• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким манком на гуся вы пользуетесь.

Каким манком на гуся вы пользуетесь.

  • Buck Expert

    Голосов: 11 4,3%
  • Buck Gardner

    Голосов: 6 2,4%
  • DJ CALLS

    Голосов: 8 3,2%
  • Faulk

    Голосов: 88 34,8%
  • FOILES

    Голосов: 0 0,0%
  • Primos

    Голосов: 8 3,2%
  • RED BONE

    Голосов: 14 5,5%
  • Rich-N-Tone

    Голосов: 2 0,8%
  • RS -30

    Голосов: 10 4,0%
  • RCC

    Голосов: 36 14,2%
  • Sean Mann

    Голосов: 12 4,7%
  • Zink

    Голосов: 7 2,8%
  • Балончик

    Голосов: 10 4,0%
  • БГ-1

    Голосов: 34 13,4%
  • Гильза

    Голосов: 39 15,4%
  • Манок от Кетлера

    Голосов: 15 5,9%
  • Другой манок

    Голосов: 70 27,7%
  • Электро манок.

    Голосов: 21 8,3%

  • Всего проголосовало
    253
gilgamesh2,
На вторичке манки почему-то очень редко бывают, как и сейфы - убедился в свое время. Поэтому приходится смотреть на новые.
Манки быват но там куча нюансов! Если манок от профессионала, то скорее всего переточенный и перенастроенный, хорошо это или нет? Ну если рабочий манок, охотничий, то зачем его продавать??? Бывают в продаже хорошие манки, продают при переходе на другие модели, но опять же, что ищет в манках охотник? Да то же что и рыбак в рабочих блеснах! Вы продадите вашу рабочую блесну???
Единственное что может быть, это когда манок продаёт не опытный или не удачливый или левый охотник, или просто интернет охотник, купил для наличия, порядка и красоты, перед друзьями покрасоваться, потом захотел более дорогой и красивый, начинает старые продавать, вот тут можно и поймать, действительно хороший манок!
 
увы, по внешнему виду и эстетике никогда не выбираю
не спорю.
в вашем вопросе больше звучало как в 3000 уложиться, и не факт, что сгодится, да на полке за 5000+ пылиться :)
на полке для эстетики манок от Акустика будет смотрется вполне ничего :)

Про то, что я придерживаюсь мнения, что работать будет почти любой манок (главное умение), а кроме него еще куча факторов, влияющих на удачную охоту, я тут особо развивать не буду, а то некоторые адепты загрызут :)

--- Добор поста---

Единственное что может быть, это когда манок продаёт не опытный или не удачливый или левый охотник, или просто интернет охотник, купил для наличия, порядка и красоты, перед друзьями покрасоваться, потом захотел более дорогой и красивый, начинает старые продавать, вот тут можно и поймать, действительно хороший манок!
надо запомнить
сказал Алексей, и продал компитишн манок на белолобого гуся от Владимира Тумашова.

--- Добор поста---


Мне - нет. Я вопросов не задавал.
Человек выше интересуется - с ним можете поделиться

это форум же
 
надо запомнить
сказал Алексей, и продал компитишн манок на белолобого гуся от Владимира Тумашова.
О! Смотрю следите за судьбой прошедших через меня манков! Так их много было!

--- Добор поста---

Про то, что я придерживаюсь мнения, что работать будет почти любой манок (главное умение), а кроме него еще куча факторов, влияющих на удачную охоту, я тут особо развивать не буду, а то некоторые адепты загрызут
Да зачем вас грызть? Вы все только пищите по какую-то удачную охоту. Так поделитесь реальными отчетами, где, когда с каким манком и каков результат.
 
Последнее редактирование:
Жду информации по версиям манка и ценам от Владимира, затаив дыхание) Чую, что несмотря на большое желание освоить гусиную охоту - придется вздохнуть и остановиться только на утиной.
Если у кого есть конкретика по этим манкам, касаемо цен -отпишите в личку, плз. А то торговой темы в разделе так и не нашел, странно, что до сих пор ее нет- жутко неудобно, когда приходится гадать о ценах и спрашивать о такой базовой информации каждый раз. Каждый спрашивает на форуме - а цена, какая цена? Ответ мастера по сто раз - "в личке, в личке"... и полтемы в итоге из таких постов состоит. Зачем? Тратится время всех, на одни и те же вопросы- и в первую очередь - мастера, которому и так нехватает его на создание манков и распределения их по страждущим.
 
