• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР133, опыт эксплуатации, тюнинга, отстрела

Гусь Лапчатый, Денис, я наоборот как купил 133-ю, сразу поменял складной приклад "А,ля АК" на штатный 133-153 пластик, чуть укоротив под себя, считаю ижевский пластик, этого семейства, достаточно удачным и удобным.
Ну и мой вариант "свето"-мушки. Врезанная в канавку на прицельной планке полоса из китайской флуоресцентной линейки.
 

Вложения

  • DSCN1932.JPG
    DSCN1932.JPG
    140,4 KB · Просмотры: 58
old uhu, Сергей, да у меня всё руки не доходили до этого. Отечественный пластик вешать не хотел, ну больно уж мне не понравился, а вот на буржуйский то денег не хватало, то не было в наличии то чего хотел, вообщем не сросталось. А тут вот звёзды сошлись на небе, купил и всё получилось. Хотя и в штатной деревяшке есть свои плюсы и особого дискомфорта не испытывал, правда я немного покоцал приклад за время эксплуатации, делать тоже надо было. Ну вот и поменял всё разом. Пока всё нравиться, повскидывал карамультук, в плечо и в руку ложиться нормально, а дальше будем посмотреть.
P.S. Мушка то даааа, знатная, у меня попроще будет.
 
Пока всё нравиться, в плечо и в руку ложиться нормально
Ну это главное.
А вес в итоге какой стал? Просто у меня именно из за веса (2,9 кг) 133-я выжила двустволку из сейфа, ну и неубиваемость пластика свою лепту внесла.
 
эт с каким стволом мр-133 в 2.9 выходит?
чисто для справки :)
у меня просто 2,75 получается с 540мм стволом (в пластике).
собсно тоже изза веса в сейфе и держу :D
 
xytaxis, Ствол 66см, сменные чоки (хотя сейчас бы предпочёл бы фикс получок, меньше гемороя при чистке), стандартный пластик, приклад обрезан ~1,5см вместо резинового затыльника поставлен простой бакелитовый. Вес 2,9 пустой без ремня.
 
Сверху Снизу