• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп уже тянет!

Opportunity, ткните пальцем. Пролистал назад, но не увидел про охоту в Лен. Области.
 
"ты их видишь нет и я нет а они есть", слышно однозначно :)

дата: 19.04.2015, 00:24
Гатчинский район. За вечёрку пять пролётов. Три далече, два на дистанции выстрела. Оба взяты
 
Последнее редактирование:
Funtick, и что? В 2015м, в южных районах ЛО, открытие было 18 апреля. Это в этом году такие поздние сроки.
 
В псковскую ездили на открытие, тянет ,но слабо, 5 за вечер.
 
Funtick, ааааа, Семён Семёныч!)

--- Добор поста---

Гамара, 5 за вечер, это теперь слабо? При норме - 4. Хотя, на скольких вы же не пишете. Если на 5-х то да, слабовато) но, в любом случае, с открытием!
 
ездили на открытие, тянет ,но слабо, 5 за вечер
Павел, Дима же русскими буквами написал, что протянуло всего 5 за вечер :ab: Это действительно слабо. Не написано же что добыто 5 за вечер
 
  • Like
Реакции: Osma
Stalker, ну, не знаю, как для вас. Но для меня, если 5 за вечер протянуло, т. е. я видел и слышал 5, то это не так уж и слабо. Скорей средне, а по той весне, для приозерского р-на, близ пос. Сосново, так даже - сильно!
 
Вчера тянул на муринском ручье, пара пролетов.
 
Последнее редактирование:
Я охочусь в южных областях ЛО и там где мы обычно с товарищами добываем если слышал/видел меньше 10, то плохо, все плохо)))
 
Только вернулись с Гердой с гулянки.
Подъём 1 вальшнепа (Герда сработала):ag:
На выстреле в течение 10 минут 3 шт.без хорьканья
2 утки на выстреле,уже летят парами

Вирки-3 у Разметелево

Эх,душа поёт:ag:
 
Саша, самое главное, ни единого выстрела! Но сколько наслаждения! :ab:
 
Новгородская вчера тянул. Через полтора часа на тягу.
 
Минус 8 с утра,валя дуба не даст?
 
Вчера был на Ладоге,район Матокса-краськово,температура -10!!!,один пролетел,грустный совсем,молча,и одного еще видел под светом фар с дороги слетел...
 
Перенёс бы наконец кто-нибудь из администраторов тему о вальдшнепе из раздела болотной дичи в боровую, а то совестно за охотничий сайт.
 
Снова Приозерский район, суббота, 15 апреля.
Мороз, ясный вечер, ветрено.
Единственный вальдшнеп пролетел около 20:45, да и то без единого звука. Низко и на бешеной скорости. Заметили мы его только благодаря Аресу.
Больше птиц не наблюдали.

P.S.
Поразительно, но район нашей дачи, как и город Приозерск у
дивительные метаморфозы погоды обошли стороной.
Снегопадов ни в четверг, ни впоследствии не наблюдалось.
 
Сверху Снизу