• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

А до меня наконец допёрло... нафига эти конвертеры и сохранения в мп3 ?
Если есть смартфон, то открыл на нём эту тему, вставил наушники и слушаешь напрямую))
 
Последнее редактирование:
Вадим, приятный ножик.
Как насажена рукоять?
 
А удобна такая ручка ?
Меня смущает задняя часть ...

Сточить нафик :ap:
PicsArt_04-20-02.02.20.jpg
 
Последнее редактирование:
Вставил набросок моего видения ...
 
Евгений 77, Евгений, да эта крутизна загиба, есть оптический обман зрения, полученный наложением света и тени на структуру древесины. На самом деле, там эта "пятка" не так уж сильно и подогнута. К тому же, там ещё и маленький остаток от сучка искажает пропорции.
 
И вновь подсвечники.....

DSCN0608.jpg
 
Мне понравился очень визуально , никогда не пользовался подобным , поэтому судить с практической точки зрения не могу ....
Но наверное как нибудь соберусь и попробую что то подобное сделать , интересно даже не столько само изделие , как само создание и попытка воплощения своего видения ...

--- Добор поста---

Вадим а пропил в больстере из рога чем делал ?Мне показалось там не очень аккуратно получилось ...
 
Вадим а пропил в больстере из рога чем делал ?Мне показалось там не очень аккуратно получилось ...
Сначала сверлышком, потом надфилем. Я, честно сказать, не особо на этой ювелирной подгонке заморачиваюсь. Мне главное, это чтобы больстер плотно сидел на клинке. Мне даже кажется, что лучше, когда в микропустоты между клинком и больстером затекает эпоксидка с наполнителем из мелкой металлической стружки. Сдаётся мне, что это только упрочняет соединение. Вообще, там всё подогнано достаточно неплохо. А темненькое там получается от пасты гои при окончательной полировке. Можно, конечно, всё это подчистить до блеска, но тогда будет всё совсем идеально до противного.)))))))
 
Селянин, А как ты его точил, Вадик?
 
А как ты его точил
Точил точно также, как точат ножи рубанка, а потом по плоскости сделал доводку. Я, Витя, не особо давно сделал себе точилку. Систему подсмотрел в интернете: основа, на ней стойка вертикальная с ползуном и пруток с зажимом для бруска. Я думаю, ты видел такие точилки. Нож в горизонтальный зажим, ползунком на стойке подбираю нужный угол заточки, вставляю бруски разной зернистости и точу.

Ну вот такого типа точилка:

 
Был у меня недавно день рождения. Приехали ко мне братья. Ну, естественно, шашлычки стали делать. И вот стоим втроём у мангала, а присесть-то некуда. Озадачился я этим вопросом. Съездил на приёмку металлолома, набрал там разного бросового материала.... И... и смастерил небольшую лавочку. )))))

DSCN0613.jpg


DSCN0614.jpg
 
Классно получилось! Руки золотые однако. Ножи, подсвечники, скамейка и многое другое - всё достойно выполнено. Примите искреннее восхищение и уважение. Я аплодирую! :yelclap: :ay:
 
Ч_А_Р_А, Елена, так я всем этим занимаюсь теперь вынужденно. Раньше-то я из леса не вылезал, и сейчас бы там проводил и дни, и ночи, но здоровье уже не позволяет. А сидеть дома без дела я не могу. Вот и придумываю себе всякие развлечения, чтобы хоть уставать за день. Утром на речку, вечером на речку, а днём вот поделками развлекаюсь)))))) Надо мне в Сибирь ехать! Может, и съезжу!? Сейчас вот даже деньги на поездку коплю. )))))
 
Сверху Снизу