• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на ловлю рыП!

Они и будут перегорожены.:4: Небольшой пример - Нарвское вдхр. река Плюсса , как зацветет черемуха , съезди и проверь - пошел " черемушник", т.е. лещ ,очень много " интересного" можно увидеть , если не спать, правда идет активно , как я заметил 2 - 3 дня. Добавлю в Сланцах с работой туго вот и выкручиваются люди как могут :ac:.
Удачи VVS.
 
А это маленькое подтверждение к моему ответу от Бурнас . На следующий день эти ответственные "товарищи" у нас на глазах проверяли СВОИ сети, около 200 метров длинной.
aq.gif
Вот такие дела. VVS.
 
От себя добавлю ,ответственные ребята с калашами, работают и на Луге во время нереста лосося , только электрое.... Так что избежать этого очень не просто и сложно, а порой и опасно :4:.
VVS.
 
Счуку не раз икряную ловил на спининг. Никогда не знал, что таковая не ловиццо.
 
В добавление о ловле щук.

В давние перестроечные годы , когда продукты начали выдавать по карточкам, пришлось изговавливать капканы и пробовать их в действии. Как ни как, а поддержка для семейного бюджета. Довольно уловистый способ "ловли", если знаешь где водится щука. Так же испытал капканы на северах ( Ковда озеро ), но там такие просторы, что можно ставить много, урона не принесешь, тем более что ловишь не каждый день. Правда местные рыбаки чудь не рассмеялись мне в лицо, когда увидели мои орудия лова :1: . Но после нескольких проверок капканов, где сидели " маленькие крокодильчики", ( один капкан ушел на 3 мм капроне) улыбки исчезли :be: и возникли вопросы - подари или продай. А щуки там только не ленись, а я взял на пробу всего 15 капканов, но зато каких я поел котлет, приготовленных уже в домашних условиях - пальчики точно оближешь:az: . Рыбу после чистки засолил ( филейную часть) и ипользовал в меню до октября месяца. Так что винюсь, господа рыболовы - был такой грех.
С Уважением VVS.
 
ты скажи главное-икряная попадалась? :)
 
ИванычЪ , если вопрос ко мне,то отвечу отрицательно - ловили в июле месяце, соответственно икрянок не было.
Удачи VVS.
 
jeri, меня больше коснулся вопрос 100 метровой зоны. В прошлом году, на открытии, когда меня шмонали на реке Долгой ( Уаз с прицепом и Казанкой плюс два мотора) стояли в 5 - 7 метрах от берега , а проверяли меня, как я уже писал довольно серьезные личности, т.е. подполковник милиции, двое штадских и какой то уж больно навороченный охотрыбнадзоровец, с бляхой, по форме одетый, и даже какие то погоны, постоянно болтал по рации и координировал работу своих сотрудников (видно хороший шмон был). Так вот там ни какого вопроса по поводу подъезда не было ,только дое...... до нового аккумулятора (100 вт, вожу на всякий случай, для эл. лебедки , да и в лесу Уаз с прицепом не особенно толкнешь. Вот меня и волнует, а как будет ныне - оставлять тачку в лесу или ничего страшного, если я подъеду поближе к берегу. Честно говоря встречаю такие проблемы впервые .
Удачи VVS.
 
Vvs
Поддерживаю!
У нас на ВСЕХ реках нет мостов ВООБЩЕ!
Один единственный мост через реку Ивашка находится в центре села Ивашка. Через остальные реки мы всегда переезжаем вброд. Бывает довольно глубоковато. И чтобы доехать, например, на базу отдыха, на горячие источники - Русаковские ключи придется переезжать реки не менее двадцати раз. И это только в одну сторону. Машины туда проходят только полноприводные. Лучше всех - ЗИЛ-157, ГАЗ-66, КрАЗ, УАЗ и иномарки.
Чтобы проехать на простую рыбалку и охоту на Русак переедешь речку три раза.
Так что проблемы нет.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
ТаК Вы господин Ивашка просто злобный нарушитель и браконьер Вы рыбу не ловите, а просто колесами давите. :)

Данные правила повсеместно, единственно у нас в Самаре на Волге гимсы не разрешают плавать до 10 июня на моторках. Ну и хрен с ними, до этих пор половодье, а щука на спининг начинает жрать числа с 20 июня.

А по поводу экологии - если я помою машину на речке, на берегу между двумя судоремонтными заводами, я экологию не сильно изменю.
 
