• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Непромокаемые валенки

  • Автор темы BAD
  • Дата начала
Думаю в валенках ноги будут суше чем в другой обувке в любом случае.
Я всегда считал валенки лучшей обувью для зимы.
Просто высказал мнение, что сушить такие валенки проблемно будет. Всё.
 
сушить такие валенки проблемно будет.
У меня сильно не отсыревали. Сушил на всякий случай. Проблем нет. Правда через верх,полные не набирал. Допускаю что в этом случае может быть и долго будут сохнуть!
 
У меня при ходьбе на лыжах, что в валенках ноги были влажные, что в хасках, но так как в пвх-ашных чунях ноги ни где не мокли! От туда ноги вынимаешь носки сушить, валенок сушить сами пвх-ашки сушить.
Валенок и кожа все таки дышит!
 
Ребята! Похожее по своей сути обсуждение было "эксплуатационных" свойств суконной одежды и одежды новых технологий. В итоге у всего нашлись и + и - Идея сделать непромокаемые валенки своими руками хороша. Здорово, когда в свое снаряжение вкладывается душа и прикладываются руки!
 
  • Like
Реакции: BAD
Галоша к валенку крепко приклеивается?Я несколько раз терял галоши, приходилось изоляцией приматывать или веревкой
 
Крепко. Я сначала осторожничал а потом обнаглел и стал прямо за них одну об другую стягивать. Сидят намертво.
 
Ну вот и заказ поступил на чудоваленки. Постоянный напарник по охотам,износив бахилы,попросил изготовить ему такие же.:)
 
BAD, А если бы у галош было голенище, как Вы думаете - будет хуже? Просто я подумала, что можно отрезать голенище от болотных резиновых сапог и приварить (термоклеем н-р) его к галошам.
 
Честно не знаю,не пробовал. Но думаю если хорошо приклеются,то все будет нормально.
 
BAD, в электричке Петергофского направления мужчина продает супер клей. Демонстрирует его прочность на склеивании резинового шнура.
 
Попробуйте. Потом нам расскажете,что получилось.
 
Супер клей,конечно же,супер(по своему)Однако имею подозрение,что место склейки не будет пластичным,а на морозе скорее даже ломким.(ИМХО,конечно)А вот Андрюхины "валенки под майонезом":agg:я лично в деле видел.Ходит по водичке аки Христос и не кокетничает:ag:Так что в бафинах и прочих нихай тузы козырные ходють.Валенки реально рулят!!!
 
  • Like
Реакции: BAD
Валенки реально рулят!!!
я на номере стоять тоже валенки беру:)) а в Бафинах удобнее все таки ходить по лесу:)).
 
Валенки реально рулят!!!
Пять лет все зимние охоты в макбутах проходил, легкие и теплые.
Автору темы респект конечно, за новаторство, но я бы лично такую обувку носить не стал бы.
 
ИМХО Тоже считаю, что валенки ручной валки, дадут фору любым навороченным многослойкам, как по цене, так и практичности применения на охоте- рыбалке. Даже будучи отсыревшими внутри, все одно ноги держат в тепле. Приобрел две пары для многодневных охот, в одних охотишься, другие сушишь. Способов высушить валенки на охоте множество, я так просто изнутри, набиваю валенок плотно скомканной газетой и оставляю в багажнике авто, влага моментально уходит в бумагу.

BAD, А если бы у галош было голенище, как Вы думаете - будет хуже? Просто я подумала, что можно отрезать голенище от болотных резиновых сапог и приварить (термоклеем н-р) его к галошам.
Охотница - умница!
Для ходовых охот, бахиллы ОЗК, конечно слабоваты, хотя и ремонтируются в легкую. Пошел по другому пути, купил в магазине " Спецодежда" толстые электрокалоши, а верх скроил из 1 мм. резины из магазина " Резинотехника", что на Обводном,склеил натуральным каучуковым клеем, с обязательной дополнительной проклейкой швов тонкой резиновой лентой. Длину голенища естественно сделал как у забродников.


BAD, в электричке Петергофского направления мужчина продает супер клей. Демонстрирует его прочность на склеивании резинового шнура.
Уже опробовал, сочетание резина плюс ПВХ клеит на ура, к тому же, к клею продавец дает бесплатно бутылочку порошкового наполнителя. При проколе подошвы сапог из ЭВА, залил клей в прокол, присыпал наполнителем, дело 5 минут, и сапог как новый!:af:
 
Последнее редактирование:
В самом конце второго сезона жёсткой эксплуатации,после двух переходов речки вброд ,немного отошёл герметики на стыке галоша. Прийдётся переклеить!
 
Сверху Снизу