• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Духовые манки на гуся. Попытка разобраться в стоимости манка и влиянии ее на результативность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
упоминается там как "МАНОК ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ", а не для охоты
Там так и написано "не для охоты". А если нет , то не надо додумывать за других. Этот манок прекрасный охотничий вариант, позволяющий общаться с гусями на дистанциях от нескольких км., до нескольких метров.
 
Сообщение от вова-т
Григорий а можно привести примеры манков для охоты (названия и производитель) и для соревнования (название производитель).
Это к сожелению, не комне
Тогда о чем разговор ?
1. Манок, для охоты. Применяется, для подманивания гусей и осаживания токовых, в макеты, профиля, во время охоты.
2. Манок, для соревнований. Применяется на соревнованиях по имитации в подрожании голосам гусей. Дело это интересное и
 
А зачем такой опрос нужен?

Будет забавно почитать после опроса. Григорий узнает что думают про гильзы.

Я в принципе за опрос какой манок на гуся вы используете и варианты.
 
Самый информативный раздел - магазин
Что вам всем Игорь-то дался? Он, что бегает за Вами и навязывает свои манки? Что-ж всех так жаба-то душит!
Как свисток из стрелянной гильзы за 400 руб продавать, так это нормально, а закупить и продать фирменный манок - "шило в ж......"
 
Гриша а куда скажи с форума пропали чертежи манков из гильзы? Я так понял чтоб не было конкуренции?
Тему убили, я и убрал. Востановить, не проблема, это раз, а во вторых, вона сколько всяк разны манков, на любой вкус и цвет.
 
Григорий узнает что думают про гильзы.
Да прекрасно он это знает и без опросов. Достаточно почитать его темы. Кстати, не все разделяют мнение, что гильза - отстой и прошлый век. Только не высказываются. И правильно делают, т.к. и гильза имеет право на жизнь. Я и сам пользовал спаянный из двух латунок. Вполне себе рабочий инструмент. А так то ясно, что лучшее - враг хорошего.
 
Ну проводят парни встречи с манками хоть и с интересом, так будто все должны всячески им угождать и восхвалять, и не скажи ничего.
Аркадий, я нашел эту тему-сначала просто смеялся, потом решил написать, чтоб не было бреда про "МАНКИ ДЛЯ ОХОТЫ" и "МАНКИ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ". А "визг" как Вы написали- начал как раз Ваш друг своим первым постом.:)
Я кстати нигде не прошу себя восхвалять и угождать-этим вы между собой занимайтесь. Не пишите чушь на форуме и не будет реакции, которую увидели, просто подобного рода темы народ реально достал уже. ИМХО.
 
Хрен с ним с рекламой она везде,не будет ее как узнавать о новом в мире,но вот,что хочу сказать:
Сколько охочу,ну вот никогда не ходил с одним манком,всегда с собой минимум два-три-четыре...что характерно дополняют друг друга и каждый раз работает то один лучше то другой.Не знаю связанно ли это со мной как с игроком,но факт остается фактом.Наверно можно сконцентрироваться на одном и играть как Растропович,имея хороший результат.Склонен думать,что это в высшей мере профессионализм,лично мне до него далеко!!!!.Моя имха в том,что использование и гильзы и акрила,наверное положительно дополнит как одного так и другого.Но !!!(У меня есть Гришин(достался по случаю) играть на нем не умею и не получается,скажу больше,звук дорогого манка(как не крути) во много раз лучше и реалистичнее,включая и тот же призывный свист....Так зачем нужна гильза,если можно выдавать то же акрилом илиБГ или PLом.)Думаю она уже изжила себя,мы же не смотрим сейчас кино на кассете,пользуем си-ди или жесткий!!!!Так и со свистулькой,устарела она,и все!!!!
 
Тогда о чем разговор ?
А, что Вы имеете в виду? Или я сам должен догадаться, что хотите спросить? Я просто разделил манки на категории и всё! А перечислять, так почитайте тему, их уже перечислили.
Будет забавно почитать после опроса. Григорий узнает что думают про гильзы.
Сергей, ещё раз прошу, прекращайте провакацию! Серьёзно! Уже надоело!

Что вам всем Игорь-то дался? Он, что бегает за Вами и навязывает свои манки? Что-ж всех так жаба-то душит!
Как свисток из стрелянной гильзы за 400 руб продавать, так это нормально, а закупить и продать фирменный манок - "шило в ж......"
Я и открыл тему. Что я вам всем дался то с этой гильзой, а?
 
Не знаю, видимо очень специфичный сегмент рынка....
Но тогда к чемуб такие слова в рекламе????
Появились в продаже манки на Белолобого гуся новой формы из полиуретана. Теперь манок стал один в один похож на манок для соревнований!
Это говорит О МАКСИМАЛЬНОЙ СХОЖЕСТИ ГОЛОСА, поэтому недорогой манок уже можно использовать для соревнований-голос стал лучше, чем у предшественника...не ищите черную кошку в комнате, где ее нет.;)
 
А что вам Григорий дался????
Он сам любит эпатаж, вот и напрашивается на комплиметы. Если встать на углу и кричать на все стороны, что я самый умный и мои манки только, для охотников.....
Зачем была заведена эта тема? На мой взгляд попиариться! Устроить склоку

Во вторых - стоило это не 400руб
Вроде даже 450 руб
 
Можем поговорить и об этом! Я охотился в таких местах и знаю, что происходит. А вы? То, что это кормавая база гусей, уже озвучено. Так, что происходит? Почему стая кружит, не улетает и сново налетает на выстрелы, да ещё в таком количестве? Это вам не двух трёх сманить на разворот, после обстрела. Слышны разговоры охотников, а манка нет. Возможно, что на заднем плане и присутствует электроманок, но жаль, что мы этого не видим и толком раслышать сложно. Такая охота длится от 15-20мин., до 45мин - 1ч. Мясозаготовка, так это называется.


Гриша, это ты писал? Поговорить об этом предлагал?

Тогда прочитай пост №14 и мякни что в ответ.
 
Последнее редактирование:
никогда не ходил с одним манком,всегда с собой минимум два-три-четыре
И это правильно. Пять манков на подвесе. Пять манков на подвесе- РСС полик и акрил, RS-30(делает московский мастер) кокоболо, МАнок на гуменника Андрея Кетнера(Самокрут), ПЛ- 22. И пришел я к этому набору не с бухты барахты. И никакой виртуоз с гильзой не составит мне конкуренцию на поле.
 
Возьмем тривиальную гармонь и навороченный перламутром баян. Виртуоз и на гармони так сыграет, что все деффки (читай гуси) будут его.
Владимир, не соглашусь пожалуй...Поверьте, виртуоз на навороченном перламутровом баяне сыграет так, что гармошка курить в сторонке долго будет.:)
бессмысленно сравнивать деревенскую гармонь и концертный баян.
Вот именно, чем и занялся Григорий...

--- Добор поста---

О!!!!!
не удержался....плюсанул!!!!
Вы серьезно верите, что музыкант ОДИНАКОВО сыграет на этих инструментах??? Если конечно не подразумевается под "навороченный" гармошка акриловой краской покрашенная.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу