• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СКС. Нормативы и коробки

А серьёзно.Как будем оценивать энергетику пули?
Прежде всего сейчас уже достаточно плотный наст, по опыту прошлого года на нем очень удобно собирать на дистанциях от 50 до 120м валяющиеся на нем пули от гладкоствола.
Может сколотить несколько щитов с промежутками?
Самое разумное. Думаю, что для 100м и двух хватит, раз уж попадались патроны, чьи пули и лист оргалита пробивали на 100м с трудом.
Только надо договорится заранее, а то щиты хранить особо негде.
 
Можно на стрельбище щиты собрать, а за основу взять поддон. Я как раз сегодня нашёл поддон и положил его в машину.
Ну и погода,для пострелушек
Низкая температура - тоже на руку, можно будет проверить - как ведут себя разные патроны. В прошлый раз Вольф показал себя очень плохо, хотя при лёгком морозце летал хорошо.
 
Мне тоже надо отстрелять клон пули Ширинского-Шихматова, не только на энергетику, но и на "раскрываемость". Может сколотить несколько щитов с промежутками?
я проверял "раскрываемость" так... перед щитом вешал лентовский пакет с водой.
 
По результатам пристрели выяснилось, что пули патронов Wolf уходят вправо вверх на 13 часов и примерно на 8-10см, что вызывало определённые сложности при стрельбе этими патронами

Вольф и в 308 так же себя ведёт. От всех остальных на 13 часов и выше. Но в 308 он кучно летит. У меня лично и не только. Уже несколько разных стрелков подтвердили.
По самому эксперименту - молодцы. Результат, конечно, был предсказуем, но мероприятие зачётное. А то 32 страницы из пустого в порожнее переливали.
Поставлена жирная точка. Респект участникам!
 
Сверху Снизу