• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

Вадим, отличные картины!!!
 
Благодарю всех, кто положительно и с пониманием отнёсся к моему скромному творчеству.

Вот сегодня сфотографировал ещё несколько работ. Есть одна, которую написал ещё раз.

DSCN0978.jpg


Это сюжет из интернета:
DSCN0979.jpg

Это зимовье Кирикан на большой Ерёме:
DSCN0984.jpg


Это моя деревня. У нас один дом стоит прямо у воды и во время разлива лодку можно привязывать прямо к крыльцу.
DSCN0970.jpg
 
С лайко отличная!
 
Поняга, Андрей, мне из этих работ больше нравится Кирикан. Эта работа маленькая по размеру(20-15 см), но в ней довольно много конкретики и самое главное - показано солнечное настроение. Работа с лайкой больше по размеру(40х55 см). Там можно было больше прописать деталей.
 
Селянин, уже облизываюсь :)....
 
Селянин, Я весной тоже рукоять смастырил для подаренного клинка якутского.
P_20190525_125531.jpg

Приобрёл себе диск болгарки, для обраотки камня. Обычный дюралевый диск но с алмазными вкраплениями. Так порадовался ему после того как опробовал! Могу смело рекомендовать.
P_20190525_145656.jpg

Я им ровняю обычные шлифовальные бруски. А потом уже ручную затачиваю ножи, на практически ровном камне.
P_20190525_145710.jpg
 
ayno, Вот, Витя, как только ты обзавёлся своим хозяйством, так стал узнавать, что в мире много интересных вещей, помимо экспедиционного снаряжения))))))
 
))) ayno дачник? Не верю....
 
.. экспедиции все накрылись. Сижу, курей развожу..

Всё, как в той песне:

"Каждый взял себе надел, кур завёл - и в нём сидел
Охраняя свой удел не у дел..."))))
 
Селянин, Вадик, блин, так интересно, но ты следа не даёшь разглядеть .Беготня с камерой. А то, что показывал не хватает...
Теряюсь в догадках, в общем. Вроде какое то водное животное, но следа от хвоста ондатрового не заметил, может торчком держала? да и характер побежки меняется - то скачками, то шагом...
Второе предположение, что ежик проснулся, но на ёжика всё же не очень похоже, хотя при нынешних погодах всяко бывает

В общем, я за ондатру, хоть и с небольшой уверенностью. Фотку бы следочков, а лучше несколько характерных фоток. По видео, как оказалось, не очень удобно читать. Помедленнее бы...
 
ayno, Витя, а что тебе мешает остановить кадр?))))) Блин, меня то за плохое качество видео ругали, теперь выставил на камере качество HD, так теперь и оно не нравится - фотку давай!)))))

Да ты угадал! Это ёж! Поэтому и ролик называется "Из серии: очевидное-невероятное". Какого рожна ёжик по снегу вдруг забегал?! Я первый раз такое чудо вижу.
 
Да ты угадал! Это ёж!
Ну, вообще то, я был более склонен к ондатре. Да и логичнее было бы для декабря - лужи перемёрзли и ондатра пускается в поиск более глубоких водоёмов. А тут как раз всё наоборот - теплая зима и многие зверьки вышли из спячки. К сожалению большое число из них уже смертники, как утверждают, потому как залечь вновь уже не смогут. Но, будем надеяться, что может они ещё и не ложились? ))

Я первый раз такое чудо вижу.
Да, действительно удивительно.
А как тебе вот эта загадка? https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=76596&p=2598097#post2598097
 
Сверху Снизу