• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неправильная транспортировка (переноска) оружия или "административка" на ровном месте.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Erema,С ним конечно тяжело полемизировать,но очень хочеться :ah:...
 
знаю случай изьятия ружья на обочине дороги , человек подошел и орлы подехали, у него чехол в рюкзаке.Ну изьяли а акт сразу не составили .А там и причину надо указать.Короче привезли домой и слезно просили больше не писать не жаловатся. Второй случай, в поезде достал человек нож и стал хлеб и колбасу резать.Подошли изьяли , мол оружие. Все бумаги написали.Он обьяснение дал что это нож хоз быт назначения.Судился , привезли домой аж из комсомольска и тоже извинялись. У самого в поезде такой же ножик Называется чухонец, попытались вымутить. Давй ребята, пишем все бумаги , записываем всех свидетелей их адреса все ит д. Сертификат я вам не должен давать, и встретимся в суде, просвешать Могу если попросите, но вы не просили, а сейчас я и сам не хочу. А мне стать на учет как нарушителю закона из за вашей неграмотности не охота. Короче , так посабачились, один другого за рукав потянул и ушли. Много ньюансов , очень много , почему я и говорил об адвокате. К томуже прокуратура не особо жалует полицию при поступлении жалобы.
 
надеюсь будет когда-нибудь
Зачем и кому нужно определение оружейного чехла? В настоящее время существует какая-то опасность наступления неблагоприятных последствий?
в сумке или авоське оружие носить не разрешат
В авоське никто не предлагает носить, да и нет уже авосек. Чем отличается сумка от оружейного чехла - установить пока не удалось.;) Если на сумке написать "Оружейный чехол" - это будет ещё сумка или уже оружейный чехол?:9:
у тебя я уверен чехол то есть!!!
Есть у меня чехольчик из тонкой ткани, в кармане занимает место чуть больше, чем носовой платок. Его специально по моему заказу сшили.
Семену админ. вкатали и в суде я думаю тож самое будет при разборе,если залупится!!!!
Или не тоже самое... Вообще ты как-то странно ситуацию видишь: дескать пришёл злодей, его полицейские приняли, а он ещё и залупается.:9:
Я много где башляю и че ты мне пишешь,"....уголовно наказуемое деяние...."
Полагаешь, что всё можно купить? Только надо понимать: что является предметом купли-продажи. Например, гаец продаёт не водительское удостоверение, а наши жизни и жизни наших детей. Стоит об этом задуматься.
из-за таких как я у нас взятки все берут
Нет, таких как ты доят, а потом удивляются - почему такие, как я, им ничего не дают.:9:
полезешь в бочку - рычаги воздействия на тебя найдут,а разговоры,что будут уважительно относиться,даже побаиваться,полное фуфло.....кто ?
Моя работа как раз и состоит в том, чтобы ставить на место зарвавшихся чиновников. И это, надо сказать, зачастую получается.
наши полицы или гайцы или еще кто из органов....да хрена два....задолбают проверками,будут тянуть твои вопросы до последнего.....
За нарушение сроков рассмотрения чиновников сильно нагибают, их незаконные действия вполне успешно обжалуются в суде, причём так, что с Российской Федерации взыскиваются миллионы рублей, после чего чиновники покидают тёплые места - в моей практике такие дела есть. А видел бы ты, как зам. прокурора района бегает на полусогнутых после веерной рассылки жалоб - Президенту, в ФСБ и СК!:9:
какой кровью и каким сроком,и ради чего такое его высочество залупство,а?!
Полагаешь, что лучше считать себя неким буржуа, которому доступно всё - лишь бы денег хватило, а на самом деле оставаться в роли просителя-смерда?
частников ментам по моим ходатайствам было вынесено не мало
Этого всегда сложно добиться, ибо вынесение частного определения - не обязанность, а право суда.
Ленинградец,знаю лично
Ещё собирались в Тверской поохотиться, только всё пока не пересечься.:)
тяжело полемизировать,но очень хочеться
Олег, а зачем? Я компетентен, например, в юриспруденции, а ты - в другой сфере. Я же не пытаюсь спорить с тобой о тех вещах, в которых слабо разбираюсь.:)
При этом надо понимать: если кто-то "залупается", то это в конечном итоге упрощает жизнь другим.
 
Ситуаций возникает много.В соседней темме про аэропорты и оружие.Проблеммы есть и немало. Прошлым летом выйдя из больницы в хабаровске я пошел в охот магазин купить себе патроны для своей винтовки.Присмотрел нужные.Достаю и пода ю пареньку продавцу свое разрешение.Оно ламинировано.Все чин чином.Патроны принесли , достали журнал учета чтоб я расписался.А между делом продавец смотрел смотрел на разрешение и говорит: " А я вам могу патроны не продать" Почему Доргой вы мне можете Не продать, у меня чтотто нетак? Да не так, отвечает.У вас написанно лось 7/1 калибром 7,62 а под какие патроны не написанно. Ну и что отвечаю других то таких нет. Не продам.Ну не продаш и ладно, достаю записную книжку и прошу ; подойдите ближе я перепишу правильно ваше ф и о с визитки нагруди . Зачем ,говорит? д а я могу и хочу написать на вас жалобу и не одну.Начну с прокуратуры , потом напишу в разрешиловку что мол продавец считает что они не правильно с ошибкой выписали разрешение. Тут подходит хозяин этого магазина , молча подвинул мне патроны ,подвинул журнал , распишитесь платите и разойдемся. Ну ладно , разойдемся так разойдемся только вы мне чек и копию чека дайте.Так как дуремаров еще на мою голову можно найти и на вокзале и в поезде. Так уж наше общество воспитанно рабски что под танк на войне прыгнуть геройство, а вот владеть оружием это подозрительно и надо палки вколеса толкать тем кто его имеет.
 
