• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карта для водоемов BlueChart.

Достал из древнего архива блючарт Онеги и Ладоги - он открывается в Мапэдит
Наверно это не БлоюЧарт, наверно это Коненкова карты, ещё в старом формате?
 
Не знаю чья, но называется так, на рутрекере скачивал в 2011 г. Гугло-растр берега есть.
Информация, на первый взгляд, с карт ГУНИО, но местами, на первом слое линии через 2 м причем никак не совпадающие с ГУНИО(похоже сгенерированы). Кстати в Мапсорсе этого и много чего еще не видно.

Опа, так это же даже отсюда.
Если интересно, как случайно тогда получилось что она стала открываться в GME, то в личку.
 
Последнее редактирование:
Последняя карта Черного и Азовского морей (август 2013 года), BlueChart g2 а также BlueChart g2 Vision, с поддержкой кириллицы :)

21.jpg22.jpg23.png24.jpg25.jpg
 
Коллеги, приветствую!
Нужна карта глубин Финского залива для 62 гармина. Качать с торентов 42 гига не имею возможности, признаться, и желания. Ткните лентяя, "где взять" кусок bluechart(а)...
 
https://yadi.sk/d/dKh6_Vh_3QSe3T
Здесь блючарт ФЗ,Нева Ладога,Свирь,Онега
Если надо только ФЗ,скажите,но залью позже...
 
Это просто праздник какой-то! Не успел воспросить-отклик незамедлительный.
Спасибо огромное!!! Нужен только Финский, но и так сойдет, мне и без перезаливок совестно.

--- Добор поста---

Установил в навигатор(Спасибо Вам, Вадим, еще раз!), гармин образ "скушал" на ура. А вот, программка BaseCamp не желает видеть файл( или же образ диска, не знаю, как правильно). Думал, на большом экране погляжу нюансы... ан нет. Может кто подскажет причину? Имя ей не компьютерный ли кретинизм?
 
Сегодня не смогу глянуть-в понедельник посмотрю
 
А вот, программка BaseCamp не желает видеть файл
Ну так откройте в Map Source. В ней я проверил, всё открывается!
Карта.jpg

На название не обращайте внимание. Я забыл, что его на латинице надо написать.
 
kkk2005,
Я, как-то, привык работать в Base. Видимо, надо скачать по вашей рекомендации. Программа на русском?
Благодарю за совет!
vlasto1,
И вам спасибо за отзыв!
Велика ли разница между вариантами?
 
HomePort для водных карт.
 

Вложения

  • Безымянный148.jpg
    Безымянный148.jpg
    184 KB · Просмотры: 238
Последнее редактирование:
Я понял вас, коллеги, спасибо, но я, видимо, что-то не то "творю" с открытием файла( файл образа диска(.img). В MapSourse он так же не открывается. Буду разбираться.
 
Программа на русском?
Естественно.
Это же официальная программа Garmin, которую они почему то перестали поддерживать.
надо скачать по вашей рекомендации.
У Володи с облака и качайте. Там весь нужный по навигации софт есть

--- Добор поста---

В MapSourse он так же не открывается.
Вы его разобрали?
У меня при разборке стабильно выпадала ошибка, не формировался файл инсталляции, файл обзорной карты и прочие доп файлы. Видимо потому, что карта резаная.
Я мудрить не стал и запустил через MapSetToolKit.
А вообще у нас на канале есть же учебный ролик как запускать карты в Map Source.
https://www.youtube.com/watch?v=HJ7XgoQtZ5A&index=21&list=PL-kXel3ckja4FA-Y9NRj-d7-Xr1Px3K3e
 
Александр Геннадьевич, вы меня "убили" последним сообщением. Я думал, что ничего не понимаю, а теперь понимаю, что я понятия не имею. Одно ваше " разобрали" меня привело в ступор... Буду смотреть кино по вашей ссылке, набираться разумению... в чем сомневаюсь, однако.
 
Я качал эту карту(42гБ) Это практически все,что выпущено Гармином и ассоциированными "конторами" типа Навикома на данный момент.Все не нужное мне посносил,коечто осталось.По СЗ,Карелии и Кольскому есть-кому надо,обращайтесь...
Если у кого есть старый блючарт(не 2g vision)СЗ региона,скинте пож-ста,современные карты мой Гармин джипиэс мап 60 С не видит...
 
Цитата Сообщение от pomeha78 Посмотреть сообщение
чат всего-то 600 метров...если не ошибаюсь.
Сегодня видел на траке 42 гига.Cкорее всего, там и моря луны наличествуют.
Интересно кто вам мешает открыть Список файлов, для начала скачать только Список Карт.doc 11 KB 11264, посмотреть визуально что есть, переписать нужные карты на листок (или ум).
И выкачать что необходимо? Так что не 42 Гб, а гораздо меньше.
 

Вложения

  • Безымянный149.jpg
    Безымянный149.jpg
    187,1 KB · Просмотры: 243
  • Безымянный150.jpg
    Безымянный150.jpg
    109 KB · Просмотры: 263
у меня только такой Garmin_BlueChart_G2_Vision_Veu057r_200
veu057r.gif
 
Сверху Снизу