• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Крите (Греция)

Побывали мы с женой не на Крите, а на Корфу на Ионическом море.
Утром, когда заходишь в море вокруг ног плавает множество рыбешки. Размером от малька и до ладони. Однажды кто-то из отдыхающих бросил в воду несколько кусков булки. Пока булку не сожрали полностью, вода вокруг "кипела"! Так что клев мог быть.
По пути к магазину была какая-то речка, заросшая по берегу бамбуком (кстати, его там много). Пару раз видел, как ловили с мостков, но не подходил, не интересовался.
Ходили на катере на прогулку вдоль побережья острова. На стоянке капитан облачился в маску с трубкой и за 30-40 минут наловил полиэтиленовый пакет морских ежей. Потом угощал. Вкусные! Напоминают по вкусу уже завяленную рыбу, но мокрую. ;)
 
Размером от малька и до ладони. Однажды кто-то из отдыхающих бросил в воду несколько кусков булки. Пока булку не сожрали полностью, вода вокруг "кипела"! Так что клев мог быть.
В Турции, в Фазелис-клабе наблюдали такую картину: один из турков - повар по-профессии, а по-призванию ессесно рыбак, приходил на берег и с бетонного пирса забрасывал кусок булки, обмотанный леской с крючками. Заброс, "кипение" воды вокруг булки, подсечка, вытаскивает рыбёху, а то и две. Увидено - сделано! Но, почему-то не работает... Сколько мы с другом за ним не наблюдали, причину нашей неудачи так и не выяснили. На обычную удочку с катушкой, либо на донку - без проблем. И в Турции, и на Родосе, и на Крите. Но только совсем уж мелочь. Кефаль хотелось поймать, но она почему-то игнорировала, ловиться не хотела. А осьминов ловили везде проблем. Главное знать, что искать.
P6240530.jpgP6240525.jpgP6240534.jpgP6190019.jpgP6190035.jpg
 
Сверху Снизу