• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа OziExplorer. Вопросы и ответы.

доброго времени суток, не подскажите, проблема с озиком: с навигатора треки и точки грузит правильно, но я хочу сделать обратное (навигатор старый и в нем нет карт) кинуть треки на навигатор, треки нарисовать в ози, но при попытке поставить точки они смещаются, то есть курсор в одном месте, а точка ставится в другом, что не так?

ози.jpg
Курсор в точке 1, а ставит в 2.
 
Проверил.
Это особенность данной карты. Вот у меня как:
курсор-3.jpg


--- Добор поста---

Это особенность данной карты.
Для трех других частей этой карты проблема решилась просто. Надо исправить цифры в проекции.
Не знаю почему, но у меня все значения сместились на одну строчку вниз.
Надо так:
2019-11-28_143238.jpg

В первой карте точка у меня стала всё равно выставляться не там , куда наводишь курсор, а на 500м к северу.
 
Про какую первую часть речь?
Одним Ugodyi LO.ecw+Ugodyi LO.map всё в порядке.
 
Про какую первую часть речь?
В свое время, когда я нарисовал границы угодий на этой склейке, её размер получился почти 4ГБ. Учитывая, что, с одной стороны, одномоментно человек не может не только находиться в разных частях этой карты, а и даже переместится по ней, а с другой, такого размера карту устройства читают в "большой задумчивости", общая карта была разрезана на 4 части и так и были даны ссылки:
карта.jpg

Вот карта, что обведена в квадрат и дает ошибку:
карта -2.jpg

На остальных трех частях и общей склейке такой проблемы нет.
Причем первоначально (на раннем скине видно) точка была смещена на запад, а после исправления параметров проекции она сместилась на север.
 
Обратить внимание на привязку точки 7, помимо озвученного убегания всех остальных параметров.
 
Сверху Снизу