• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки и сухой корм

Dok, Семен, и безо всяких проблем с животом после скачков на сушняк и обратно,я правильно понял?
 
игорь78, вообще по хрену:).
 
У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т.е. сахар, содержащийся в молоке. У взрослые люди кстати тоже не усваивают лактозу.Если в организме не вырабатываются эти ферменты, не усвоенная лактоза приводит к диарее
Не согласен. Есть природная переносимость или непереносимость организмом.


ну мясо дикого кабана от мяса домашней свиньи очень сильно отличается по жирности.
По разному бывает. Зависит от породы домашних свиней, состава и режима кормления. Взрослый кабан бывает очень жирный. Намного жирнее домашних.


Вы считаете что в этих пакетах действительно молоко???
Вы про какие пакеты? "Тетра-пак" со стерилизованным молоком? Да, те хранятся долго. Но есть ещё натуральное пастеризованное молоко, срок хранения 7 дней. У нас в розницу сейчас стоит 27-32 р\литр.

У меня дед знакомый держит гончих и лаек с 17 лет, сейчас ему 74. Молоко с хлебом у его собак всегда составляло основу утренней кормёжки, на вечер - варево. Никогда проблем с пищеварением не возникало.
Я держу двух РЕЛок, живут на улице в вольерах. На зиму перевожу обычно на сухой корм по одной причине - в морозы -30-40, собачья каша замерзает быстро и собаки не успевают полностью слопать пайку. Ещё "сухарём" кормлю, когда ночую с ними в лесу, особенно, когда по несколько дней. Удобно, и собы сыты, и с варевом не надо морочиться, да и не всегда есть возможность им варить в лесу.
 
Наше меню: гречка, макароны, рис, - это из круп, и субпродукты приваренные: печень, сердце - говяжье, желудки, суповой набор куриный, почки, опять же говяжьи.
Сердце, печень и почки содержат огромное количество холестерина, поэтому если кормить только этим, то у собаки неизбежно разовьется гипрехолестеринемия, дислипопротеинемия, что в свою очередь, приведет к быстропрогрессирующему атеросклерозу и т. д. Оно вам надо?
Свинины - вообще - НИ-КА-КОЙ! :8:
Свинина это одно из первых блюд которое собаки не при каких условиях нельзя.
А это вообще очень распространенное заблуждение, даже среди ветеринарных врачей! Свинина может быть противопоказана всяким там декоративным породам собак, аборигенные же породы собак (в том числе и лайки) прекрасно усваивают свинину в любом виде!
Я вот ни как не пойму, почему собаке нельзя молока?
У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т.е. сахар, содержащийся в молоке. У взрослые люди кстати тоже не усваивают лактозу.
Так же как и у взрослых людей, у собак бывает по-разному, кто-то усваивает, кто-то нет.
хотите спорте с наукой
Наука бывает весьма далека от практики, что и доказывает обсуждаемая тема. Уж как пишутся научные работы и защищаются диссертации знаю не понаслышке!:cc:
 
Последнее редактирование:
Сиверко, Volkut, я вот не как не пойму, вы читаете только то к чему хотите придраться, прочитай те полностью мой пост!!!
Некоторые домашние животные могут периодически выпивать немного молока, другие же не переносят его совсем.

Если ваши любимцы очень нравится молоко, и после него не наблюдается расстройства пищеварения, вы можете время от времени давать его в небольших количествах.
 
я вот не как не пойму, вы читаете только то к чему хотите придраться, прочитай те полностью мой пост!!!
Лизавета, я очень уважаю Ваше мнение и ни в коем случае не хочу придираться к Вашим словам! Просто Ваше категоричное утверждение:
У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т.е. сахар, содержащийся в молоке. У взрослые люди кстати тоже не усваивают лактозу.
требовало пояснения, так как первая часть поста противоречила последующей, что я и сделал.
 
Я тоже в лесу перевёл своих на сухой корм. В основном из-за экономии времени . С одним котелком мороки пока всех накормишь. Бывало в пустую все 5 дней просидят на сушке. И обратный переход на натуралку вроде нормально проходит . Ну они у меня правда все и всё "ядные" .Даже боюсь перечислять их рацион.

--- Добор поста---

А вот с натуралки "выход" гораздо меньше
Значит натуралка намного лучше усваивается чем сух корм.
А это уже о многом говорит ?!?
 
Volkut, ладно подойдём к этому вопросу по другому. Если в рационе собак лактозы будет больше 4%,то это может привести к диареи, естественно, кому то из питомцев хватит и 3%, а у кого то с 6% будет диарея, но средняя цифра 4%.
 
Свинины - вообще - НИ-КА-КОЙ
Кстати - а почему?
Только лишь из-за опасности подхватить болезнь Ауески?
Или ещё какие-то моменты присутствуют? Жалко такую возможность упускать, если мясо пропадает..
 
По поводу свинины, как-то специально на другом форуме, спрашивала у ветврача, там обитающего, тот же самый вопрос, как мне ответили, что , да, нельзя из-за этой самой Ауески, но нельзя именно сырую свинину.
 
Я своих кормлю, утром каша с курятиной или рыбой, вечером, сухой корм. Оба вполне довольны, на аппетит не жалуются, на стул тоже! У меня спаниель и немецкая овчарка. Живём за городом, резвости хоть отбавляй!
 
Сверху Снизу