• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ошибка при устройстве подкормочной площадки на кабана.

Есть ароматизатор для ловли карпа называется сладкая кукуруза,полоски ткани пропитывают и вешают на деревья,ветер разносит запах,кабан приходит на кормушку.Только так нам удалось приманить кабана в Псковской.На лисичку то же похоже, полоски ткани и рыбий жир в огороде вешаешь и на чердак с ночником.
 
То же интересная идея, а какой именно, а то их ща столько видов, лучше попробовать на проверенном!
Не помню название белая пластиковая бутылочка-спрей по моему американский,заказывал а интернет магазине там продают все для карповой ловле,название тоже не помню,просто набрал в поисковике ароматизатор сладкая кукуруза и все.Стоил 300 рублей минимальный заказ на 1000,брал араматизатор и поплавки и шнур до кучи,прислали наложным через 8 дней.
 
Последнее редактирование:
asd10238.jpgВот такой MAX-BAITS
 
Еще бы Павел поподробнее описал- что да как и в каком виде , и количестве и т.д.? А так только приходится догадываться!!! Много вопросов возникает.
 
Рассыпали 30 кг кукурузы и столько же отходов сосстоловой.в одном месте, фото постараюсь завтра скинуть
 
Рассыпали 30 кг кукурузы и столько же отходов сосстоловой.в одном месте,

Ну, так естественно, что никто не приходит. Даже если придут, то минут на 10, не больше. Не столько сожрут, сколько затопчут. 60 кг подкормки - это ничто! Это не подкормка, это, в крайнем случае, привада на одну сидку, и то очень ненадёжная. Конечно можно выкладывать и по 30 и по 60 кг в день, но это на уже хорошо работающей подкормочной площадке, на которую зверь привык ходить регулярно. И дают ему корм порционно, чтобы меньше затаптывалось.
 
Сколько нужно высыпать кукурузы?
 
Здесь вопрос не сколько, а как.
Вам уже объяснили, кучками от тропы направить к площадке, а там можно понемногу, но постоянно, он (кабан) со временем привыкнет, а Вы за это время поймете, что и сколько класть. У меня есть отчет по осени, там я каждые выходные, перед засидкой (птн., суб.) выкладывал по 5 кг, так хрюша по пути на основное поле туда заглядывал.
 
Последнее редактирование:
Лес смешанный,с канавами частично заболочен,метрах в 500 есть большое болото
 
Все ето там присутствует. Вопрос через какое время начнет кабан приходить есть
 
Может и через неделю. Может и вообще не придти, хотя это врядли.
 
что делаем не так? поделитесь опытом как привадить кабана
Ни говорить ни кому о вашей приваде!"Желающих"предостаточно!

Сухой овёс ему мало интересен.
Поддержу!много раз вывозили зимой овёс с сушилок-не жрёт!

А самое главное-ждать,и ещё раз ждать-всё равно придёт!
 
Вопрос через какое время начнет кабан приходить есть
В прошлом году задавал себе этот вопрос,,, почитайте Кабан. Как привадить? - Подкормка и привада диких животных и птиц -... чудес не бывает, надо начинать раньше приваживать, кормить. И вот результат, ходят каждый день
 
Последнее редактирование:
Спасибо
 
Начинать прикармливать надо осенью по немногу,сухой корм интересует его только по нужде если ничего другого нет.Другое дело сочные - силос ,яблоки ,картошка,морковь. если есть возможность хлеб или сухари. Рядом можно поставить солонец метрах в 20 . и еще во время гона стадо посещает кормушки нерегулярно . У нас только в начале января с морозами и окончанием гона начали ходить (все кормушки у нас круглогодичные хотя летом обычно не добавляем корм специально ):ag:
 
Ходят кабанчики,, " регулярно "
 
Сверху Снизу