• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья Khan Arms

Konger, Спасибо! Просто хочется чтоб в охот ружье какая -то поэтичность присутствовала,да это рабочий инструмент но не хочется превращать его в жлыгу!
 
чтоб в охот ружье какая -то поэтичность присутствовала,да это рабочий инструмент но не хочется превращать его в жлыгу!
Ну не знаю, я свою Beretta в черном пластике очень люблю, очень стройная брюнеточка :) А еще больше люблю, за то,что не надо с деревом возится.
Для поэзии у меня есть ИЖ и Бетти, а полуавтомат это все таки инструмент добычи.
А ружье в хорошем состоянии поддерживать сейчас проблема не большая, слава богу на дворе 21-й век, оружейной химии на любой вкус и кошелек, только не ленись. Как сказал Алексей Зайцев, в некотором роде личность уже легендарная в Питере: "При современных средствах ухода, любой турок 30000 отходит нефиг делать"
 
сть кое какие вопросы на которые после эксплуатации появится ответ, а пока изучаем мат часть.Вес на эл безмене с ремнем 3400 против иж 27 3200 только почему-то Хан кажется легче

По моему всё напутали с весом :cc:- стабильный вес ИЖ27 - 3 кг.350гр.(3,3 минимум)и ,это без ремня, с патронником 76 и 75см стволом -3,450-3,600гр.

А турки молодцы,с такой скоростью меняют модели под спрос ! -не наши долбо....с ИЖевска-десятки лет гонящие одно и то-же ,и ноющиеся ,чтобы государство им помогало.
 
турки молодцы,с такой скоростью меняют модели под спрос ! -не наши долбо....с ИЖевска
Это да! Как узнал, сколько у них оружейных предприятий, начиная с кустарных семейных и кончая крупными заводами оборудованными по последнему слову науки и техники! А тут на всю огромную державу полтора производителя десятка моделей. И тех скоро меньше будет, Бекас с производства снимают. Ужос!:cg:
 
В Дуплете всякие ханы сегодня видел.
В дереве как-то не понравилось, не очень аккуратно. А в пластике ничего так смотрятся. В руках не держал, зеленок больше не осталось
 
Павел1970, поздравляю. Выбор сделан, можно сосредоточиться на главном. Ждем отзыв
 
Последнее редактирование:
Сегодня возил на регистрацию Khan Arms. Возникла так сказать маленькая ошибка от которой хочу огрдить коллег по увлечению. Данное оружие имеет выбитый номер ,один из его символов буква Y ,при написании данного номера в лецензии на приобретение охот глад оружия продавец написал данную букву по русски то есть У. Со слов инспектора ЛРО это неправильно ,соотв отсюда могут появиться последствия на которые предрасположена фантазия инспектора. Мой вопрос урегулирован мирным путем, просто при покупке иностранного оружия, в зеленке, проверяйте пожалуйста написание номеров и символов так как указано в паспорте или выбито на частях оружия.
 
один из его символов буква Y ,при написании данного номера в лецензии на приобретение охот глад оружия продавец написал данную букву по русски то есть У.
Бестолковый продаван, что тут скажешь. Но надо и самому все проверять не отходя от кассы. Мне продавец сам настоятельно (что он и должен сделать) говорил все прочитать и сравнить. Вот наткнешься на такого и разгребай потом, так что глаз да глаз за ними!
 
Немного первых впечатлений о Khan Arms Matrix .По-тихому отстрелял коробочку патронов ,собрал что не нужно нарисовал несколько мишеней с силуэтом зайца и пошел знакомиться с работой полуавтомата.Правда стрелял снасадкой 5 звезд как указано в инстр ''Скит'' остальные просто дома остались нечаянно. Аппетит у парня шикарный только жми спуск да пополняй магазин.Стрельба с 35 метров,Разброс дроби начинается на расстоянии 20 метров, следы по снегу ,патрон феттер био 3 ,не считал количество дробин просто видно область поражения мишени рядом в 30 см висела др мишень и той 10 штук попало .После разогрева ствола пара пулевых выстрелов -стрелял с упора -центр,друг стрелял с 50 метров без упора -5 см от центра мишени. Выстрел комфортный ,не привычно работа автоматики как-то все само, только жми на спуск. Самокрут нужно хорошо калибровать, в перемешку с маг патронами- утыкается, пришлось даже разобрать чтобы вытащить патрон,зато по одиночке вкладывая в патронник стреляет без проблем,жевело разбивает. Надеюсь за весеннюю охоту попривыкнуть немного,так как много не привычных манипуляций,особенно гильзы собирать пустые. Друг пошутил сказал что у дичи попавшей на прицел шансов нет и ему теперь придется носить сошки за мной.
 