" А я вам могу патроны не продать"

Был свидетелем когда не продали патроны 7,62X54R по разрешению где указано 7.62X53R.
Лично было отказано в приобретении патронов в калибре 9,3X62, в разрешении калибр указан как 9,3X62LPA. Понимаю что это полный абсурд, но безграмотность разрешителя и самодурство продавца безгранично в фантазиях.
 
При этом надо понимать: если кто-то "залупается", то это в конечном итоге упрощает жизнь другим.
Золотые слова! С самого начала темы это главная мысль.
А Dok, мне так кажется, уже просто обязан жениться.:9:
 
Свадьбы не будет, десять дней уже прошло.

Если предположить, что всё происходило в четверг, 28.02, то в понедельник - последний день срока, т.к. день истекающего срока, попадающий на выходной, переносится на первый рабочий. Свадьба ещё может состояться, хотя я бы на это не поставил и рубля. :)
 
Ленинградец,Дима,для меня так очевидно,что оружие должно иметь специальный чехол,что даже слов подходящих для убеждения коллег в этом нет.Ну считаю я так.Это раз. Во вторых,меня никто не доит,где надо я даю сам,а где не хочу,душно давать или мразь какая просит,я не дам!!!Просто в случае с Семой,надо было,подчеркиваю еще раз,либо залупаться на месте либо решать,а доводить дело до админки,в предверии розовой,лично я бы не стал.
Ну и третье,дело не в том кем себя считать просителем-смердом или буржуа,тут конкретная история по ней и высказываюсь,а как я выгляжу в других и что я делаю,ты же не знаешь,правильно?!Поэтому как можно судить,исходя из одного конкретного примера.....;)И в принципе,я высказываю свою имху,Семен спросил я ответил,как бы я поступил,а происходит то,что мы начинаем друг-другу доказывать свою правду,вот и все.....И тут дело даже не в компетентности в вопросе а в том ,кто как и что бы сделал!!!Понятно,что с юристом тягаться я не буду,но в отличии от твоего мнения,привязанного к букве закона,я имею свое,человечье,основанное на своем характере,воспитании и опыте,как-то так!!!

Дима,собираюсь в Тверскую на открытие(пока никто не переубедил начать в другом месте)есть желание,будет возможность-поехали.....дом есть,баня есть,поля есть,лужи и разливы есть,снаряга имеется,а что еще надо.....ах ну да - болотно-луговую и водоплавающую,да думаю будет!!!:)Так что велком,милости просим!!!!
 
для меня так очевидно,что оружие должно иметь специальный чехол
Для меня очевидно, что если в законе указано, что оружие должно быть зачехлено, то оно не должно бросаться в глаза окружающим. Как владелец скроет оружие - его дело. По моему убеждению спортивная сумка привлекает меньше внимания криминалитета и правоохранителей, чем специальный оружейный кейс с лейбом известного производителя оружия.;)
доводить дело до админки,в предверии розовой,лично я бы не стал.
Сканы протокола и постановления так и не вывешены, полагаю, вопрос был чисто гипотетический...
собираюсь в Тверскую на открытие
Я там только в августе бываю, когда навещаю тёщу, так что - до лета!:)
 
Ленинградец,Дело хозяйское....
 
Сканы протокола и постановления так и не вывешены,
Протокол и все, и квитанция на 500 р. Я же написал дословно свое объяснение:) в протоколе. Объяснительная у них осталась. Да и протокол нормально не отсканируется, там желтая бумага и на ней текст от копирки. Вопрос не гипотетический, вопрос меня волновал, потом успокоили двое юристов Нежалко времени и средств, дерзай. Но так как ты согласился в том что принес оружие в СУМКЕ, то забудь о выигрыше дела. Постановление под тебя переписывать ни кто не станет. Надо было доказывать на месте и писать везде, что это именно ЧЕХОЛ, тогда бы и спорили. Короче оптимизма мне они не прибавили. Причем друг друга не знают.



Если предположить, что всё происходило в четверг, 28.02, то в понедельник - последний день срока, т.к. день истекающего срока, попадающий на выходной, переносится на первый рабочий
стоп, разве не 10 рабочих дней? Штраф выдали в Пятницу 1 го числа.
 
Dok, Сегодня последний день!
 
Семен, если нельзя отсканировать протокол, хотя бы напишите все, что там имеет место быть, за исключением своих данных, в первую очередь статью Кодекса об административных правонарушениях, которую Вам инкриминируют.

