• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тайга 280 глазами владельца

Игорь, я ведь был объективен - "плюсы" в "Тайге" тоже нашел. )
Что касается чопиков - сделаны они не "с допуском", а просто РАЗНЫМИ - так как напрочь застревал один из трёх (в комплекте их три).
Вы угадали, в байдарках я новичок. Но весло держать уже научился, на фото - первые гребки. ))
А насчет завышенных требований... Возможно. Сравнить могу только с моторной ПВХшкой "Фьорд-320" с усиленным дном, которая третий год тьфу-тьфу-тьфу служит мне верой и правдой.
"Тайгу" изначально брал как лодку для постановки чучел и неспешного воблерокидательства на лесных карьерах. Заклею лодку - если будет держать давление, то и хорошо. Но всё-таки ТУРИСТИЧЕСКАЯ лодка должна обладать БОЛЕЕ солидным запасом прочности.
 
игорь78,
Как ПВХашник- нормальную лодку крючком не пробить. Чопики конечно экономят вес- оно нам надо?


но грешить на надувнуху, что прокололи ее блесной
А на кого грешить? на производителя блёсен- хороший крючок сделали.
 
Пропустил тему :). Мои поздравления!
Лодка действительно интересная. Когда искал себе их еще не было.
А упоры бедренные, на данной лодке, дают какой-либо заметный эффект?

--- Добор поста---

Как ПВХашник- нормальную лодку крючком не пробить.
ПВХ вроде тяжелее будет, нет?
 
Иваныч Спб,нет, не дают:cc:. После трех выходов снял и ремни и спинку.
Сергей форд,не стоит сравнивать ПВХ-лодку и двухслойную байду-надувнушку. Разные цели и задачи. Как можно умудриться всадить в нее блесну, для меня так и осталось загадкой. Насчет чопиков. Сделаны они не для снижения веса, а для упрощения конструкции и простоты накачки. Мужчины-лодочники, не стоит сравнивать такие лодки, как тайга с Вашими баржами. Повторюсь, разные задачи и соответственно разные технические решения. За все надо платить.
 
игорь78, рассказываю, как всадить блесну в "Тайгу". Нужно, чтобы напарник положил ее в рюкзак без коробки(место экономил). Тогда при погрузке рюкзака она сначала пробьет пакет, потом рюкзак, потом защиту лодки, потом баллон. Примерно так.

--- Добор поста---

Так вот, ИМХО, туристическая лодка именно такие неприятности все-таки ДОЛЖНА выдерживать. Хотя и с себя вину в ротозействе не снимаю.))
 
У меня практически такая же байдарка! Отличный вариант, я после Щуки трехместной на нее пересел - ощущение ЗЕМЛЯ и НЕБО :)))
Я только себе взял Тайгу 430, на ней вдвоем можно и с псиной удобнее. Только жестковаты немного сидушки, но решается подкладыванием подпопника.
Сейчас у них появился ЖЕНСКИЙ вариант байдарки, очень забавный, думаю своей Скво взять :)
[h=1]Байдарка-лодка надувная Т-34 дизайн![/h]
bajdarka-lodka-t-34-dizajn.jpg
 
А я говорил, не сезон еще..!!! Тайга-280 для ПЕШИХ ОДИНОЧЕК (повторяюсь). Я тестил все снаряжение на Луге. Гамак, тент, еда (2-3 дня в одного с собакой), оружие, запас патронов, пила, топор т.е. нормальный табор. Все весило около 30 кг. Уложено было в самодельную понягу из "Ярмака". Все компактно и носимо. Все влезает в эту лодку. Но запас надежности не помешал бы. Но это увеличение веса. Выходить на водное пространство с волной для меня, неопытного , стремно. А вот по спокойной воде дойти ло цели, или использовать лодку при лагере -гуд! В эту весну буду тестить в разных условиях, если интересно, напишу.
 
Игорь, здравствуйте! Ваша байдарка еще жива? Наглядел ее себе на ютубе, а потом нашел вашу тему. И еще, по поводу расцветки, у вас, как я понимаю "камыш", на сайте производителя есть только т.н. "камуфляж лес". Мне нравится такая расцветка как у вас. Когда вы покупали был какой-нибудь выбор? Или, может они просто гонят из того, что есть?..
 
Сверху Снизу