• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юлашка

мы все просто любители Mатери - Природы.
Спасибо тебе, Марцин, за эти слова!
Знаешь, у нас с Иришкой как-то сложилась такая... не знаю даже, как назвать... да молитва практически: "Спасибо тебе, Мать-Природа, за то, что Ты даруешь мне и прости меня за то, что я беру у Тебя!"

--- Добор поста---

Иришке - привет и - спасибо.
Передал! Она тоже шлёт привет, надеется ещё увидеться на выставке.
А все эти кажущиеся "мелочи"... Жизнь - это путь... река или дорога - не знаю, но это путь. И по нему можно нестись, очертя голову, глядя только вперёд, туда, где он "сходится в точку" по законам перспективы, а можно попробовать, пусть на время, сбросить скорость - так, чтобы можно было смотреть по сторонам и видеть: цветы на обочине, перепархивающих птиц, тонкие очертания берёзки на пригорочке посреди поля...
 
да молитва практически
Дима, ты подал очередной пример что похожие охотники восвояси несмотря на широту географическую, язык, религию.
Такое "молитвы" у многих охотников. Но только таких охотников, как называли это индейцы, у которыx "рассудок и печень". B значении - чувствовать, об искреннем сердце и открытом уме.
Ну, в этой теме можно писать долго. На конец - у меня также "молитва":ah:.
Ты свою подал к общественному известию, теперь меня также так выпадает в пределах реванша.
Привет лесные духи и эльфы, Tы Тапёля и Tы Св. Хуберце! Привет лесное дебры, поля и воды, маленькие и большие братья! Благодарю что снова могу быть с Bами. Подарите приключением и добычей.
.............
 
меня также так выпадает в пределах реванша
Красиво!
Знаешь, у нас ещё такая хитрость есть: придя в лес, надо под ёлочку накрошить табачку, или конфетку положить. И задумать так: "здравствуй, лесной дедушко! Мы к тебе в гости - с добром и за добром"... Это ещё бабушка так приговаривать любила, когда мы с ней за грибами ходили.
 
Это ещё бабушка так приговаривать любила, когда мы с ней за грибами ходили.
Прочитал Агнешке - очень нравиться.
Что больше сказать? Наверное это что по такйx "мелочах" можно узнать у кого "большое сердце" и доброта.
Бабушка моего друга часто повторяла: помните парнишки - людей в мире много но Человека встретить - редкость.
 
Очень интересный рассказ прочитал два раза подряд:yelclap:перед открытием осени вообще задушевно.Спасибо!
 
Знаешь, есть такие уголки - кажется, каждую сосенку обнял бы!
,


Уж больно она женственна и о "той самой" доброй и простой (как у Есенина) России заставляет думать.
, что-то похожее и у меня, но не так не так масштабно как у Даниила. Я вспоминаю себя маленьким (года 3-4), как прибегал к дому Бабушки в деревне, после знойного дня уже прохладным вечером, в одних трусиках, заставал Её на лавке у дома, она меня прижимала к себе пытаясь согреть и её шептание с соседками я готов был слушать вечность.
 
Я вспоминаю себя маленьким (года 3-4)
:) Да, это светлые воспоминания... Мне кажется, тяга к природе вот из таких и рождается - первая рыбалка с удочкой из орешника и поплавком из пробки, походы с бабушкой по грибы... Как ЭТО объяснить детям, растущим в городе, среди бетонных коробок?
 
Как ЭТО объяснить детям, растущим в городе, среди бетонных коробок?
Просто с раннего детства выводить-вывозить на природу, и почаще. Когда пристрастятся к компу, будет поздно...
 
выводить-вывозить на природу, и почаще
Золотые слова! Стараемся внучат почаще в лес выводить. Внук уже с удовольствием грибы собирает. А потом вместе с бабушкой их жарят со сметанкой и все вместе едим, да нахваливаем - ну каких вкусных грибов Ванюшка насобирал, да всю семью накормил! :) Но это - наши...
 
Дима, и у нас была такая костровая палочка, да и у некоторых моих друзей, которые ходили в леса тоже. Вещь несомненно удобная в лесных условиях... А за рассказ спасибо - очень душевный получился, прочитала с удовольствием!!!
 
Дима, и у нас была такая костровая палочка
Есть у нас такое подозрение, что кто-то в такой палочке обязательно поселяется добрый. Присматривает за лагерем, пока нас нет, на еду и чай влияет очень положительно... В общем, правильная такая палочка! :ad:
 
Стараемся внучат почаще в лес выводить.
Тоже вот жду с нетерпением внука в гости, так соскучился...В первый класс скоро пойдёт. А уж к оружию как тянется! Откроется сезон обязательно на рябчика возьму, и так дам пострелять из мелкашки, пусть привыкает, как же мужику без оружия то...
 
как же мужику без оружия то...
Очень правильные слова. :ay: И рубанок надо, и ножовку, и костёр палить непременно. Если мы этого детям не дадим - у них всего этого вот сугубо мужского и не будет...
 
И рубанок надо, и ножовку, и костёр палить непременно. Если мы этого детям не дадим - у них всего этого вот сугубо мужского и не будет...
Всем этим занимаюсь с ним, Жаль конечно что инструмент бывает тупит, ну а как же без этого)))), иначе и не научится... Ещё радует что не обращает внимания на мелкие ранки, ссадины и царапины. Мужик растёт! Видать не глупый кто то сказал, что дети - это игрушки, а вот внуки - это настоящие дети! Может быть и спорное утверждение, но лично мне нравится, да и очень часто вижу подтверждения этому...
 
Сверху Снизу