• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Памятники войны. Фото

10 мая.jpgПухлово.jpg
10 мая, первичный сбор в 13-00 на точке №1. Частота для связи 434-000 или 38 канал LPD
DSCN1457.jpg
Ищем глазами отрядный раритет (автомобиль от производителя автомата калашникова)

Вторая точка сбора у бывшего поста(вышки) в Пухолово . Перекрёсток трассы А-120 у кафе. Там сбор для тех кто по бетонке пойдёт. ориентировочно 13-30.
Но в связи с пробками может быть задержка. Задержавшихся подождёт один из комрадов. Скорее всего Лёня "леспот" известный вам по постреклушкам на стенде.
 
DSCN0629.jpg


В этот раз всё прошло торжественно и при большом стечении народа.
Столько машин и желающих помочь не было ещё ни разу!

Огромное СПАСИБО всем присутствовавшим!

Всех с великим праздником 70-летием Великой Победы!

В этот раз подновили памятник, и решили ,что на следующий год соберёмся чтоб провести капитальный ремонт.
Приглашаем всех кто хочет помочь,принять участие в этом благом деле!
 
А мы были на братской могиле в Вдицко,дорога от Любани на Лугу.Там редко кто бывает.Но были аккурат 9го,в час ночи.Фоток не делал,темно.Немного рассеянного света от фар на дороге.Ночью на братской могиле раньше бывал только один раз,году в 1969 со школой.Но это не то...Помянули,поставили свечу... Когда отъезжали,обернулся,одинокий огонёк в ночи...Сколько там лежит безвести пропавших,мой дед тоже,без вести где-то остался...
 
.Немного рассеянного света от фар на дороге...Помянули,поставили свечу... Когда отъезжали,обернулся,одинокий огонёк в ночи..
Вот именно такие, где редко кто бывает и нуждаются в уходе. В следующем году откапиталим этот монумент, и пойдём дальше. Много ещё забытых неухоженных братских захоронений. А сюда будем приезжать 27 января.

Когда по зиме уезжаем ,тоже затепливаем лампаду. Мы уходим, а свет остаётся...



Остальные фото с этого выезда вы сможете посмотреть у нас в альбомах: http://vk.com/album-50498612_215264287
 

Вложения

  • DSC02752.jpg
    DSC02752.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 179
  • DSC02798.jpg
    DSC02798.jpg
    206,2 KB · Просмотры: 184
  • DSC02815.jpg
    DSC02815.jpg
    168,1 KB · Просмотры: 178
  • DSC02824.jpg
    DSC02824.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 163
  • DSC02826.jpg
    DSC02826.jpg
    199,8 KB · Просмотры: 185
  • DSC02766.jpg
    DSC02766.jpg
    204,7 KB · Просмотры: 176
Вот именно такие, где редко кто бывает и нуждаются в уходе.
А вот и не очень приятные новости...Новгородские руководители,мягко говоря...Даж не знаю как сказать:8: Им лентяво уход за памятниками обеспечить,так хотят типа перезахоронить...Ну как можно из тех мест всех перезахоронить???Просто хотят убрать памятник,чтоб и памяти не осталось... http://www.kolmovo.ru/news/34273 Когда-то там прокладывали кабель и как рассказывал участник в этой работе,фреза прошла и разрезала большой слой костей... Это я про Вдицко.
 
Им лентяво уход за памятниками обеспечить,так хотят типа перезахоронить...Ну как можно из тех мест всех перезахоронить???Просто хотят убрать памятник,чтоб и памяти не осталось...
Перезахоронили, и думаю правильно сделали, теперь хоть следить будут. А то Волонтера на все брошенные памятники не хватит, а их по там много, поверьте.
0brBke541Yk.jpgf4_KSQP8xMk.jpg
 
Перезахоронили, и думаю правильно сделали, теперь хоть следить будут
Перезахоронить можно только если точно известно точное количество...А ТАМ неизвестно...Памятник уберут и останеться просто пустое поле и останки забытых...А это неправильно...
 
Где вы видели точное количество в братских захоронениях, если это не санитарки от госпиталя? Что было и что стало.
 
"Волонтёр" всего лишь "рупор небезразличия". Человек-организатор, который видит несправедливость или беду и начинает гоношить народ.

Без всех ВАС комрады, ни на сантиметр ничего не сдвинулось бы с мёртвой точки.:ey:
DSC02799.jpg
 
Volonteer, На 27 января или "вокруг" даты планируется выезд?
 
В субботу ориентировочно едем. Но может быть отмена, т.к. половина личного состава отряда с гриппом лежит. Снег полюбому расчистить надобно съездить.
Если меня вирус не свалит то едем однозначно, сколько бы народу не осталось в строю.
IMG_0572.jpg
 
Последнее редактирование:
Памятник расчистили. Всем кто присутствовал огромный респект,особенно юным участникам :ey:.
Ещё раз всех с праздником!
DSCN2179.JPGDSCN2173.JPGDSCN2181.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие планы на май 2016-го?
 
Едем. Но на нашем памятнике "вахта" стоит. Согнали поисковиков со всей РФ, чего то масштабное намечают.
Поэтому там видимо будут официальные лица и пафосные речи. А я это не люблю.
Тем более что памятники неухоженные ещё есть. По этому же району.
Едем ориентировочно 8-ого.
 
Предположительно 8-9 -го свободен, смогу поучаствовать..
 
Принято, будем рады всем присутствующим.:ey: С собой как обычно : банка зелёной краски по ржавчине, кисточки пару штук,перчатки. Ну и шашлык на вечер не возбраняется. Детей дошкольного возраста брать с собой можно, но осторожно. Ибо клещ не дремлет. Я на закрытии сезона одного словил уже в тех краях.
 
банка зелёной краски по ржавчине, кисточки пару штук,перчатки.
Краска "Спецназ" не плохо ложится, но очень матовая, не смотрится.
Кисточки хорошо, а валик лучше!!! Валик 110 мм шириной как раз будет.
Volonteer, клещи все планы грозят сорвать, мелкие просятся, но как то стрёмно.
 
Volonteer, клещи все планы грозят сорвать, мелкие просятся, но как то стрёмно.
Ну, непосредственно у памятника и на высотке - поисковики выжгли траву. Им так копать удобнее. Там клещ скорее всего сгорел. А на нашей базе песок и сосны, там клеща отродясь не было. Поэтому при должном присмотре - мелких брать можно. :ad:
 
Ты ж на высотку не собирался, вроде. Давай уже маршрут оглашай!
 
Сверху Снизу