Подскажите у Duo-sys под каким углом гильзы вылетают относительно стрелка и ружья ?
 
ramirez187, У меня Кine sys специально не присматривался,но если не ошибусь то наверное 25-30 град.
 
Всем добрый вечер! я у вас человек новый - поэтому если мой вопрос покажется глупым - не судите строго! изучил форум - в феврале месяце обсуждали покупку Матрикса в одной из тем - советовали несколько магазинов для покупки, но я обзвонил как мне кажется все ор магазины Питера - кроме дуплета нигде нет в продаже!в дуплете будет завоз только к концу апреля,долго, речь идёт о модели MATRIX Fidelio Kine-Sys 12/76, плс, д.н.,L760,собственно и интересуюсь - может я что то пропустил, не дочитал -но неужели данная марка ружей больше нигде пока(или и в будущем) не будет продаваться??? ружьё очень понравилось - хочется поскорее приобрести!!Спасибо за внимание...
 
Насколько мне известно Khan Arms только в Дуплете появлялся ,может только в будущем,там получается"Ижевские ружья" покупают Турции потом везут к себе в Ижевск сертифицируют под нас и после везут в Питер, такая схема в кратце.
 
Joe, Вам можно на сайте Izhguns ru посмотреть. Может есть что. Или там же заказать, с пересылом.
 
OFF/ Всем привет, пока Ганза в ауте, пока здесь побуду 8))// Являюсь владельцем Хан А-так дуосус (помпа+полуавтомат в одном флаконе), пока находится в режиме обкатки. Хочу научить самокрут есть. В настоящий момент настрел 220 где то, совершенно не перезаряжает 28 грамм с 2 граммами сокола. Нормально работает на заводских патронах (покупных) с навеской от 30-32 грамм. Сейчас накрутил 30 грамм+ 1,84 сунара 35, пыж ГП 24, посмотрим что из этого выйдет. Отстрел будет в субботу. Постепенно увеличиваю навеску дроби и пороха (сразу разные партии отстрелять не могу, у меня мерка на станке не универсальная, я их растачиваю потихоньку). Работа механизмов внутри четкая, в помповом режиме ест все, в полуавто соответственно пока только заводские от 30-32 грамм. Из минусов- треснуло кольцо переключения режимов (пластик сверху, само кольцо стальное ему ничего не будет), Константин (представитель на Ганзе магазина *Ижевские ружья* уже отправил мне этот переключатель, но я хочу на старом (мне его оставляют) снять пластик и к стали приварить ушки- будет вообще неубиваемая конструкция.
Вообще по ружью могу сказать что добротная надежная конструкция и сделано из качественных материалов (коробка из сплава, который субьективно намного тверже коробки моссберга 500, коцки когда ствол засовываешь в нее неаккуратно не остаются). К сожалению А-так за счет короткого (510) ствола не любит как выше указал маленькие навески в режиме полуавто, но в помповом спокойно справляется. Кстати просто Матрикс (полуавтомат)отлично отрабатывает 28 грамм и сокол самокрутные за счет своего 760 ствола.
 
Последнее редактирование модератором:
Купите два состава для ухода за ружьем.
первый Антикоррозийное пленочное защитное покрытие металла BIRCHWOOD CASEY... продается в "Оружейном Дворе", "Дуплете", "Барсе", "Оружейной линии" да много где стоит от 380 до 450р. после чистки сбрызгиваете патч и шуруете им канал ствола и затвор, а вторым ствол снаружи и коробку, я еще перед и после сезона брызгаю в трубку возвратной пружины и магазин. Забудете про ржавчину, окислы и прочее. Проверил лично в течении двух лет- работает.
Ариан, подскажите пожалуйста второй состав, для наружного применения. Раз уж проверенный...
 
подскажите пожалуйста второй состав
Второй состав это для дереваВоск для деревянных частей оружия BIRCHWOOD CASEY 23723 PSW Gun Stock..., там же в посте указан, а в этой фразе имелось ввиду, вторым патчем с Барикейдом проходите ствол снаружи и коробку. Просто после прохода ствола внутри и затвора, патч почти без масла, а я два раза одним патчем ничего не делаю :) Беру чистый.
 
отстрелял опять сегодня свой А-tac дуосус, стабильная перезарядка (50 выстрелов, один неперезаряд, но я сам приклад к плечу не приложил)- на 30 граммах дроби+ 1,84 сунара 35. Вариант 30 гр. дроби+ 2 гр. сокола - не перезаряжает, затвор отходит только на половину. В общем если ствол короткий 510, то навеска не менее 30 грамм на новом ружье должна быть и только на быстрогорящем порохе (типа Сунара, Ирбиса), Сокол к сожалению пока (настрел 320 теперь) не катит. Соответственно магазинные патроны только от 32 грамм. Еще раз повторюсь- речь идет о короткоствольном (510) тактическом дробовике Хан A-tac duo-sys.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу