размера должна быть своя комната, иначе собаку не продадут. Там всё строго... Как я понимаю их почти не наказывают и поэтому воспитание так себе... Например я видел, как одна собака пыталась кусануть своего владельца:(

Яна, спасибо! Да, мы подружились:);) Это потому, что времени проводим вместе много- гуляем, и так далее:D
 
Выложу для памяти в теме пару фоток.., и воспользуюсь моментом, и возможностью, чтобы поделиться своим событием по экзаменам. Многие знают- я их сдавал в этом году... Итак!

Сегодня объявили результаты экзаменов в ICS (www.ics.org.uk)- три из шести сдал... Не сдал два, по которым они протупили с учебниками- прислав их за неделю,- поэтому передача их мне будет бесплатна; и тот, к которому отнёсся со снисхождением и не готовился, думая, что знаю... Итак legal principles, economics of sea trade, shipsale & purchase сданы! Готовимся на следующий год...:)

Ну и мой друг и помощник Зевс, порезавший недавно лапу, которому я теперь оказываю мед помощь... Вырос:)

pa2a7y2e.jpg
deguganu.jpg
9e5a7e6a.jpg
ze8ymujy.jpg
 
Глеб, и снова поздравляю, первая дичь с собаком - это .... словами не передать!))
 
Фотографии с прогулок продолжаются.., не смотря на открытие охоты))) Что-то фотографировал Сынуля, я его тоже запечатлел)))
C Савиного EOS450D 039.jpgC Савиного EOS450D 024.jpgC Савиного EOS450D 005.jpgC Савиного EOS450D 007.jpg
C Маленького Canon S90 Р&#1072.jpgC Маленького Canon S90 Р&#1072.jpg
C Маленького Canon S90 Р&#1072.jpgC Маленького Canon S90 Р&#1072.jpgC Маленького Canon S90 Р&#1072.jpgC Маленького Canon S90 Р&#1072.jpg
 
Yankee, Глеба, а кого ты охотил в таком костюме?:ai:
 
похоже, что на голубя - на одной фотке макет есть -))))
 
Yankee, Глеба, а кого ты охотил в таком костюме?

похоже, что на голубя
Так и есть.., расставили чучела, залезли в скрадки, да только ни сын ни пёс особо сидеть не хотят. Им пока ещё играть да бегать - подумал, решил - да нах.., щен ещё маленький, пусть бегает. А голубь - да, один был сегодня только в зоне выстрела, да я что-то тупанул и не стрельнул... Думал над лесом - не найдём... А оказалось - нормально там всё было, нашли бы...

Поплющил я обоих, на предмет сидеть-лежать-не двигаться, а потом подумал,- да к чёрту! Не буду я упираться в этом сезоне в охоту - всё равно толком не получается,- лучше с сынулей, да со щенулей буду делать прогулки с ружьём. Их же срисовывают в три секунды... А так, будем бродить-ходить,- ну вылетит что- значит судьба... А так, знакомство с окружающим миром...
 
лучше с сынулей, да со щенулей буду делать прогулки с ружьём.

Ну, и правильно! Только один момент - сынуля подрастет, поймет, а Зевсу нужно все время учиться работать! Но это все ИМХО.:ad:
 
Последнее редактирование:
Сегодня были на вечёрке... Все шло по плану- прогулки с ружьём:) на третьем круге на воде сидела одинокая утка, при нашем приближение она встала на крыло, где и была мною бита 5кой двадцатого калибра... Ну а дальше- началось самое интересное: Зевс пока ещё болваном бегал кругами. Я разделся до трусов, благо к этому был готов, скомандовал себе - "подай" и полез в воду... Зевсон забегал по берегу, чуть повыл и поплыл за мной. Два раза собака хотела утонуть, но справилась, подплыв к утке, метров за 10 он её увидел и уверенно помчал к ней. Взял её и поплыл на берег. Теперь уже мне пришлось догонять собаку. На берегу отряхнувшись, я поменял утку на лакомство. Посадил его, закинул утку снова в воду и скомандовал- подай. Собака первый раз в жизни уже сама подала мне битую утку. Правда после того, как вылезла из воды бросила её и отряхнулась, но над этим потом поработаем.

Вот результат:
ImageUploadedByTapatalk1376847998.766685.jpg
 
Yankee, Поздравляю с полем Вас и Зевса!!! Это только начало пути!!!:cc:
 
Yankee, Поздравляю с полем Вас и Зевса!!! Это только начало пути!!!:cc:
Спасибо! Да.., до этого я б за уткой в воду ни в жизнь не полез... В этом году (и скорее всего до осени следующего года) я работаю для собаки:ag:

Что интересно при этом подумал Зевс ???:ag:
Батько, ты куда??? Опямятайтеся! Этож я должен за ней лазать...:ag:

Не сомневаюсь.
Да молодец, собакен! А главное- он с удовольствием это всё проделывает.., в игре, так сказать... Я на самом деле очень рад!
 
Кого добыли?

Рады за вас обоих. Зевс - молодец!

Только вот, Yankee, кого Вы тут добыли (на фото)?

ze8ymujy.jpg
 
Молодцы!!! Я же Вам говорил что пес путёвый вырастет!!! Фраза: "...я поменял утку на лакомство" сразу мне напомнила Светлану Юрьевну!!! Короче, с полем!!
 
мой друг и помощник Зевс
Глеб, а на последнем фото ещё и подставка для охотпринадлежностей, чего навалил то на него всего? Сапог.,носков ещё не хватает.... ты его дома вместо журнального столика не используешь?:ag::ag::ag: А пёс красавец! Хорошо вместе смотритесь, видно, что есть гармония между хозяином и собакой.
 
Сверху Снизу