• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Таёжные каникулы!

На двух раздолбанных , древних «Туристах» и не менее обшарпанном ИЖ-49
Да, мы пацанами с завистью наблюдали как соседи, знакомые на старых "Уралах" отбывали на рыбалку..
Запихивали, утрамбовывали свой нехитрый скарб в обшарпанные люльки..
И у всей этой романтики был аромат 72-го бензина, костра и щук, вынимаемых из этих же люлек по приезду.. Этот запах на всю жизнь в памяти...
Спасибо Алексеич, х о р о ш о ! :ay:
 
надо летом мотоцикл покупать)
:) Гы, не Валер, пусть романтика мотоциклов, дыма пахнущего маслом, горячего металла от цилиндров, останется лучше в памяти. В дождь на мотоцикле прокатишься и куда весь шарм сразу денется. Да и ещё мотоцикл это такая зараза непредсказуемая... У меня подружка всерьёз считала в детстве, что бл...дь, это название какой то детали мотоцикла. Потому что её папа когда заводил мотоцикл, всегда произносил это слово и наклонившись начинал что то там ковырять. Видимо бл...дь чинить.

----- ----- ------
Эх где мои шестнадцать лет... Надо летом байк покупать... :ag:
 
  • Like
Реакции: ayno
В дождь на мотоцикле прокатишься и куда весь шарм сразу денется. Да и ещё мотоцикл это такая зараза непредсказуемая...
однажды ездил на "урале" в Камень-на-Оби, от нас 120 км, дождь всю дорогу туда и обратно и в городе))) но очень надо было, а больше было не на чем))) по работе приходилось ездить на мотоцикле с начала апреля по конец октября. так что с такой романтикой я знаком, и в дождь или холод меня на мотоцикл только палкой загнать можно теперь))) но летом, в жару - красота! обдувает!)))
 
К нам завезли Квадроциклы, рублей по 300 000. Но у нас лучше коня нет ничего. На нём "Автопилот" даже есть. А мне ногами привычней.:)
 
лучше коня нет ничего. На нём "Автопилот" даже есть.
точно! я пользовался)))только ночью, когда машин на дорогах в поле нет. а то мало ли... вдруг встречный "зил" тоже на "автопилоте":ag:
 
Мда, накатили ностальгические воспоминания и на меня. Каждое лето проводил у Деда в деревне . Воровали лошадей вечерами на конюшне колхозной, с валуна на них запрыгивали, катались. Брательник, здоровый был детина, както успел только одну ногу на кобылу закинуть, она как рванёт, метров 200 второй ногой пыль поднимал. До сих пор , когда случается встретиться на родине , идёт только за плугом когда пашем , к лошадям не подходит:ag:. В 91 приехав в Петербург(молодой , болбесничал), как то навеселе на Невском отнял у девчёнки лошадь, кореша еле сняли, требовал шашку...:ah:
 
Последнее редактирование:
ark71, А повспоминать хорошо, даж полезно для душевного равновесию!;) Сейчас лошадки как Амурский тигр. В Красной книге.
 
Сегодня похоронили Старого Шведа. Того пастуха . Д. Лёню Щведцова . Так и отошёл "на ходу". Охотник был и рыбак . Стрелок , таких и кино не увидишь. Народу было много. Приехал попрощаться . Обнялись на коротке , с сыном Володькой молча. Оставил он Новый дом на берегу Куты . Из конюшни видна была, голова коняшки...Детство всё дальше и дальше...
 
Прискорбно.
Но, читая эти строки, чувствуется, что человек прожил интересную насыщенную жизнь и оставил после себя добрую память.
Земля ему мягкой постелью.
 
Всё проходит. Все когда-то уйдут, главное что-бы чередом, что-бы сын отца хоронил, а не наоборот...
Спасибо Лексеич, светлее стало.
 
Ему и это довелось. Среднего сына схоронить. Глупо погиб, да впрочем она редко бывает права.
 
Ему и это довелось. Среднего сына схоронить. Глупо погиб
жалко дедушку,земля ему пухом!сам тоже среднего брата хоронил,после этого не могу у покойника рядом находится.после этого и деда и племянницу хоронил,но там никуда не денешься.а если кто просто знакомый не могу.так схожу в последний путь проводить,и все.
 
Я не пошёл к своему другу детства, только на второй день на кладбище. И Благодарю Бога, что не смог к отцу. Через полгода приехал на Кубань, памятник поставить. Так в памяти живые и остались.
 
Хорошо написал Женя,самому в лес захотелось а у нас степь и погода плюс,а на улице январь.и грязь.с уважением Калмык.
 
Одного страшусь, молодых вновь хоронить, не приведи Господь!!!
 
Калмык, С годами появилось желание, горки по ровней сделать. Раньше не замечал. Но вот степь кажется тоскливой.Хотя я там не был ни разу.
 
Сверху Снизу