• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очистка водоёма и береговой территории от мусора, + опрос.

Нужно ли нам мероприятие по очистке водоёма от мусора?

  • Мероприятие нам не нужно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А там береговых уборщиков подтянем.
Был на озере позавчера . По берегу ходил уборщик с мешком и собирал мусор . На верху его ожидала уборщицкая Газель . Берег чистый , все прибрано-убрано , мусорные корзины с мешками в них присутствуют . Все красиво . Что там под водой - хз .
 

Вложения

  • SSL26767.jpg
    SSL26767.jpg
    200,5 KB · Просмотры: 204
  • SSL26768.jpg
    SSL26768.jpg
    145,9 KB · Просмотры: 213
  • SSL26770.jpg
    SSL26770.jpg
    172,7 KB · Просмотры: 170
  • SSL26771.jpg
    SSL26771.jpg
    186,9 KB · Просмотры: 206
Вот так вот. Захочешь сделать доброе дело, и то не дали. Что за люди пошли!!!
 
буду узнавать в комитете ,разрешат ли там водоём очистить.Всё таки статус заказника многое запрещает.

--- Добор поста---

Машины там всё равно на стояночке на асфальте ставить надо. После выходных буду узнавать всё.
Оказывается озеро Дружинное вошло в ООПТ"Щучье озеро",в 2011 году когда Матвиенко подписала приказ о заказнике.


Так что, если договорюсь с инстанциями,то мероприятие проведём обязательно!!!

--- Добор поста---

А кто нибудь знает ,какой прозрак на Токсовских озёрах в начале июня?
 
ВАДИК не надо другое место что-б потом можно было приехать и отдохнуть! а это не вариант. может я и не прав но туда я не поеду дастали уже эти таблички нам нет а другие едут и срут там. тоесть мы работаем на них! Надо любоё озеро что-б всем было доступно!
 
Вадим, если всё-таки будет смена места, то могу порекомендовать озеро "Марченково" в посёлке "цвелодубово". к нему есть подъезд в нескольких местах, вода будет прозрачная и мусора там куча(как на берегу, так и в воде). само озеро живописное, с песчаным пляжем. я сам 25 буду процентов на 80 не зависимо от места с женой и малышом.
 
если всё-таки будет смена места, то могу порекомендовать озеро "Марченково"

отличное озерко.Оставим как запасной вариант.
Спасибо Денис!!!

--- Добор поста---

Семёныч, Игорь , да какая разница на каком озере проводить мероприятие.Сейчас всё везде загажено,любой водоём ,а вот прозрака приличного мало где найти можно. Какой интерес ребятам в мутняке плавать.А вот когда прозрак большой и видно хорошо, то и у ребят настроение получше будет разныриваться.
 
Наян , Вадим , извини если немного смутил тему . Но по берегу вокруг озера там реально чисто было и человек действительно ходил . Я спустился к воде прошел берегом метров 100 . А вот что под водой я не знаю . Но когда купался в прошлом году там то вроде никто ничего со дна не доставал , дно вроде тоже нормальное до глубины в том месте где все купаются . Так что что знал то и написал . Зато когда в тот же день остановился у Пасторского ручья воды из родника набрать то увидел вот такую картину :(
 

Вложения

  • SSL26812.jpg
    SSL26812.jpg
    203,5 KB · Просмотры: 197
  • SSL26813.jpg
    SSL26813.jpg
    202 KB · Просмотры: 209
извини если немного смутил тему
наборот!спасибо что глянул! а то я без колёс сейчас. Теперь просто согласовывать в другой инстанции надо.Спасибо Юрий!


по берегу вокруг озера там реально чисто было
для уборок ООПТ(особо охраняемых природных территорий) нанимают по конкурсам уборочные конторы. Поэтому ,там должно,нет обязано! быть чисто на берегу. Ну а под водой :cu:???
 
Сегодня сделал звоночки. Ситуёвина такая выходит.

Против нашего мероприятия никто против не будет(если не нарушать правила),но для согласования потребуется пару писем как минимум дней 5-7 согласования в 2 инстанциях.
Получается ,я,как не буду стараться,всё равно не успею в срок всё согласовать. из-за своей занятости.:cs:...

--- Добор поста---

Надобно подумать....
 
Вот не понимаю нашу страну, чтобы дело хорошее сотворить, еще и разрешение трэба взять....Може ну его нах.... эти согласования...!;)
 
Да ладно, мы тебе нормальный подогрев будем закидывать, будешь сидеть как у царя за пазухой....:ag:
 
Наян
блииинн... похоже у меня командировка в Псков на 25 намечается((((
Так что еще точно не знаю получиться ли у меня....
Как будет видно отпишусь в личку
 
Вадим, по возможности сообщи о переносе если он будет как можно раньше. Или выноси дату сразу с запасом на нашу бюрократическую машину и проводи новый опрос...
 
и проводи новый опрос...

опрос позволил выявить примерное количество участников на такое мероприятие. Посему на будущее буду заранее планировать и чётко ставить вопрос ,"КТО ПОЕДИТ?". Опрос больше не нужен будет.
 
Получается ,я,как не буду стараться,всё равно не успею в срок всё согласовать. из-за своей занятости....

--- Добор поста---

Надобно подумать....
Давай к 8-9 июня готовиться - 12 День независимости, так что по этому поводу чиновники подсуетятся... да отпишись (в ЛС), какие и с кем согласования надо пройти... может ускорим этот бюрпроцесс...
 
Так, сие мероприятие-то состоится или нет, что-то я не понимаю?
 
Темку пока прикрываю,так как пока не сростается на эти числа мая. В дальнейшем,если вдруг всё срастётся ,то открою вновь темку .Заранее опишу и дату и место. Покамесь,по опросу,виден мне результат.

ПыСы: Для реального мероприятия должно собраться как минимум 10-15 подвохов + несколько человек на суше для подхвата. В наличии этого количества участников я должен быть уверен на 100процентов . Вот тогда можно будет решать вопросы в комитетах и с телевидением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу