• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбный пирог

Grace,
" из теста - очень нарядные кулебяки получаются.
Яна, а чем рыбник от кулебяки отличаеться? Чёт я щас припоминаю и не могу вспомнить, а пробывал я когданить кулебяку...скорей всего нет. Да и в меню ресторанов тоже не попадалась....
 
По поводу риса в начинке:

А вот насчет риса, надо подумать, может действительно добавить?
Я бы рис добавлял совсем чуток и только на дно пирогов с очень жирной рыбой

Парни, я написала наш рецепт, пирога с рыбой, сейчас подумалось, что "рыбный пирог" от "пирога с рыбой", возможно, различаются содержанием рыбной составляющей начинки.
Да, Вить, к написанному выше: у нас рис - не на дне пирога, а "обнимает рыбу))), даже не слоями, а начинка перемешана (кусочки рыбы совсем некрупные).
 
Просто я там такого (коврика) не видела
Это потому, что ты весь вечер смотрела только на меня!!!:ah:

--- Добор поста---

Постой... а разве ты была у меня на кухне? :ai:
 
Виктор, спасибо за ролик по разделке рыбы! Почерпнул для себя несколько новых моментов.
 
Постой... а разве ты была у меня на кухне?
:ag:Закусывать надо! Я Марине пожалуй1 отсемафорю - пусть внимателней относится к тебе, а то у тебя склонность к бродяжничеству не только в работе проявляется :)

а чем рыбник от кулебяки отличаеться?
ну вообще кулебяка это многоначиночный пирог закрытый. например я делаю так - пласт теста, на него начинку например тушеную капусту, тонкий пласт тесат и например грибы с рисом и все это закрывается пластом теста.
 
Начинка с солёной рыбкой

ты весь вечер смотрела
Я смотрела, что бы ещё съесть!:ag:
а разве ты была у меня на кухне?
А ты, видно, с ужасом :10: смотрел, как твои запасы на месяц тают...:ag:

Важное дополнение к моему рецепту:
один из лучших вариантов нашего пирога - с солёной рыбой (и без риса тут - никуда)!
В зависимости от того, жирная рыбка или не очень - можно добавить немного сливочного масла
(если совсем сухая, например х/к рыбка)
 
Последнее редактирование:
кулебяка это многоначиночный пирог закрытый
Дополню: Гиляровский упоминал об огромной кулебяке в 12 (!) ярусов разнообразного фарша, которая подавалась в Купеческом клубе. А желающим отведать такую кулебяку приходилось заказывать её за сутки

--- Добор поста---

копченую в пирог?
Да, бывало! Своеобразно (для кого-то - непривычно), вкусно!

Это Вы не пробовали пирожок, подобный тому, что мне - персонально, на блюдечке - на рейсе Стокгольм - Осло поднесли (как единственной иностранке, не знакомой с местной кухней)!
 
Это Вы не пробовали пирожок, подобный тому, что мне - персонально, на блюдечке - на рейсе Стокгольм - Осло
пирожок... :) говорят баран запеченый перед рейсом Карачи - Москва вкуснее был :)
 
баран запеченый
Баран тоже был в пирожок запечён? ))

--- Добор поста---

Раздраконили меня своими пирогами!
Я себе сделал на ужин заапеченую тыкву с баранинкой. Янка, прибегай!
 
Последнее редактирование:
Пирожок, пирожок...

Да тот пирожок... я честно съела кус с начинкой, а, распробовав - с чем
wacko2.gif
... оставшуюся часть - в карман, как только зрители отвернулись)))
Супер-питательный, по-скандинавски. Рыба в начинке тоже участвовала, но прочее...
баран запеченый
Баран тоже ... в пирожок запечён?
Самолёт-то с тем пирожком взлетел? Или ждал, пока его кукарачи в Карачи съедят?:ag:)))

Янка, прибегай!
angel.gif
Лечу-у-у-у!!!
А что мне больше всего нравитсяв приведённых рецептах, что там МНОГО рыбы!(Кулинары, не жалейте начинки (почти (С)))

 
Самолёт-то с тем пирожком взлетел?
да, путем нехитрых манипуляций и убеждений бортмеха что завернули и закопали, баран был нагло протащен на борт.
 
примерно так же пирог жена печет. Очень вкусно!
 
Спасибо за рецепт рыбного пирога.
 
Пирог с рыбой "фугу")))

В качестве рождественской кулинарной истории


Как-то стихийно взялась вчера за пирог и пирожки. Тесто и у тех и у другие - слоёное бездрожжевое.
О пирожках писать не буду, начинка в них не рыбная (сплошной офф-топ)). А о пироге расскажу.
В качестве рыбы для пирога выступила подкопчёная камчатская нерка. В начинке к рыбке (мелкими кусочками) присоединились рис и мелко порезанная зелень. Дальше всё просто: на слой тонко раскатанного слоёного теста выкладываем начинку, сверху - второй тонкий слой теста и - защипываем по периметру. Сверху пирог был смазан взбитым перепелиным яйцом и затем отправлен в разогретую до 150 град духовку. Наблюдаем через стекло с узорами. Как только пошёл вкусный дух по квартире, и пирог зарумянился, окрасившись в золотистые тона. - можно его испробовать.

Причём здесь рыба фугу? (В названии она - в кавычках;))
Просто камчатская нерка задержалась (очень мягко говоря) сверх меры в морозилке, переплюнув в упорстве полярников-сверхсрочников во льдах. Поэтому рисковать чьим-либо здоровьем кроме своего я не стала. Сначала промыла её, затем вымочила рыбку в молоке в течение 12 часов, снова промыла и дала стечь воде и только тогда пустила в начинку. (О причине употребления данного продукта в пищу умолчу.)

Я не поставила этот пирог на стол вместе с пирожками (с офф-топом)) , и только себе принесла кусочек того пирога. Но от внимательных глаз это не скрылось, и, как я ни просила не пробовать пирог с "фугу" ранее, чем через пару часов после меня:9:, пирог был съеден моментально (корочка была хрустящей!).
....................................................................................................................
В ходе гастрономического эксперимента ни один дегустатор не пострадал.
 
Рыбой "фугу""маслом кашу не испортишь"... )) Просто и со вкусом!
 
Спасибо! Кстати, вкусно получилось, м.б. немного "малосольно", но зато - с дымком - "подкопчёность" молоко не вытянуло))), только соль.
И начинка не сухая (масла не добавляла), и корочка хрустящая. А запах!...
Вообще-то, даже сама не ожидала)))
 
Пироги делал только когда жил на Азовском море.
Сейчас часто пеку пирожки с рыбой( кета, горбуша, сиг, треска, пикша, судак, окунь, семга , форель, бестер, ).
Тесто как для осетинских пирогов с живыми дрожами и на кефире, начинка рыба , яйцо вкрутую, укроп, иногда добавляю обжаренный лук, к жирной рыбе отварной рис..
Когда гости, пирожки исчезают не успевая остыть. Да и без них до утра не доживал ни один пирожок.
 
Сверху Снизу