• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Делаем своими руками

Если к ружью примотать изолентой
Есть еще пару ружей, где расположение и крепление катушки - иное. Поэтому гнуть - не айс) Есть еще моменты, (долго писать))), потому инженерная мысль пока оставляет такой вариант)))
 
Ну как говорится, -Наши руки, не для скуки. Сделал себе лопасти из стеклотекстолита. Купленные у Дмитрия Мишина оказались, хоть и комфортными, но слабоватыми. На текухе не работали. Решил намутить сам.
По жесткости подобрал под себя. По ощущениям жесткость похожа на C4.( примерялся в магазе). Ценник правда другой, раз в двадцать. Себестоимость , около тысячи рублей. ( не считая времени конечно) Суммарно по времени затрачено шесть часов, с учетом изготовления матрицы для угла из 20 фанеры, распиловки листа, расслаивания , склеивания, установки.
Угол и все размеры слизал у Лидерфинов, немного адаптировав посадку под галошки BS. Лидеровские лопасти не доходят до конца посадки на 1 см. При вырезании в центре посадки полусферы, проблема исчезает. ( на фото видно).
20191115_160627.jpg
20191115_160639.jpg
Верхние фото , ласты Мишина
20191115_160654.jpg20191115_160704.jpg20191115_155928.jpg20191115_160002.jpg20191115_170636.jpg20191115_170704.jpg

Завтра будем тестить
 
  • Like
Реакции: Asat
Затестил ласты. Ноги конечно больше устают. Но гребут реально лучше. Да еще и уловистые оказались. С хорошей кармой!
20191116_190800.jpg
 
Отбортовку от Мишинских переклеил?
 
plastun_spb,
Андрей, пеленгасовские купил. 4 штуки 550р.
У Мишина тоже пеленгасовские, только он вроде на отрез берет и сам нарезает по 70 сантов. А в магазинах по 60 сантиметров нарезка.
 
Comerc, да, есть такое. Но мне этой отбортовки не сильно надолго хватило. Переклеил на лидерфиндовские. Дюже лучшее.
 
plastun_spb,
Ну да , она пожеще.
Где брал? По чем?
 
Comerc, да пярмо им в Таллин написал на завод и всё, забирал посылку в ящике почтовом в Нарве. А почём - не помню, давно было.
 
Comerc, а как угол делается? Расслаивается весь текстолит, а потом обратно склеивается?
 
Расслаивается весь текстолит, а потом обратно склеивается?
Совершенно верно. Клеить эпоксидкой. Я еще тонким слоем прошел шпателем места снятых слоев. Теперь оголенных участков ткани нет.
 
Коллеги, нужен адекватный токарь! Материал мой. 08Х18Н10 Нужно выточить переходники для наконечника.
20191204_231253.jpg
20191204_231304.jpg
 
Что означает «адекватный» , я подойду ?
 
konstrulog,
Пока искал токаря, сделал сам.:cc:
Адекватный, не заломит 1000 руб за переходник. При стоимости готового в магазине в 200 руб.
Размер немного меньше, но эффект тот же.
20191208_204236.jpg
20191208_204301.jpg
 
Ну значит подошёл бы , только я бы не советовал делать из 08х18н10т , эта марка нержавейки для сварки в качестве присадки , там углерода почти нет , он жидкий а значит может при ударе согнуться и по резьбе сломаться , он хорош как хреновая нержавейка. Лучше бы из 40х13 и подкалить единиц до 38 HRC .или на худой конец из пищевой нержавейки 12х18н10т она пожёстче .Сам сделал — МОЛОДЕЦ ! Уважаю рукастых мужиков .
 
Андрей , я сделал отбойники , давайте телефон.
 
konstrulog, в личке.
 
Прошу простить за долгий "неответ", отсутствовал по техническим причинам ...
Головы куканов точил из капролактана, токарю отдавал. Дальше - несложно ...
 
Заскучал , что-то после праздников. Прозрака нет. Рыбы в воде мало, в холодильнике битком. Решил занять руки делом. В продолжении темы о ластах....
Все, кто делает лопасти из стелотекстолита , делает по одной и той же наработанной технологии, снимая ступеньками слои. Довольно просто и быстро. НО, есть один минус. На местах снятых слоев остается незащищенный материал и при изгибе в разные стороны разная жесткость. В прошлый раз, эти места покрыл тонким слоем эпоксидки, но пластичность эпоксидки меньше чем у текстолита, в результате мелкие трещинки на поверхности. Немного поразмыслив , решил изменить технологию. В пятислойном 2 мм текстолите, предварительно расслоив его, убрал в разных пропорциях второй и четвертый слои. В итоге наружные слои без повреждений. Склеил обратно все под прессом. Гладкая поверхность с обоих сторон. У галоши 2 мм, у кончика лопасти 1.3 мм. По жесткости получилось нечто среднее между Медиумом и Хардом Лидерфиновских сендвичей. Вес один в один, 450 грамм одна лопасть. С верху лаком и в бой!
 
Comerc, Андрей, пора ставить продукт на коммерческие рельсы)
 
Сверху Снизу