• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дракон из Алушты, или как "морской дракончик" может испортить рыбалку и отдых.

А всего лишь рыбу чистила окуневую.
Я прошлом году об судака. Где то тема была, я писал тут. Обошлось без операции, но блин неделю мучался. И температура была. А всего-то один укольчик спинным плавником. Мазь вишневского рулит, но вонючая)))
 
Мазь вишневского рулит, но вонючая)))
Алексей, с мазями уже позно. В этом случае нужно все делать быстро, непосредственно после укола. (отсасывание яда вместе с кровью, выдавливание крови и возможно обломка шипа). Только такие мероприятия минимизируют симптомы воздействия токсина. Например: если останется под кожей обломок шипа, то развиатся некроз (отмирание окружающей ткани), потом, по прошествии некоторого времени - язва, которая плохо заживает.
 
Алексей, с мазями уже позно
Если есть воспаление, то не поздно, во всяком случае хуже не будет. Про отсасывание я знаю, но когда чистил просто не обратил внимание. И только через сутки удивился, чё это у меня пальчик бо-бо и в 2 раза больше обычного стал.
 
Прошло уже семь суток. Отек сошел совсем. Синюшность тоже сошла. При прикосновении палец всё еще болит - выполнять ним силовые действия пока невозможно. :ac:
 
Страшная какая рыбка-то оказалась?!
 
Страшная какая рыбка-то оказалась?!
Витя, не сколько страшная, сколько неприятная.

Прошло 9 суток и боль ушла из пальца. Наконец я таки забыл о действии токсина морского дракончика.
А этот гад сейчас болтается на веревке - вялится вместе со ставридами. Фото1186.jpg
За все мои мучения он уже приговорен к съедению и запиванию пивом.:ap::ck:
 
СТУДЕНТ, Дима, спасибо за отчёт и информацию - признаться, подозревал, что в тёплой воде какая-нибудь бяка должна быть:ag:, но не встречал ещё такого. И уж тем более не знал, на сколько это болезненно и надолго... Спасибо. Блин, тот редкий случай, когда я начинаю думать, что холодное море у нас - это не так уж и плохо!
 
Маленькая сволочь...
Хорошо, что не взял рукой когда вытаскивал. :cc:
IMG_20220702_191656.jpg
 
Несколько лет назад тож удалось половить рыбку в Севастополе.
И эти дракончики тож попадались. Наши "гиды" сразу предупредили, чтоб за рыбу не хватались пока они нам этого "черта" не покажут. Мне наверное раза 3-4 попался на удочку. Дело было в сентябре.
IMG_20200929_082713.jpgIMG_20200929_104614.jpg
IMG_20200929_121856.jpgIMG_20200929_123030.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу