• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманские морские рыбалки. Баренцево море. Треска, мерланг, сайда, пикша, палтус, зубатка

aadud, ух, треска то какая, отборная!
 
Сегодня будет показана передача, снятая каналом "Охотник и рыболов" у НАС о рыбалке на треску в Баренцевом море. Фильм "Ни хвоста, ни чешуи!" выйдет в 21 ч 05 мин. У кого нет канала "Охотник и Рыболов", фильм можно посмотреть в интернете онлайн - http://www.glaz.tv/online-tv/ohotnik-i-rybolov
IMG_3629.jpg
 
Дорогие друзья, рад сообщить, что уже скоро состоится фестиваль - чемпионат по спиннигу и нахлысту "Кольская рыбалка!". 27 июня пройдут соревнования по спинингу; 04 ИЮЛЯ пройдут соревнования по нахлысту в п. Шонгуй, на Масандре, река Кола.
Самое главное, что в качестве призов выставленны очень ценные, интересные и нужные подарки. В том числе, и мы предоставляем победителю за второе место тур на морскую рыбалку на катере Флинт 520 (для 3 человек!). Очень важно, что стать победителем может любой из вас!!!
Все подробности вы можете узнать в группе http://vk.com/club94178304 или на Мурманском рыболовном форуме.
Будет ооочень интересно!
Приезжайте, поделитесь опытом, пообщайтесь, посмотрите кто на что ловит и просто проведите время за любимым занятием - рыбалкой. И мы там будем :)
 
Издеваешься над "мазутами береговыми". Ничего что это я прочитал за две с половиной тысячи от этого костерка? ... Пойду окушка поймаю...
 
Спасибо за передачу.
Были один раз в Териберке дикарями. Хотел добавить такой момент, для тех кто собирётся, брать с собой таблетки от укачивания.
Собираемся в конце августа на охоту рыбалку, прикупил снасти морские. Судя по информации собранной в интернете, в конце августа- начале сентября есть неплохие шансы зацепить палтуса (очень скудная информация). Больше шансов к границе с Норвегией. Но там не понятно с выходом в море где брать разрешение. Териберка больше нравиться в плане доступности, но есть ли там возможность поймать нормальную рыбу в это время?
 
Палтусом,как говорили знающие люди,там надо заниматся специально и то не факт,что что то выйдет.Насколько я помню,глубина от 100-150м,пасется он у дна.
В августе там идет мелкая тресочка(1,5-2кг)пикша,сайда.В прилове менек.
 
там же где и для выхода в Териберке... в ФСБ по Мурманской области... люди там приветливые и вполне адекватные.
В Териберке было так.
Охотились несколько дней у Серибрянского вдх. Выбрали денёк с нормальной погодой и поехали. В самом посёлке нам подсказали где сидят погранцы, там нас оформили по судовому, выход на следующий день. Погранцы нам рассказали где ловить, поделились пикшей на насадку, вообщем встеретили так, как будто мы за деньги на базу приехали. Вечером у костра сидим на берегу, куропаток жарим. С утра в море, погода комфортная. Из бухты вышел на глисере и после остановки почувствовал реально мощь океанскую. Накат метров сорок, опускает так, что собака после второй волны оставила вчерашний ужин чайкам. Я собирая снасти с трудом сдерживался. Пробовали ловить на против маяка, закинул пилькер 200 гр. его унесло как пушинку течением, дно не достать. Как достали сразу оторвали и пошли обратно в бухту. Там две бочки у пирса. Привязались и давай метров с тридцати глубины таскать пикшу, камбалу, мелкую сайду и треску, ну и бычков. Вообщем интересно и разнообразно, ловится всё на себя. Червей пескожилов нафиг не надо. Делали своеобразную донку, на конце большая колебалка, дальше пара поводков с нарезкой пикши. К обеду пошёл отлив и клевать резко перестало.

--- Добор поста---

Палтусом,как говорили знающие люди,там надо заниматся специально и то не факт,что что то выйдет.Насколько я помню,глубина от 100-150м,пасется он у дна.
Да в теории понятно. Но на практике наверное есть на что ориентироваться, места где его ждать в конце августа конкретно по Териберке. Или таких мест там нет, имеет смысл пробовать ловить ближе к Норвегам?
Если найти с понталыку не реально, может быть имеет смысл воспользоваться услугой и снять лодку, чтобы показали где и как его брать?
 
Палтус ловится случайно (как прилов) - специально поймать его сложно. По палтусу у нас в России обстановка как и в северной Норвегии - его ровно столько же. Только в Норвегии рыбаков раз в 40 больше и соответственно поймался он раз в 40 больше. На палтуса надо идти на глубину метров 150 и больше, набираться терпения и ловить. На такой глубине летом и треска клеет ооочень нехилая - редкая, но крупная. Глубинная рыбалка по своему интересная, но многие рыбаки такого склада, что "хоть не крупная рыба, зато клеет часто".
Удачи с палтусом! Будет улов - ставьте фото. А может есть фотки с прошлого сезона с Териберки? Было бы интересно посмотреть.
 
Рыбалка на Баренцевом море известна далеко за пределами Мурманской области. И это - не удивительно! Вряд ли вы найдете рыбалку в России сопоставимую по количеству, размерам, разнообразию рыб с рыбалкой в Баренцевом море. Да, рыбалка здесь более сурова, экстремальна, вместе с тем более добычлива, красива и захватывающа. Баренцево море – это мощная, сильная, непредсказуемая стихия, тут северные широты делают берега Кольского полуострова несравненными по красоте, своей неповторимости и непокорности. Только тут вы сможете быть в уютной тихой бухте, качаться на голубых волнах прозрачнейшего моря, а вокруг вас будут ввысь подниматься непроходимые сопки – скалы, покрытые редкими деревьями, мхом, лишайниками, брусничником. А можете рыбачить вдали от берега в открытом море на длинных волнах, которые мы тут называем «накатом с севера».
Рыбалку на Баренцевом море можно условно разделить на два вида, это рыбалка в заливах (с лодки, с берега, с причала) и на рыбалку непосредственно в открытом Баренцевом море. Когда вы слышите о рыбалке на Баренцевом море, это скорее всего говорят о рыбалке в открытом море, где, если смотреть на север, вы ничего не увидите, кроме горизонта. Мы занимаемся именно такой морской рыбалкой - в открытом море. Для рыбалки удаляемся от берега на расстояние до 10 км., но чаще всего, ловля происходит в пределах 5 километров от берега.
Северная часть Кольского полуострова изрезана тихими красивыми заливами, бухтами, но из-за сложного рельефа подъехать к воде можно только в нескольких местах, которые можно перечислить по пальцам. Перечислю места с запада на восток, где можно подъехать к морю: это п.Лиинахамари, полуостров Средний, Рыбачий, г.Заозерск, п.Ура-Губа, берега Кольского залива, п.Териберка и п.Дальние Зеленцы. Я был во всех этих местах и сделал однозначный вывод, что лучшим местом для рыбалки на Баренцевом море является п.Ура-губа. Именно в этот поселок мы стянули основные наши плавсредства для незабываемых рыбалок. К тому же, п.Лиинахамари, г.Заозерск и часть Кольского залива закрыты для проезда без специальных разрешений.

DSC00043.jpg
 
Мы обновили стоимость на 2016г. Успейте забронировать свою рыбалку!

Суда:

МРТ ("Малый рыболовный траулер" длинна 20м., сталь) До 10 чел. 41 000р.
МСТБ ("Малый стальной тралбот", 18м., сталь) До 10 чел. 39 000р.
Ярославец (20м., сталь) до 8 чел. 38 000р.

Моторные лодки:

Лодка "Касатка 640" (6,4м., стеклопластик), мотор Ямаха 80л.с. до 4 чел. 18 000р.
Лодка "Флинт 520" (5,2м., стеклопластик), мотор Меркурий 60л.с. До 3 чел. 16 000р.
Лодка «Флинт 520 Де Люкс» (5,2м., стеклопластик), Мотор Джонсон 150л.с. До 3 чел. 16 000р.
Лодка "Посейдон 520 PN" (5,2м., ПВХ), мотор Хонда 40л.с. до 2 чел. 14000р.


Приглашаем порыбачить в море на новогодние каникулы!
20150301_093720.jpg
 
Стоимость указана за 12 часов аренды судна! Снасти, ГСМ, услуги команды включены в стоимость.
20150301_093756.jpg
 
Краба много. Ловить самим нельзя, но купить свежего у местных можно. За покупку ответственности нет.

Приезжим нельзя, а местным можно? Шикарные законы.
Например на Кубе наоборот - местным лангуст противопоказан (вплоть до лишения свободы). А турЫстам в любых количествах пожалуйста.
 
Местным то же нельзя.Вплоть до уголовной ответственности.Но при таких ценах на крабъё это некоторых не останавливает.

--- Добор поста---

Теоретически,любительский лов краба по лицензии разрешён,но ужас ситуации в том,что не существует организации,продающей лицензии.Так было два года назад,сейчас не знаю...
 
Вопрос по крабу обсуждался, обсуждается и будет обсуждаться. Его было много, сейчас много и будет много. Не разрашали, не разрешают и не разрешат. Втихаря ловили, ловят и будут ловить. Россия, моя ты Россия.:eb:
Мы крабами не занимаемся, только рыбалка на разрешенные виды рыб!
На днях маленькая, но сплоченная группа рыбаков ходила в море.
IMG_9825.jpgIMG_9792.jpgIMG_9851.jpgIMG_9882.jpgIMG_9797.jpg
 
Акак у Вас там с рыбалкой во второй половине марта?
 
Во второй половине марта отличная рыбалка - рыба ловится (в больших косяках), солнце выходит после полярной ночи, море успокаивается после февральских ветров. Собственно, с конца февраля начинается "жаркий сезон" у нас. Можете бронировать уже сейчас.
Вот фотки моря с марта 2015. На эхолоте рыбищщи по самое небалуй.
20150301_112312.jpg20150301_161601.jpg20150301_141255.jpg20150301_112112.jpg
 
Можете бронировать уже сейчас.
Интересно, как происходит бронирование. Мы вот собираемся на рыбалку в начале апреля. Есть свои катера. А вот с жильем похоже придется импровизировать, т.к. дата окончательно будет выбрана исходя из прогноза по ветру. Я же не могу бронировать весь апрель, если еду дня на четыре. А ближе к апрелю скорее всего будет занято.
 
морская рыбалка в Баренцевом море на треску.

Александр, мы жилье сдаем исключительно с катерами под рыбалку в Баренцевом море - просто жилье снять у нас не сможете. В Ура-губе гостиниц нет. Ближайшее - Мурманск.
Теперь на морскую рыбалку на треску мы предоставляем еще один большой катер проекта Ярославец. Цена 40 000р. на группы до 4 человек. Снасти предоставляем бесплатно!
Бронирование по тлф 8 902 133 99 77, Александр.
Вся информация на сайте http://www.murmansea.ru/
Свободные дни катеров - http://www.murmansea.ru/page/svobodnye_daty.html

IMG_0807.jpg
IMG_0798.jpg
IMG_0794.jpg
IMG_0788.jpg
IMG_0812.jpg
 
Сверху Снизу