• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самые простые подводные ружья.Слинги,гавайки, ...

На стреле зацепов нет. Есть два варианта , один быстрый - есть резинка с верёвкой , на которой постоянно закреплён колпачёк , он для выстрела одевается на хвостовик стрелы (от пневмата), и второй вариант , как бы преднамеренный, это когда я охочусь только слингом и ружья при мне нет - вместо штатного хвостика для пневмо приворачиваю хвостик с прорезью , в неё и вставляется верёвка резинки. Если стрела от арбалета там всё ещё упрощается , там есть штатная прорезь или хвостик акулы.
 
… ясно, спасибо!
 
konstrulog, Здавствуйте, Александр Петрович! Если можно,ответьте,пожалуйста , на пару вопросов: диаметр и длина гарпуна? диаметр и длина тяг( и какая резина)? Если я правильно понял - втулки фторпластовые? Пробовали с данным ружьём на море? Спасибо.
 
Еще бы ссылочку , Александр, на Ваши ружья получить...
 
Извините на форуме давно не был , если конкретно про слинг - гарпун сборный по 600мм ( удобно при перевозке) дияметр 10 мм. это титановая трубка. Набрать длину разумно до 3метров ( ну по крайней мере я так делал). Резинки можно от котеттеров ,можно от лёгкого экспандера диаметр от 6мм до 12мм.. Втулки у меня капролоновые .На море Андамандском пробовал - нормально . А вообще это баловство ,любое ружьё лучше.

--- Добор поста---

Еще бы ссылочку , Александр, на Ваши ружья получить...
А что по ружьям интересует?
 
А что по ружьям интересует?
Извини меня Сергей-ты , как хороший ученик хочешь впитать в себя всё и сразу-но прелесть учёбы , как во многих вещах-получать порционно-вникать и понимать. Ты с одним ружьём не разобрался, услышал про другое. Одно купил-другое продал. Аргумент отстреляй.разбери его пару тройку раз...Я вот сам боялся разбирать-думал не соберу..:))))
 
Ну... разбиратель-собиратель из меня никакой :(.. Но знать хочется как можно больше...
 
С Этим - согласен... Ну у Тебя самого- Малая решает чем Папаня заниматься будет.. а у меня 2-е Мелких.. если на вечерний заныр ещекое как отпускают.. то на дневные мероприятия, оччень тяжко вырваться :(
 
Ну у Тебя самого- Малая решает чем Папаня заниматься будет..
спасибо что рассказал мне как я живу )) но на МСК выставку я съездил, да и фесты вроде не пропускал пока что и не собираюсь, а можешь так же еще отчет о покатушках клубных почитать ;)
 
Есть у меня проект по "гавайке", сделаю - отпишу, фотки скину. Но кратенько по проекту - сборный двух-трех составной комбинированный слинг (алюм. толстостенная трубка под резинку+стрела), спусковая рукоятка с клавишным механизмом спуска (по примеруРПО-2 или РПП). Что выйдет - пока имею представление в эскизах. Пока ищу токаря.
 
..если с токарем проблемма будет то на али экспресс лежит готовый но без спусковой рукояти конечно.
Ценик не очень гуманный сейчас 3200 с доставкой , три года назад на него скорпена свою эмблему похоже штамповала, по качеству изготовления мне понравился… только резинка от соли и времени уже запрела и лопнула, вроде селиконил после сезона а все одно..
23ae8a6bc09d6ae65249f61eea2e3dd0.jpg
 
..так же наконечники не дорогие и качественные можно там посмотреть , по крайней мере мне понравилось. Тут токарь нужен будет, резьбы разные, делал переходник…
743fc12bac9bb7ea998b54ad8b0527bf.jpg
7891a2d0fe17793ba89e2ba97d09258d.jpg
 
Сверху Снизу