то забудь о выигрыше дела
Володя (vladmen) Вам же разъяснил, что Вы ничего не теряете, обратившись в суд. Ну разве, что немного своего времени. Пусть даже решение будет не в Вашу пользу - Вы уже наказаны (на мой взгляд, как и большинства участников дискуссии - необоснованно), второй раз Вас не накажут, а вот в случае отмены несправедливого решения, Вы не будете фигурировать как лицо, совершившее адм. правонарушение, со всеми вытекающими из этого возможными последствиями..
 
А и не надо его благосклонности.
А зачем нужна эта благосклонность?

вы видимо ни разу не сталкивались с местью власть имущего, которого ткнули носом в ненадлежащее исполнение своих обязанностей :ab:
 
Вот уж не думал, что еще идет разговор на данную тему. (И не лень вам ребята в праздники толочь воду в ступе...)
По-моему, еще в самом начале компетентные коллеги все уже сказали по-существу дела. Ан нет...
Тогда рискну вызвать новые всплески обвинений - но скажу, свое мнение.
С чего начиналось?
Док сообщил - за что его "наказали". Выразил несогласие (совершенно обоснованно). Спросил мнение других...
Мнения разделились: Одни (меньшинство) - посоветовали "не залупаться", т.к. по их мнению, "отношения портить не надо, ведь с полезными сотрудниками ЛРО еще жить и жить...". Другие, наоборот - отметили необходимость бороться (и за себя, и "за правду", и вообще - бороться...), третьи - сослались на "тонкости в формулировке объяснений" (типа - "не так написано" поэтому лучше не рыпаться), четвертые - посоветовали не обращать внимание на мнение предыдущих...
Что на это можно сказать? Док уже решил свою задачу. Поэтому мой ответ скорее риторический.
1. Сам факт "административной судимости" - абсолютно вредная вещь! Независимо от того - как в данный момент трактует данное обстоятельство нынедействующее законодательство (завтрадействующее вполне может его трактовать еще хуже...). Если кто-либо считает, что такая "судимость"(не попытка привлечения - а именно факт самого наказания) якобы "погашается" и "стирается" - он ГЛУБОКО ОШИБАЕТСЯ. Со времени изобретения современных компьютерных баз данных (а вообще-то и раньше) НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ. И никто не знает когда и где всплывет тот факт, что Док "нарушил правила транспортировки оружия". Никто не будет разбираться - как именно нарушил (в доп.чехол не завернул, положив в спортивную сумку или ехал на электричке наперевес с карабином Вепрь-12 и пугал пассажиров...) - уже абсолютно все равно...
2. Утверждение некоторых советчиков Дока о якобы бесперспективности разбирательства в суде по данному делу - по меньшей мере не профессиональны (см. ремарку в адрес ПРОФЕССИОНАЛИЗМА - сделанную мной раньше). Кто-то считает стакан наполовину пустым, а кто-то - наполовину полным. Да, 100% выигрыша не гарантируется. Но ведь и 100% проигрыша тоже никто не гарантирует! 50% на 50% (я бы сказал - 60 на 40). Для адвоката, берущего свой гонорар авансом, проигрыш дела - это не только удар по его репутации (ведь раз взялся, значит знал на что идет...), но и крайне неприятные моменты общения с "недовольным" клиентом (гонорар-то по-любому берут авансом и никогда не возвращают, таковы "правила игры"). Но для самого "заинтересованного пострадавшего" даже вероятность выигрыша дела в 40% (как я думаю) уже очень и очень много. Т.к. он НИЧЕГО УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ТЕРЯЕТ.
3. В данном вопросе (где нет высоких политических интересов, больших денег, крутых авторитетов...) все остается на усмотрение конкретной судьи. А судьи тоже люди... У нее (обычно на данном уровне это женщины) может быть просто хорошее настроение... Или еще чего хорошее... И даже если кому-то казалось, что ничего не светит - все может получиться. Ведь если кто еще не понял - сообщаю: по данному конкретному делу (жалобе) судья с легкостью может мотивировать как свое "отказное" решение, так и прямо противоположное. Но этого никогда не узнать - если не попробовать...
4. Ну чего так все уперлись в формулировку "объяснений" Дока, данных "на месте" сотруднику ЛРО. Во-первых, Док, как я понял, "давал свои формулировки (о спортивной сумке вместо чехла) исключительно в терминах и со слов инспектора" - НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮР.ПОМОЩЬЮ (ч.1 ст.48 Конституции РФ). Док - не юрист. (К стати, не умничайте: не знаете что сказать и как сказать - не говорите (не пишите) ничего - это ваше право. Лучше указать: с протоколом (именно с протоколом, про "событие" и "вину" даже не вспоминать...) не согласен, объяснения представлю после получения квалифицированной юр.помощи). Во-вторых, в суде нужно пробивать - что сумка (багажная, а не спортивная) обладает всеми требуемыми функциями чехла для оружия т.к. она изделие более ШИРОКОГО назначения (т.е. чехол для оружия не может служить ни для чего другого, а сумка багажная-спортивная еще как может).
5. Не так важно, что получилось - главное, что хоть попытался...
 
Сверху Снизу