• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патронташ для нарезного

Народ, а сюда .308 лезет
Похоже что это америкосовский цинк ..Но слишком маленький .. Если есть желание .то можно написать на мидвей.фи , они намного ближе ..Оттуда проще вытащить ..Или обратится к парням кто близко знаком с этим творением ..Но судя по всему оно не сильно дешевое ... Мне вариант Володи из 27 поста больше нравится ..Насколько помню такой стоит порядка 8 Евро в Вилдспорте , а арсенал (он синенький) на 5 копеек дороже ..
IMG0208A.jpgIMG0207A.jpg
...А я сейчас если не предстоит вылазка продолжительная использую Харкилу ...В принципе она была сделана для гладких , но если вставлять по 2 патрона нарезных ,то получается 1 гладкий ...:ag:...Как вариант ..
IMG0212A.jpgIMG0209A.jpgIMG0210A.jpgIMG0211A.jpg...
Как-то так ..
 
Надоело возить всю пачку ради 5 патронов.

Пошил ради 6:

IMG_1271.jpg

Весной пытался заказать такие девайсы в НВЦ "ИМПУЛЬС", они патронташи разной длины из эластичной ленты производят. Не пошли мне навстречу.

В магазине швейной фурнитуры купил 2 метра чёрной ленты шириной 50 мм.
На 6 патронов в калибрах .308 - 9,3х62 отрезаем 21 см ленты, зажигалкой оплавляем края.
Складываем ленту пополам и делаем оверлок края.
Выворачиваем получившееся кольцо оверлоком внутрь.
Делаем 5 строчек поперёк ленты и получаем 6 газырей для патронов.

IMG_1268.jpg

1 метр ленты стоит 36 рублей, стоимость эксперимента составила 72 рубля.

Теперь в карманах металл не брякает.
 
Может кому потребуется, недавно после потери упаковки патронов, которые обычно лежали в кармане купил себе такой патронташ под 308 http://www.decathlon.ru/patrontash-na-10-patronov-100-id_8223159.html
цена считаю хорошая, и калибры там можно разные вставить, по длине и высоте есть хороший запас.
 
Сверху Снизу