Если у кого есть конкретика
Совет позволю себе дать такой(как и в утиных собсно) - берите дешевый манок, с ним тоже можно будет понять, что такое гусиная охота. По мере самопрогрессирования - купите уже то, в чем станете разбираться. Возьмите пластиковый Школы охоты или БГ01 Хантингарта, для "старта" пойдет, а через несколько сезонов, научившись им владеть - возьмете замену, понимая, что ВАМ надо и подобрав ПОД СЕБЯ и СВОЙ выдув и СВОИ финансы. Все ИМХО.
 
igorg, Вот ты даёшь Игорь!!! А как же:-"Надо сразу брать хороший манок и не тратить деньги на всякую ерунду!"
 
:ag: Ну какбэ, купить можно все самое хорошее, а до гуся так и не... Тут человек сумневается , будет охотиться или может не сложится, про интерес спортивный дуть в манок тоже не говорил.
 
Тут человек сумневается , будет охотиться или может не сложится.
А, вот это я упустил. Тогда наверное грамотный подход!!! Купить самый дешёвый манок, чучалки такие же, засадку по проще и в поля!!! Через пару-тройку без результативных охот, человек поймёт, что гусиная охота это не его и завяжет с ней!!!
А нам места будет больше!!!! Респект, не догадался!!!!
 
Sipa, Леха, я то в любом случае начал бы с простого, даже если был бы уверен что буду охотится :ag:.
 
Леш, я от своих слов не отказываюсь и стараюсь так и делать сам(если финансы позволяют), НО, случаи бывают разные у разных людей, да и сейчас в стране кризис... Кто-то мне пишет и сразу говорит -согласен с вашими словами - зачем деньги лишний раз тратить? А кто-то говорит - нет денег - с моей точки зрения, пусть лучше попадет на охоту с не самым лучшим манком в мире:D, чем будет сидеть вообще без манка.)))
Поэтому, как написал Аркадий, человек может и на охоту то не соберется, так пусть сначала попробует и поймет - нужно ему это или нет, а зацепит - от него "своё" никуда не уйдет)))
Я помню одного нашего с тобой общего знакомого, который сказал несколько лет назад, мне такие слова на своей первой охоте на гуся, на третий день охоты - Накуя я всё это купил - скрадок, манок. чучела и т.д, гуся не видел даже...:) если гуся не возьму - распродам всё нахрен...:D Я ему в ответ - на гуся у 90% охотников, так охоты и проходят, не переживай ))) Взял он таки гуся на 4й день - вроде не распродал ничего.:D
Если ЕСТЬ возможность - надо брать ЛУЧШЕЕ, это так, если НЕТ возможности или в "непонятках" человек - взять то, что не жалко выкинуть, а потом сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор. Как видишь - точка зрения не изменилась...если есть "возможность".:)
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сергей форд, Серега , не начинай:ag:.., видел я гусей и на наших болотах и не наших.
 
  • Like
Реакции: VF
А кто нибудь пользовался манками из набора "Набор из 2х акриловых манков (на утку и гуся)
Ограниченная серия, в подарочной коробке! Mallard Classic и Gander Classic"?
Просто по отдельности я этот Маллард Классик и Гандер Классик не нашёл, отзывов вообще нет. Из описания понятно только, что акриловые - но насколько гусиный акриловый Gander Classic лучше того же поликарбонатного
Sean Mann "Express" White-Front, и лучше ли вообще? - вопрос.... По утиному из этого набора в соседней ветке спрошу, чтобы не оффтопить.
Цена уже вылезает за бюджет, зато оба манка акрил, а если не принимать во внимание манок на гуся "хантер" от школы охоты - вариантов дешевле бюджета в 3к и нет. А дальше только Sean Mann "Express" White-Front, получается он + дабл насти 3 выйдет ненамногим дешевле.

Какой вариант из этих предпочли бы более опытные товарищи? Мб слышал кто всё таки Mallard Classic и Gander Classic эти загадочные?
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу