• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А как Вы поступаете, когда цепляете брековскую сеть?

А как Вы поступаете, когда цепляете брековскую сеть?

  • Ничего не делаю, отцепляюсь, плыву себе дальше, в сеть не посмотрю

    Голосов: 50 59,5%
  • Забираю часть рыбы, сеть оставляю, плыву себе дальше

    Голосов: 4 4,8%
  • Забираю часть рыбы, сеть рву, плыву себе дальше

    Голосов: 8 9,5%
  • Отпускаю рыбу, сеть рву и бросаю на месте

    Голосов: 4 4,8%
  • Отпускаю рыбу, сеть вытаскиваю, чтобы выкинуть на берегу

    Голосов: 5 6,0%
  • Если есть тухлые, часть рыбы заберу , остальную отпущу, сетку разрежу

    Голосов: 10 11,9%
  • Звоню в рыбнадзор, в полицию, Путину

    Голосов: 3 3,6%

  • Всего проголосовало
    84
  • Опрос закрыт .
На станционарно закрепленные он не распостраняетяся. А от них что, нет вреда?
Видимо из расчёта, что у стационара выхлоп в атмосферу.
И нет аэрации воды выхлопными газами и сопутствующего акустического воздействия.
 
впоролся в сеть на катере не обозначена притопленна что б не видно было явно браконьерская порезал её попалам рыбу не брал , вообще надо какой-то тел. сообщать координаты .


А говорите не борец с браконьерами...
 
глупый запрет , придуманный в советские годы...
как сказать.
для нерестилищ очень даже не глупый. Тут вопрос в шуме. На подвесном ты пролетишь над нерестилищем даже не заметив его... и пипец - весь секас рыбам порушишь. :)
Стационары ходят по глубине, это не так критично для нерестящейся рыбы.
Модератор раздела грохнул тему. Открытая пропаганда браконьерства запрещена на форуме.
 
Видимо из расчёта, что у стационара выхлоп в атмосферу.
И нет аэрации воды выхлопными газами и сопутствующего акустического воздействия.

У меня лет десять назад был буксир в Приозерске. Там выхлоп в воду. Быстрей всего такая градация была введена из за того, что станционары, как правило, стояли на государственных судах, а подвесники на частных лодках.

--- Добор поста---

для нерестилищ очень даже не глупый. Тут вопрос в шуме.

Не очень то рыба боится лодочных моторов... Максимум три метра в сторону отплывет.
 
Caiman, А мож из-за того, что всё судоходство(в том числе и государственное) пришлось бы ставить на прикол :)
 
А мож из-за того, что всё судоходство(в том числе и государственное) пришлось бы ставить на прикол

Естественно...В советские годы вопрос о равенстве прав государства и частника даже и не стоял...)
 
е очень то рыба боится лодочных моторов... Максимум три метра в сторону отплывет.
я не буду утверждать, ибо ни разу не ихтиолог. :)
но мне как-то так объясняли. Мол, в нересте рыба чувствует себя и так не очень хорошо, и шумом мелководного мотора нарушается нерестовый процесс. Так это или нет - я не знаю.

Логичнее-бы было, конечно, ввести запрет на прибрежное хождение под мотором, а по судоходным путям можно было-б ходить хоть на чем.
также тотальный запрет на спин - мне он тоже не очень понятен. Ну казалось бы, введи ограничение по объему добычи и ладно. Почему целиком снасть закрывают?

Тем не менее.
 
Почему целиком снасть закрывают?
Народ-то у нас ненасытный...да и исполнять требования не желает.
Мне лично больше сетей нравиться ярус(перемёт)....но в тех рамках, что он был разрешён (25 крючков) - это насмешка.
Никогда не использовал 25...минимум 150, и до 250(больше трудно разбирать.).
И лов перемётом гораздо труднее чем сетью и более избирателен. На 150 зацепов максимум 5-7 рыбин, а иногда пустота.
 
Последнее редактирование:
15 щупарей не запаришься "готовить"?
Если учесть что в прошлое лето я на рыбалке был три раза , нерест щуки уже прошел все кто хотели "наловить" на дормовщинку наловили острогой да сетями да с ружья а сейчас клев щуки такой-же как круглое лето кому как повезёт .

Так оно и есть. Только трубят о браконьерстве больше других...)
У меня много знакомых егерей ставят сети круглый год вся рыба идет на продажу так же и с охотой ..
 
Народ-то у нас ненасытный...
то верно. Долбить будут пока хапает.. Без разбору.
а все потому, что не живет с воды и не кормится с нее. так... Приехал, намутил, уехал. И после меня хоть потоп.
Комила-б вода - сам бы лишку уже и не брал, чтоб на следующий сезон продолжала кормить.
 
Фотки некоторых форумчан распечатываю и в качестве иконы в красный угол ставлю....
Интересно, им свет от нимба по ночам спать не мешает?...
 
Hanter2008, Алексей. Я ведь почему тебе там написал. Ну вышел втихаря, ну взял себе парочку.. душу отвел, свежей рыбки поел. Ну как-бы и не критично.
Но ты-то в нерестовый период, наплевав на все запреты, набил МЕЛКОЙ щуки и, ничтоже сумняшеся, публикуешь это в открытую. Поверь на слово - это ненормально.
все кто хотели "наловить" на дормовщинку наловили острогой да сетями да с ружья
Пойми. Ты теперь среди этих "всех". Т.е. уподобился им и поступил так-же, как они.
Подумай над этим.

Когда-то я постоянно рыбачил в Выборгском заливе.
так там рыбы было!!! Вообще без проблем с рыбалкой. От судака "весло стояло в воде"
Лещь, щука, чехонь, кумжа... Угорь даже попадался!
Местные судака по 10 р/кг по дачам продавали бабушкам.
Сейчас - пустыня. Зато катеров - как народу на невском. Все побережье в коттеджах...
Местные сети уже не ставят... нет смысла.
 
Последнее редактирование:
Свагор, да нет тут святых :)
Просто кто-то это не приемлет и молчит или отзывается взвешенно, кто-то практикует и тож не очень критичен в оценках, а кто-то яро против при этом вполне оправдывает свои.. можно сказать аналогичные поступки.
Про всякого рода самоуправства как порежу, постреляю, морду набью - молчу.
 
Друзья! Может, хватит переливать из пустого в порожнее? Вопрос темы конкретный, а вы о другом. Да ловите и охотьтесь так, как позволяет Вам Ваша совесть. Но давайте на Форуме не гордиться тем, что Вы нарушаете Правила, не оправдывать и тем более не пропагандировать это. К чему отчеты о рыбалке, в которых речь идет о нарушениях законодательства? Все, с этого момента больше мягко предупреждать не буду: пойдут штрафные баллы. И непрофильных модераторов, поскольку сам увлечен весенней ловлей плотвы и уклейки :) и торчу в Шлиссельбурге большую часть времени, прошу последить и красить заборы немилосердно. Достало! Никому не придет в голову накропать отчет об охоте с нарушениями Правил, а отчет о брэковской рыбалке - пожалуйста. Мол, законы несовершенны. Но они есть. Нарушайте, на свой страх и риск (родственник из Витебска рассказал, что одного "рыбачка" оштрафовали за незаконный вылов рыбы сетью в Двине на 4 тысячи баксов. Он повесился), а здесь писАть об этом не позволим!
 
Про всякого рода самоуправства как порежу, постреляю, морду набью - молчу.
Я если цепляю снастью- подтягиваю, вырезаю снасть и комком выкидываю- комком от нее вреда рыбе не будет.. Нехватало еще влипнуть с чужой сетью у себя в лодке перед рыбнадзором-доказывай потом что зацепил и на берег тянешь чтоб сжечь...
Ну а если мотором- то оно само по себе получается....
 
Ну, вот и я с грибами вернулся.:ag: Сегодня вечером сетки надо пораньше идти ставить, т.к. в 21:15 хоккей.:ag:

А пока я вам историю расскажу. Поехал я как-то вечером сеть ставить, хлоп, а там с моторки один большущий начальник блеснит. Тут надо сказать, что по нашей реке на моторке нельзя ни при каких обстоятельствах. Даже инспектора рыбнадзора раньше специальную бумагу брали, чтобы на моторе рейдом по нашей реке пройти. Сейчас, наверное, не берут, т.к. не видел я их уже лет десять на реке-то. Вот я подплываю и начинаю сетку ставить. А большой начальник меня спрашивает: "Вадим, а разве можно сетью рыбу ловить?" Отвечаю шуткой: "Мне можно, в качестве сохранения традиционного образа жизни". Он сначала воспринял мои слова, как должное, а потом вдруг и говорит: "Да ты мне лапшу на уши вешаешь! Нельзя у нас сетями рыбу ловить!" Тогда я ему подмигиваю и отвечаю: "А на моторке, значит, по реке ездить можно?!" И тут он меня просто убивает вопросом: "А что, разве нельзя?" "Да нет, - говорю, - тебе тоже можно. Ты же депутат Госдумы!":ag: Во, блин, про сети он знает, а про моторы - нет, и, тем не менее, спокойно выезжает, даже не подозревая, что нарушает Закон. На том и порешили - я сети ставлю, а он на моторке катается.:ag:
 
Под мотором нельзя - НЕРЕСТОВЫЙ запрет
так во времена Ивана IV Грозного во время нереста осетровых даже колокола в церквях не звонили.а люди в те времена были набожными.
 
За ночь до 50 красных рыбин вылавливают ,при этом что ловить нельзя ни каким способом.А у местных рыбу из сетей вырезают.А все такие пушистые из себя,а кто они сами?
 
результат опроса впечатляет. при этом в соседней теме про утку охают и планируют ружья втыкать и прокручивать...
 
Сверху Снизу