• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков Открытие весенней 2013

Санычъ,Или просто трактор, который поможет без этих геморров и приблуд,за пару стаканчиков настроения!!!!!;)
 
Трактор это хорошо,но не всегда он рядом и в рабочем состоянии,а приблуды в багажнике много места не занимают,да и кланится никому не надо.
 
Здравствуйте, коллеги! И так, проведена разведка боем! За выходные проехал от самого северо-востока ЛО на границе с Карелией до южного района Псковской - родных Бежаниц! Снег в Бежаницком активно тает, но есть еще места, где его ОЧЕНЬ много, но большинство полей уже вскрылись и к открытию 20.04 будут вполне пригодны для охоты. Речки также вскрываются. Гуся не видел, хотя катался активно. Но перед отъездом домой в воскресенье пришла информация, что пару стаек народ наблюдал, шли низко. Видел аистов, журавлей, чибисов и т.п. Есть лебеди. Тетерева на березах сидят. Надеюсь, что к 20-му гусь будет. Жаль, что не попадаю. Всем ни пуха ни пера! (P.S.: при проведении разведки ни одна птичка не пострадала)
 
Радуйтесь, скобари, в этом году мы у себя открываемся.
С чего радоваться? Что вас не будет или по поводу открытия охоты? По поводу открытия радости мало, снега много тепла не достаточно, за пять дней трудно всему снегу уйти, как всегда замечательные охотничьи деньки выпадут на последние дни охоты.
 
DOG-GOOD, велком!!! :ck:
 
Только что вернулся из Порховского р-на
Таять начало в пятницу, но пока нет серьезных дождей. Поля стали по чуть освобождаться от снега,но в лесу его по самое.
Реки Шелонь, Уза, Демянка, Череха, до воскресенья вода шла по льду, вчера вечером стали вскрываться
Разливов естественно нигде нет
Гуся нигде не видел
Тетерева не слышал
Вальдшнепа нет
Тетеры глухие ходят по обочинам. Петухи чертят.
Первые птички стали петь сегодня утром
Скворцов не видел
Аисты грустно ползают по проталинам
Есть ощущение, что если дождей не будет, то и 20.04 рановато
 
Юра, да нам бы до деревни пробиться, а выезжать будем как трава взайдет!!!!
Ты не обобщай!)) У Олеги говнолаз знатный! А у меня, хоть и полный привод, но АКПП!!! Посему - возьму ручную лебёдку с квадрика))
Будем прорываться!
ох, и много ж вещей набирается, блин!!!
 
Будем прорываться!
Ну а если вы все там застрянете и трактора не будет,то звоните,иль шлите смс .Я тогды буду вас выручать(до вас километров 40-50будет). У меня и сэндтраки и лебёдка и тросов метров150,а может и поболе ,и джипа всепролазная.
 
Наян, спасибо за готовность помочь!))
Мы втроём в феврале за 2 часа амарок лифтованный и подготовленный втроём вытащили! Так что, надеюсь, всё будет гут!)) Коллектив едет подготовленный и сплочёный ко всяким приключениям!)))
 
А в каком состоянии дорога от Лудоней до Порхова? В хреновом! Рекомендую ехать через Новгород, дорога намного лучше. Проверено!
 
Наян, я еду по Московскому шоссе через Новгород-Шимск-Сольцы-Порхов. Получается чуть дальше, чем по Киевскому, но дорога намного лучше! А за счет того, что она шире и прямых участков больше по времени получается тоже самое. Рекомендую.
 
А в каком состоянии дорога от Лудоней до Порхова?
От Лудоней до Пав на 3+, есть пару-тройка мест с выбитым покрытием, но не длинных, метров по 30-50. От Пав до Боровичей-твердое 2, пузотерки едут 40, ну я то 90. После Боровичей-чисто мед, "кирпич на газ и поскакали".
В целом поганый участок-километров 10-12. Но видали и хуже. Никакого смысла делать крюк в 60км на плече в 280 (это почти 22% дистанции) через Новгород не вижу
 
Последнее редактирование:
Никакого смысла делать крюк в 60км через Новгород нет
Ок.Значит всё по старому. Поеду лучше коротенькой. Спасибки.
Andrey83,
не люблю московскую трассу,да и от Сестрорецка крюк большой получится. Я лучше потихонечку.
 
Oleg7, дело хозяйское, смотря на чем ехать.

--- Добор поста---

Особенно когда едешь ночью
 
Колесо там оставить - нефиг делать.
 
Колесо там оставить - нефиг делать.
Эт вы сами себя пугаете :) В прошлом году было плохо, километров 28-30. Потом в Стругокрасненском подлатали, стало приемлемо. Ну а 12км проехать даже на 40км/ч-пара пустяков. Я сегодня от Порхова до Лудоней не напрягаясь доехал за 50 минут. И далеко не на самой быстрой машине, всего 130 л/с на 3т массы, вот на этой :

h-3262.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, Вадик, в этом году нету таких ям, как в прошлом. То есть 40 люди на Жигулях и Шевроле едут
 
Сверху Снизу