• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Батарейки AA, кто какие пользует

Просто вы филипс не пробовали.
Улетная весчь. Аккумуляторы у меня сейчас остались такие, просто весч. А так пользую всякие. Пользую часто и порой много, т.к. батарейки во внешней вспышке фотоаппарата выхлестываются махом. Самые ужасные GP, средние - дюрасел, самые реальные - энэрджайзер. Но филипс пока вне конкуренции. Они у нас больше не продаются к сожалению. Потому каков современный филипс сказать не могу. Как память остались два аккумулятора, которые до сих пор прекрасно работают в навигаторе. Еще пользую и санье энелуп и сони сайкл энерджи. Но это аккумуляторы.
 
Осталось ток упорядочить.
Ребят, если не сложно, указывайте вес, полное название батарейки, цену, и где пользуете. Фонарик там, радио иль навигатор.
У меня в основном икеевские идут.покупал в икее.вес 19 грамм, цена 8.60.
Пользую в фонарях (феникс лд 20, hl22) и в радио тексан 600.
это если на неделю ухожу.
В повседневке аккумы soshine вес 20 грамм,2700, брал с диалэкстрима, цену не скажу(не помню)

--- Добор поста---

p.s.кому из модераторов спасибо сказать за редактирование и перенос темы?
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще, если техника жрет много, это повод задуматься о ее качестве. Пример. Радио Sony SW-11 работает на 2х АА Щелочных самых дешевых почти год! Включается часа на 2 в сутки в общей сложности. Радио Tecsun на 2х батареях хорошо если неделю-две в таком режиме. И так далее. Навигаторы, радиостанции и прочее прочее. Хорошей технике редко нужны дорогие аккумуляторы\батареи если только она не лежит на морозе -30 а не в теплом кармане.
Конкретно пользуюсь Акк. Sanyo Eneloop (они же идут под марками Sony, Duracell и тп. вообще Sanyo чуть ли не единственный производитель этого типа акк. а марки клеят на них разные) На морозе работают отлично, но не так хорошо как литиевые батареи. Вес аккумулятора примерно = весу Duracell щелочной.
Из батарей - дешевые Trophy Щелочные из Ашана = самое то. Дешевле только "Космос" но они хуже.
Да,у нас GP это просто дерьмо какое то а не батареи. Стоят почти как нормальные, заряда 0.7 от китайца дешевого.
 
вообще Sanyo чуть ли не единственный производитель этого типа акк. а марки клеят на них разные
Не верно. У Сони полностью своя разработка. Просто Санье были первыми. Вторые - Соня. У Дюрасела своих нет таких.

Да,у нас GP это просто дерьмо какое то а не батареи
У нас так же.
 
Господа! А не подскажите, где в рознице продают Energizer Ultimate Lithium АА? Раньше в окее видел, а сейчас пропали, только "Максимумы" лежат.
 
по соотношению цена/емкость лучшая икея.
 
Икеевская еще и упаковкой удобна:)
 
Мегатест различных батареек - здесь http://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/
Каждый раз при покупке батареек у меня возникало много вопросов:

Насколько дорогие батарейки лучше дешёвых?
Насколько ёмкость литиевых батареек больше обычных?
Насколько ёмкость солевых батареек меньше, чем у щелочных?
Отличаются ли батарейки для цифровых устройств от обычных?
Какие из батареек, стоящих одинаково, лучше покупать?

Чтобы получить ответы на эти вопросы я решил протестировать все батарейки АА и ААА, которые удастся найти в Москве. Я собрал 58 видов батареек АА и 35 видов ААА. Всего было протестировано 255 батареек — 170 АА и 85 ААА.
 
только хотел эту ссылку дать, а тут кде есть :) человек действительно большую работу проделал.
 
Мегатест различных батареек - здесь http://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/
Ценный материал!
Весьма удивило, что батарейки АА и ААА одного производителя так сильно разнятся в сравнительных характеристиках.

--- Добор поста---

Еще более удивило, что оказывается выгоднее покупать самые дешевые батарейки)).
(если я правильно понял результаты тестов)
 
Сверху Снизу