• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования ПОХ-5 по бегущему кабану "night edition"

MisterBN

Не волнуйся, ты не один такой)
 
А можно ли протокол стрельб глянуть ?
Протокол был, вот только не знаю, остался у Юры или у Саши.


Или скажите, по результату среднему, по бегущему куда попадали в основном ?
По бегущему чаще всего мазали или не успевали стрелять (болтовики). Я стрелять успевал спокойно с п/а, только первый раз вторым промазал, хотя был уверен на 100% что попал, второй раз кабан побежал неожиданно для меня, попасть то попал, но не в самое убойное место (желудок). Надо чаще стрелять :)
И ещё вот что заметил, стреляя раньше S&B и новосибом был засвет ПНВ и дым, сразу стрелять не получалось, с Нормой такой проблемы почему-то нет, легко стрелять подряд несколько выстрелов.
 
да потому что после выстрела по кормящемуся лично у меня (с 9ки правда) в 90% случаев не хватает времени на второй более менее прицельный выстрел
Андрей, я не понял. С девятки, с вышке по стоячему и второй прицельный выстрел? Я стреляю два раза. Один прицельный и второй, что бы не мучился.
А по попаданиям! В основном все дырдочки вокруг сердца. Ну вообщем без мяса никто не остался бы.:)
2013-04-06-491.jpg
 
Последнее редактирование:
Андрей, я не понял.

...да это я про себя... не очень в тему, но коли спросил :) , раскрываю : стадо, выбрал одного , выстрел - лежит, а остальные убегают естественно и как правило в лес, который рядом. Не успеваю второй выстрел по второму (бегущему) кабану сделать , поймать в прицел. А если успеваю , то поздновато уже (в прицеле) и промах.

--- Добор поста---

А про 9ку уточнил , потому что подбрасывает ее и навести на бегущего кабана больше времени надо (которого нет :) ) Вот и интересно, это у меня так или не только :)

--- Добор поста---

А вы как раз так и стреляли (по стоячему и после 1ого выстрела сразу по бегущему).
 
А мишеньку-то сдувает чучка по видео...
На самом деле сдувало пока не стемнело. А как стемнело - ветер стих и хватало легкой подгрузки, чтобы кабан ровно бегал.
 
Для того чтоб "не сдувало", степлером была прибита дощечка.
И, кстати, норма орикс 18,5 ствол практически не подбрасывает и дает возможность стрельнуть второй раз. Как по этой причине, так и по причине отсутствия порохового дыма. У меня была беда - низко брал. В основном радовался как другие стреляют. :)
 
А мишеньку-то сдувает чучка по видео...А если грузики повесить - будет земли небось касаться. Надо тогда ещё внизу направляющий шнурок сделать может? или в трубке или на роликах...
Глеб все верно, есть такой недостаток. По мере сил и возможности устраним, свободного времени у меня не много Самое главное стенд легко ложится на дно багажника машины, весит 20 кг и собирается/разбирается не торопясь за 20 минут двумя-тремя людьми.
самое оптимальное, ну чисто с инженерной точки зрения, стойки с роликами закреплять на растяжках. растяжки цеплять к колышкам вбитым в землю. тогда можно повесить огрузку на щит мишени. все это проверяется опытным путем, вес огрузки и система оттяжек.
а вообще здорово, да. Молодцы!
 
13forever,Игорь видео внимательно посмотри:) они есть по три шт с каждой стороны. Без растяжек там такое натяжение было бы не создать. При большом весе мишени появляется другая проблема, возрастает радиальная нагрузка на мотор-редуктор. Скорость движения кабана может снижаться.
 
Протокол стрельб в итоге у кого? а то призовой фонд покоя не дает :ag:
 
Парни! Молодцы!! Саньку(Хищнику) отдельный респект и уважуха!!:yelclap:
 
акупку материалов для изготовления макетов бегущих лосей, слонов, крокодилов и чупакабр


Фу!!! Бог уберег! До бегемотов дело не дошло... :ag:

Да и правильно. Чего рисковать. В ночи в ж.пу раненый БИГГИмот может стрелку крепко настучать по аналогичному ранению месту...:beerchug:
 
Biggi55, Александр Вадимович мне уж точно сейчас не до Уважаемых биггимотов, да и существенное изменение климата не ожидается:) А вот насчет запуска "бегущих кабанов" в серию вопрос как выясняется актуальный.
 
Фу!!! Бог уберег! До бегемотов дело не дошло...
Не, ну я же понимал, что писал и ждал этот ответный пост:ap:
А вот насчет запуска "бегущих кабанов" в серию вопрос как выясняется актуальный.
Вот так и рождается бизнес :ad:
 
Сверху Снизу