• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на серую ворону с манком.

Дима. Тут у меня знакомый Аэрганнер использует такой способ. Подстреливает одну ворону, потом лезет на дерево на уровне своего балкона и там ее гвоздем приколачивает. Предупреждаю, ничего особо криминального, т.к. далее лес и озеро. Возле "тушки" на этом дереве, через небольшое время, собираются все ворОны в округе. ТовариСч сидит на балконе в шезлонге, попивая пиФко и из своего аэргана шмаляет ворон. Ошенама хорошо получается.)))))
Ну это известный способ,весьма продуктивный,так за одну "сессию"-мона успокоить от 10 до бесконечности ворон:))))
 
Далее про манок. Каркает от стрёмно, скорее крякает погано. Вообщем на ворон ну совсем не похоже. Так я думал, когда сажая огород дудел в очередной малопонятный мне подарок. И ни что не предвещало беды. Через минуток пять моих истошных кряканий вся Всеволожская стая каршнепов разразившись страшными воплями образовала надо мной гиганскую орущую воронку. Остошно вопя они пикировали над моим огородом а обезумевшие лайки с лаем носились за ними. Ни кто не понимал что происходит. С тех пор таскаю его с собой время от времени. Много каршнепов погибли слушая эту мерзкую музыку.
:agg::agg::agg:Так их под шумок и стрелять надо было.

--- Добор поста---

Ну это известный способ,весьма продуктивный
Вот, и сколько удовольствие можно получить в межсезонье.
Неоспоримо фактом является то, что серых ворон можно стрелять не ограниченное количество и нет отстрелочных норм!
 
к филину нужно привязать легкого подранка вороны, чтобы та билась, каркала и казалось, что он её в лапах держит. Тогда эффект гарантирован. И никакой манок не надо. Проверено неоднократно.
 
Только инспектору оходнадзора,ваше удовольствие тоже в радость
В смысле? Поясните.

--- Добор поста---

к филину нужно привязать легкого подранка вороны
Да это жестковато как-то. Нет я так делать не хочу, голосом манить надо.
 
Юра не всегда так. У нас практикуется в конце апреля - начале мая охота на серую ворону. Выезжает бригада в угодья и пол-дня стреляет ворон, а вторую половину дня, сначала выпивают содержимое бутылок, а потом достреливают оставшиеся патроны. Таким образом, за одну охоту, изводят примерно три десятка ворон при участии бригадира и егеря. Варится уха, шашлыкинг и все остальные прелести сбора коллектива охотников. Можно брать с собой егеря и охотиться с манком.
 
А чё, идея мне нравится, когда выдвигаемся в ЛООИР:cy: за путёвками:ch:, человек под сто нарисуется- может и дадут путёвочьки в угодия поближе к свалкам:cr:, пошёл выбирать манок.....
 
СТУДЕНТ, Дима, думаю, что даже если соберётся большое количество ворон, после первого выстрела из нарезного разбегутся все!? ИМХО.
 
Ворон тоже всегда бил и по пути на охоту и после; а весной, два года назад меня егерь просил их стрелять и очень сильно просил пострелять чаек на болоте, где гнездится утка. Даже две пачки старых патрон давал, но я не решился заряжать их в свою тоз-ку. Благо со мной был подрастающий охотник для которого это предложение было за счастье. С того момента к вгоронам добавиись и чайки - при любой возможности на охоте бью и тех и других. Кстати, тот егерь говорил, что раньше за две лапки от вороны давали патрон.
А мой подрастающий охотник, вне сезона, тренеруются скрадываться и подходить к ним с нашей обычной воздушкой - очень тяжело. Зато на обрезки мяса брошенные на тропинки напротив окна чердака, где он прячется, он бьет их прилично.
 
если соберётся большое количество ворон, после первого выстрела из нарезного разбегутся все!?
А кто же их будет стрелять с нарезного?:cr:
Я уверен, что их надо приманивать, чтобы налетали по одной или парами.
:cp: Если соберется целая стая тогда уже:cp:
 
СТУДЕНТ, Дима, я имел в виду вообще огнестрел!:ag:

раньше за две лапки от вороны давали патрон.

Раньше за вороньи лапки в охот.билете ставили "отработку" в угодьях!
 
СТУДЕНТ, Мне тоже! В первом ролике парень хорошо стреляет!
 
В первом ролике парень хорошо стреляет!
Так я тоже хорошо стреляю, вот только ни как не могу воплотить в жизнь такую охоту - работа проклятая в конец замучила уже. О таком развлечении пока можно только мечтать!
 
Дим! теперь ворона должна быть вписана в путевку, объект охоты однако...
 
Дим! теперь ворона должна быть вписана в путевку, объект охоты однако...
У нас нет. Однако путевка должна быть, какбы формально.
Реальное преимущество этой темы в том, что нет ограничений в количестве отстрела этой птички, можно вписать в путевку хоть 300 шт.
Я бы и егеря ссобой взял, он тоже любит поразвлекаться, а так же вдвоём удобнее проводить такую охоту.:ag:
 
Самый продуктивный способ борьбы с серой вороной в угодьях, отстрел в апреле насиживающих самок на гнезде. Раньше, когда охотовед без вопросов выдавал путёвки на отстрел ворон, на окрестных прудах, на которых охотил осенью утку, выбивал серых хищниц под чистую. Причём, когда патроны и отработку перестали выдавать, всё равно пессовал ворон по чёрному. Как результат, на прудах было по несколько выводков на крыле по осени. Сейчас времени не стало, да и здоровья весной, так вороны на прудах полно, а утки осенью нет.
 
Anatolich, Согласен абсолютно!
 
Сверху Снизу