• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Перечень курсов по безопасному обращению с оружием в Санкт-Петербурге:

если обучение удаленное, то можно прямо в "удаленке" несколько раз сдать для тренировки. 2 ошибки точно тест прощает (из 10) больше не получалось.





С учетом того что в ЕЦД 9тр озвучили по телефону 4тр у БСЦ показалось лютой халявой. дальше не искал.
В БСЦ просто сдал зачет без обучения за 2500. Предварительно почитал ответы на вопросы. От входа до выхода не более получаса.
 
В БСЦ просто сдал зачет без обучения за 2500.

Я думал у них 2500 проверка знаний которая на 5й 10й и т.д. года, а первый раз 4000. Потому как ничего нового в дистанционных курсах за 4000 нет. Более того там не все, что есть в вопросах.
 
Artko, добрый вечер! Тоже пришло время продления разрешения на оружие, собрал справки осталось пройти обучение, где можно почитать и изучить теорию? И сильно ли это нужно для продления?
С уважением, Аркадий.
 
Аркадий68, я выше писал:

В БСЦ просто сдал зачет без обучения за 2500. Предварительно почитал ответы на вопросы. От входа до выхода не более получаса.

На этом сайте есть вопросы и ответы, а в инете есть тренажеры по билетам, можно подготовиться. Так удобнее, когда точно знаешь формулировку вопросов и ответов. А в ЛРО с вами не будут разговаривать без акта о сдаче зачета.
 
При продлении РОХи справка об окончании курсов не нужна. А вот при продлении травмата или самооборона справку надо прилагать каждый заход. АРКАДИЙ68 , не торопись с расставанием с деньгами- прогуляйся до ЛРО, убедись в том, что на стене висят ДВА комплекта документов. Один для впервыеприобретающих оружие и продляющих самооборонщиков, второй - для продляющих охотников с охотбилетами. Что то так.
 
Добрый день, у меня заканчивается срок разрешения на травматическое оружие через 2 недели. В интернете вычитал, что вроде как надо было аж за 3 месяца придти в свой ОЛРР и подать заявление на продление. И что если так не сделал могут отказать в продлении. Если кто сталкивался с подобным, отпишитесь пожалуйста.
 
Проходил 13.04.16

1. Приходить надо за месяц
2. Административный штраф за просрочку от 1000 до 5000 рублей.
3. Акт проверки знаний "повторный" прошел за 15 минут в БСЦ, накануне дважды прочел вопросы с .... наберите в поисковике: "тест безопасное обращение с орудием онлайн" и перейдите по первой ссылке на gunshub... (2500р. на 13.04.16) тест + практика по 3 выстрела пистолет/карабин.

Да простит меня и поправит если допустил неточности уважаемая администрация. Спасибо.
 
Сдавал в БСЦ дистанционно. Вечером зарегистрировался, оплатил первичное обучение. На следующий вечер сдал экзамены, с телефона. Потом выбрал день (в течение 8 дней надо прибыть на практику) , пришел с 2 фотографиями, паспортом. Повторно сдал экзамены на компьютере в центре, практические занятия с Викингом и Сайгой. Экзаменационная часть и на выходе уже ждали меня со свидетельством. Итого 4000р, 2 вечерами одна поездка в тир.
 
В БСЦ просто сдал зачет без обучения за 2500
Как поступить в такой ситуации? Владею травматом почти 15 лет. Первичного обучения не проходил- тогда не нужно было, разрешение давали всем кто владеет гладкостволом. Скоро перерегистрация. Возможно-ли сдать только зачет в БСЦ, или необходимо пройти полный курс обучения?
 
Аналогичная ситуация. Возможно, звонил им сегодня, приезжаешь в любой будний день (не помню точно со скольки до скольки), с паспортом, действующей лицензией и фотками, проходишь какой то никому не нужный тест (выше даны ссылки на вопросы), зачем то стреляешь в тире из их стволов, платишь за все это, опять же непонятно кому и зачем нужное удовольствие 2.5 рубля и акт проверки в кармане.
ИМХО - очередной отжим бабла у населения. Ну в принципе ничего страшного, может меньше народу пойдут на такие трудности для в принципе бесполезного травмата, по крайней мере у меня он почти все 5 лет провалялся в сейфе. И если бы в комиссионке предложили за него адекватную цену, продал бы нафиг...
На днях сам поеду в этот БСЦ здавать эти непонятные тесты:cc: Посмотрим, чем там удивят:ai:
Кстати может тут кому нужен травмат, пишите, продам пока лицуху не продлил, мр 80 13 т:ap:
 
На днях сам поеду в этот БСЦ здавать эти непонятные тесты Посмотрим, чем там удивят
Сам собираюсь на следующей неделе ( возможно в субботу).Если не трудно, отпишитесь пожалуйста о результатах. Буду признателен.
 
В субботу они не работают - только на буднях. Завтра поеду
 
Комрады, вот такая ситуевина:
У товарища есть разрешение на работу охранником с травматическим оружием, обучение пройдено, корочка есть.
Вопрос: можно ли с этой корочкой обучения по обращению с огнестрельным оружием пойти получить гладкоствол? или надо по новой проходить обучение?
 
Посмотри в инете контакты местной разрешиловки, позвони им да узнай, там они точно скажут
 
сначала уточните точно что у вас травмат, а не газовый с возможностью стрельбы резинками))
я сдавал сам, без курсов, т.к. они необходимы при приобретении, т.е. в первый раз, а у вас уже травмат есть, так что требовать именно обучения не могут.

--- Добор поста---

Посмотри в инете контакты местной разрешиловки, позвони им да узнай, там они точно скажут
эти да, расскажут)) например про необходимость предоставления рапорта от участкового
 
Вобщем получил сегодня этот акт проверки, в БСЦ. 15 минут времени, с собой паспорт, действующее разрешение, 2 фотки 3 на 4, и 2.5 тыщи деревянных:ag: Все быстро, поставлено на поток, только плати... Как же они все дороги, через пару лет еще что нибудь придумают, как отжать бабла у людей:cc:
 
Вобщем получил сегодня этот акт проверки, в БСЦ. 15 минут времени, с собой паспорт, действующее разрешение, 2 фотки 3 на 4, и 2.5 тыщи деревянных
Только теория или стрельба тоже? По факту , можно в личку.
 
А бланки, подтверждения знаний обращения с оружием и первичного обучения обращения с оружием различаются ? Это вообще 2 бланка или 1.
 
А бланки, подтверждения знаний обращения с оружием и первичного обучения обращения с оружием различаются ? Это вообще 2 бланка или 1.

Дают "Акт проверки знания правил безопасности обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием" и Сертификат. Это два разных бланка.
 
Всем, привет.
Как пройти Продление лицензии на травмат? У меня заканчивается, а есть запрет на оборот оружия до 12 июля.
До 12 июля нельзя теперь даже в тире пострелять на продление? На 1,5 месяца запрет что ли?
Кто в курсе, где можно пройти сейчас продление (отстрел в тире)?
 
Сверху Снизу