• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КЗОРС набор пыжевой

и чо этот РЯЗАНЕЦ у нас не зарегится... нам легче
Да он на всех профильных ресурсах и без этого широко известен, хотя его профайл встречал только на Ганзе. А на нашем сайте такого рода темы как-то быстро уходят в историю и забываются. Например закупились все матрицами от Кирюхи и все - канула тема в историю.
 
Контейнер нужно подбирать под навеску
Согласен, только вот по мне удобно чтобы все было как говориться по рукой, не оказалось нужного ПК нужно ехать в магазин его искать и не факт, что купишь.
А вот с отдельным обтюратором и пыжами разной толщины всегда подберешь оптимальную высоту и закрутишь патрон с любой навеской не выходя из дома.
Я за простоту и удобство!
 
Я за простоту и удобство!
Оно конечно правильно. Но у пыжконтейнеров есть некие преимущества. Во-первых, они укучняют осыпь (есть ПК, которые наоборот уменьшают кучность - т.н. дисперсанты). Во-вторых, предохраняют канал ствола от освинцовки. В-третьих, ускоряют процесс снаряжения.
Нужно просто определиться с навесками и под них иметь запас нескольких видов ПК. Все равно со временем хозяйство для снаряжения разрастется:9:
 
предохраняют канал ствола от освинцовки
тогда можно сделать сборку: обтюратор, ДВ пыж, контейнер (причем контейнер надо покупать самый длинный, его всегда можно подрезать)
 
можно сделать сборку
Можно. Если мне не изменяет память контейнеры (стаканчики) в магазинах бывают только на 32 гр. дроби (плюс - минус от номера дроби зависит). Если снаряжаете десяток-другой, то подрезать - не проблема. А если сотню-другую? Впрочем, если патроны закрываете завальцовкой, то под такое снаряжение ПК сложно подобрать. Они в основном под "звезду" заточены.
 
где то я уже писал с этими обтюраторами случается ацкий ахтунг. после выстрела дно у него уноситься а кольцо плотно, очень плотно остаётся в стволе. было. лично. последствия повторного выстрела с кольцом в чоке представить страшно, хорошо если только ружью капец. в общем бррр. не надо не заряжайте ими.
 
после выстрела дно у него уноситься а кольцо плотно, очень плотно остаётся в стволе. было. лично. последствия повторного выстрела с кольцом в чоке представить страшно, хорошо если только ружью капец. в общем бррр. не надо не заряжайте ими.
Вот КЗОРСовскими и пользуюсь - они без проблем:ay:
 
да чёрт их знает из набора в картонной коробке. калибр 16 посмотрю как доберусь. в сарай отправил их в ссылку.

--- Добор поста---

Это вы какие обтюраторы имеете в виду?
те которые на фотке выше

--- Добор поста---

стрелял ими много и всяко случилось такое 1 раз. было бы достаточно.
 
Можно. Если мне не изменяет память контейнеры (стаканчики) в магазинах бывают только на 32 гр. дроби (плюс - минус от номера дроби зависит)
Именно контейнеры использую - четырех-лепестковые - влезает до 38 - 39 грамм. Пыжи контейнеры в основном попадались на 30-34 грамма, такие и использую 2,2 сокола на 32 пятерки, закрываю звездой.
 
Один набор покупал КСОРзовский. Такой как на фото. Больше не покупаю. Перешел на Рязанские обтюраторы с пыжами, хотя покупаю просто ДВП пыжи, закладывая между двумя тонкими пробковыми пыжами для регуровки плотности снаряжения.
 
Нынче набор все тот же, только обтюратор выглядит так:
P3285801_.jpg
 
Lexs Lavrov,в 16м калибре всегда такой и был,цветами только иногда менялся,очень давно стреляю такими,еще до появления Рязанских...
 
Сверху Снизу