• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление флага для охоты на гуся.

Ну я исходил из того, что в лежачей охотник лежит на спине и чтобы помахать надо створки открыть. Это лишнее движение. Паразитное можно сказать. Как гусь к этому отнесется - хрен его знает. А в окопе все проще - только кисть руки выстави и маши.
 
что в лежачей охотник лежит на спине и чтобы помахать надо створки открыть

C боку молния открывается и рука с флагом вылезает. Створки открывать не надо.


Правда у меня флага нет. Но парящего гуся с кабеласа использую. Чудно хлопает крыльями.
 
Выкладываю обещанные фото флага AVERY.
От себя добавлю следующее: флаг выполнен достаточно качественно, собирается в течение 10 сек., амплитуда качания крыльев понравилась, короче говоря жду весеннюю охоту и полевые испытания :)
 

Вложения

  • DSCF0510.jpg
    DSCF0510.jpg
    165,2 KB · Просмотры: 634
  • DSCF0512.jpg
    DSCF0512.jpg
    151,5 KB · Просмотры: 493
  • DSCF0515.jpg
    DSCF0515.jpg
    173,7 KB · Просмотры: 419
  • DSCF0514.jpg
    DSCF0514.jpg
    157,2 KB · Просмотры: 513
  • DSCF0513.jpg
    DSCF0513.jpg
    182,1 KB · Просмотры: 482
  • DSCF0516.jpg
    DSCF0516.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 653
  • DSCF0517.jpg
    DSCF0517.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 637
  • DSCF0518.jpg
    DSCF0518.jpg
    194,3 KB · Просмотры: 575
супер) жаль что вторая сторона не камуфляж!
 
Vital-T,сколько по времени шел флаг?
 
Vital-T,сколько по времени шел флаг?
В прошлую субботу заказал, в четверг уже курьер привез домой, проверено не единожды, сроки всегда такие.

А с камуфляжем на обратке в наличии не было.
 
если будите заказывать в ближайшее время с кабылы дайте знать! хочу такой же.)
 
Может чуть не в тему, но я использую пару вертушек, которые втыкаю в высаженную стаю. Сделал из тонкой фанеры два прямоугольника размером чуть побольше книжного формата. Одна сторона крашена черной, другая сторона белой матовыми красками. У второго стороны окрашены по диагонали теми же цветами. Прямоугольники насажены на проволочную ось, проходящую вдоль длинной стороны прямоугольника. при ветерке эти прямоугольники вращаются, что создает впечатление движения в стае. В безветренную погоду (что бывает очень редко) эти вертушки не отпугивают гусей при налетах. Удобны тем, что не надо махать флагом
Темка заглохла? Интересно,про вертушки.Поподробнее бы,если можно,плиз.
 
Сделал флаг-)IMG_3210.jpgIMG_3205.jpgIMG_3208.jpgIMG_3211.jpgIMG_3212.jpgIMG_3213.jpgIMG_3214.jpgIMG_3215.jpg Старые камуфляжные порты(распоротые и сшитые под флаг),колено от телескопички(сломанной),кусок аллюминиевой лыжной палки,два уголка от старых санок и 3х мм проволока(из высоковольтного электро провода) И вот что получилось.Не много покрасил авто грунтом.Материя стала как накрахмаленная-)
 
Сверху Снизу