• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Перечень курсов по безопасному обращению с оружием в Санкт-Петербурге:

Узнавал, где можно продлить. Оказалось, что все грешат 2 часовыми лекциями, а потом отсрел, причем инспектор приходит, типа, с 11 до 12 часов. Чудеса.
Самый адекватный этот:
Балтийский стрелковый центр.Адрес: г. Санкт Петербург, ул. Александра Блока, д.5
1. компьютерные вопросы (20)
2. отстрел
 
Доброго времени суток. А есть актуальный перечень организаций в которых можно пройти обучение для получения лицензии. и еще вопрос: как проводится проверка? Стандартные билеты как на права или что то другое?
 
Я недавно проходил в БСЦ. Довольно интересно и доходчиво все разъясняют на лекции. Затем тест на компьютере. И на закуску контрольный отстрел. Пришёл в 15:00, вышел в начале шестого. Очень удобно.
 
Летом сдавала в балтийском стрелковом центре все заняло минут 20 вместе с фото и экзаменом, обучение было дистанционно,
 
Я хотел пройти дистанционно в БСЦ на А. Блока, 5, но дистанционно стоит 4000р только для первичного получения. Т.к. мне нужно было продлять лицензию, то я мог явиться с 14 до 16.30 (пн-чт) и в течение небольшого времени (минут за 40 обещали) выйти с актом. Мне бы стоило это все 2500р. Кстати, у них же можно сделать матовые фотографии 3х4: 6 шт- 300 руб, 12 шт - 350 руб.
В этом же бизнес-центре проходит медкомиссия и на оружие и водительская с гуманными ценами (600 и 550, соответсвенно), ООО Лозамед, с 8.30 до 15. ХТИ делают, вроде, 3 дня за 1100 руб.
 
Последнее редактирование:
Акт проверки знаний получил в БСЦ за 2500 р. Скидок по членской карте не делают( Можно оплатить картой, но заставляют побегать между терминалом в тире и кассой. С 14-00 принимают по будням, кроме пятницы, в пятницу с 9-00. В выходные отдыхают. Локация жесть, центр, от метро очень далеко, но хотя бы с парковкой проблем вообщем то нет.По времени в переделах получаса на все про все, с учётом ожидания в не сильных очередях и беготни к терминалу.На вопросы (10шт) ответил правильно (знания предварительно освежил), пострелял 3 патрона пистолет, 3 патрона карабин. Дали акт с голограммой и его копию для ЛРО. Грабеж, но вежливый:ag:
 
Последнее редактирование:
А кто подскажет? При первичном обучении, в БСЦ, сколько ошибок прощается?
Никто случайно не знает, какие 10 вопросов идут?
 
Последнее редактирование:
Сегодня подтверждал знания ) в БСЦ .2500 рябчиков . Таже сделал фотки ,взял 12штук за 350 рублей ,так как фотки везде нужны . Сразу прошел к инспектору на экзамен, там сплошной поток идет (с9-13часов) . 10 вопросов ,потом огневая : 3 выстрела из пистолета и 3 из сайги . Не знаю как там с правильностью ответов обстоит. Я лично освежил знания в интернете .
 
Нигде не нашел курсов на владение оружием в выходные дни, всё в будни в рабочее время. Может кто подскажет?
 
Доброго времени суток. Такой же вопрос, курсы по безопасному владению оружием в выходные дни? подскажите пожалуйста кто в курсе. Заранее спасибо!
 
Сегодня был в БСЦ.
Периодическая проверка раз в 5 лет.
Всё достаточно быстро, вежливо обходим тех, кто сдаёт курсы охранников (их, там, много).
Сначала договор (нужен паспорт), затем делают карточку, касса (2500р).
После этого на комп (10 вопросов без медицины), затем на мониторе смотрим свой номер на допуск к стрельбе. Сначала пистолет 3 выстрела, затем на 1 этаж в галерею Сайга - 3 выстрела. Возвращаемся назад на 3 этаж и забираем документы (есть даже копия для ЛРО с печатью БСЦ).
Не забудьте, перед началом стрельбы крикнуть: "Стой, буду стрелять!". И стволом не машем.
 
В БСЦ кричать до досыла патрона или уже после?
 
Сверху Снизу