Колесами - это мало. На машине много не задавишь.
В очень рыбный год при заходе в реку катеров и малых рыболовных сейнеров (осадка 190 см) за ними по всему фарватеру до самого причала тянется кровяной шлейф от гребного винта. Это винт, как в мясорубке, лососевую рыбу вместе с икрой в фарш мелет - так ее много иногда в реке стоит. Она даже увернуться не может - просто нЕкуда!
А куда деваться, если пароход на родную базу с лова идет?
А на моторках - так это запрет до самого августа. Причем запрещают не ГИМСы, а Рыбвод и Россельхознадзор. Никто и не рыпается. Святое дело. Все только -ЗА!
Так, что мы не браконьеры, а хорошие пацаны.
А, об экологии - все просто. Если одна только плавбаза типа "Содружество", расходующая в сутки до 40 (сорока) тонн топлива "катанет" отходы из-под паел за борт (что, кстати, все так и делают), то Вы можете машины мыть всем городом Самарой лет сто и то загрязните меньше, чем она.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
Я не видел ещё ни одного рыбинспектора, который бегал бы с рулеткой и мерял расстояние от воды до машины. Все мы люди и они в том числе. Если ты не наглеешь и не стоишь колёсами в воде, не мусоришь и не моешь машину у нерестилища, а выдерживаешь хоть какие то рамки приличия - лояльное отношение к тебе обеспечено.

Удачи :az:
 
Разговор слепого с глухим

Да хватит все на "могучих засирателей" валить - их подвиги бесспорны и обсуждать их нет необходимости и желания. Давайте все-таки последим за собой. Как правило, плавбаза типа "Содружество" по форелевым речущкам Ленинградской области не шастает и мазут в них не сливает. А вот машины в них любители комфорта моют, по нерестилищам весной на моторках гоняют. Поражает такой подход - вон, пять лет назад завод в реку отходы слил, пару тонн, так почему мне совсем немного нельзя? Завод - монстр, а я - овечка. :aq:
 
Согласен - начинать надо с себя. И вообще, откуда в людях это бескультурье (машины в речках мыть)?
 
В субботу прокатился по речкам северной стороны ФЗ. На Гладышевке между озером и первым мостом - уверенная поклевка сетки натянутой поперек реки. Сетка освобождена от привязи и отпущена обратно в воду,
к сожалению не имел возможности освободить ее с другого берега, т.к. территория ограждена забором. Надеюсь хозяин перестанет ее мучать и сам освободит.
 
Привет всем, особенно землякам! :)

Второе лето собираюсь ездить на Бурную (Сосново, Запорожское), не на пороги - у устья. Дом у меня там теперь.

Так вот вопрос - во время запрета донная (бортовая) удочка приравнивается к поплавковой? Про спиннинг и сети понятно, но как быть с бортовухой? Я только на нее и ловлю там...

Плюс- не попрут ли меня с устья Бурной, если я на майские туда "нарисуюсь"? Кто нибудь имеет опыт ужения на Бурной?
 
29. Запрещается любительский и спортивный лов рыбы, сбор водных растений, беспозвоночных в течение всего года (помимо водоемов, указанных в статьях 1, 11.2, 11.3, 11.5):



  • у охраняемых плотин, шлюзов, защитных дамб, мостов и других гидротехнических сооружений в пределах зон отчуждения;
  • в пруду, входящем в мемориальную зону музея “Сарай” В. И. Ленина в Разливе;
  • в Копорской губе на расстоянии ближе 1 км по обе стороны и 200 м в глубину от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В. И. Ленина;
  • на участках, находящихся в полосах отвода зон Министерства обороны СССР, военных и торговых портов, промышленных предприятий и заповедников;
  • у рыбоводных заводов, их цехов и пунктов, садков для выращивания и выдерживания рыбы - на расстоянии менее 500 м;
  • в заповедниках, рыбопитомниках, прудовых, озерных товарных и других рыбных хозяйствах (Приложение 5);
  • в реках и их притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км, за исключением участков, на которых разрешается ограниченное использование орудий лова (Приложение 6);
  • в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы в пределах зон отвода охраняемых мостов;
  • в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с р. Вуоксой, в том числе в р. Булатной (Холодный Ручей).
Пока действуют эти правила - могут попереть...
 
to Варнак
В субботу стартуем все же ;) Потом расскажу - будут фоты, если не попрут :9:
 
Сверху Снизу