• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удлинитель лебедки и буксировочный трос. Стропы

Мне в этом плане лучше всего, у моего друга сосед по гаражу эти самые стропы в гараже и шьёт. У него стоит специальная швейная машинка и станок для проверки строп на прочность. Всё проверенно и сертифицировано, на каждой стропе спецбирка, нареканий пока не было. При желании на заказ делает любые стропы, в разумных пределах разумеется, с защитой проушин и прочими прибамбасами по желанию. Большое преимущество таких строп в том что они легче троса, и их можно рассовать по таким местам где они не мешаются и всегда под руками.
 
Но динамическую стропу они не заменят.
 
Но динамическую стропу они не заменят.
Не знаю... сколь народу пользуется и не жалуются... Главное что бы работало надёжно, а тонкости никого особо не интересуют...
 
Романтик, Сори про рывковый.
Но я считаю, что ты "перестраховался" :)
При запасе 7:1 яб взял себе к примеру тонную стропу.
Объясняю почему я так думаю:
1. Джек по характеристикам даёт усилие максимум 3т (это если использовать стропу в качестве удлинителя).
2. Для буксировки - за глаза.
3. Вышло бы дешевле и менее габаритную (чуточку :))
 
pomeha78, нифига :):):) Растяжение меньше у более прочной! А разница в габаритах и цене не существенна. Для этих строп указана рабочая нагрузка, т. е. 1-тонная стропа работала бы с перенапрягом! А это не есть гуд.
 
Романтик, Спасибо за наколку, взял всё что хотел. Созвонился, составили заказ, собрали комплектуемые. На следующий день получил, всё вежливо без проблем.
А на счёт рывкового троса я вот думаю у их там есть канатные стропа наверно сойдут для этих целей.
Цепи с комплектующими обошлись гораздо дешевли чем если бы заказывать готовые.
А на счёт какие стропы 1т.или 2т. дело каждого, для нивы может быть и 1т. хватит, а для Патриота 2т. самое то.
 
ААА там канаты стальные:( я то думал синтетика.
 
Не мог не выложить :):):)
a4370483eef18f879b9d2f57d39.jpg
 
Это чо не прикол:ai:?
 
Добавлю свои 5 копеек в тему. Грузоподъёмность зависит от ширины. Т.е. 1 тонна на 30 мм ширины при одинаковой толщине стропа.

Грузоподъёмность,тонн
1,02,03,04,05,06,08,010,012,016,020,025,0
Ширина ленты,мм
306090120150180240300360480600600



Может кому пригодится для планирования загрузки багажника.
 
ИМХО для патра минимум 4 тонны.... И лебёдку надо смотреть 4.5т без учета блока.
так если с блоком, то нужно 9 тонн?
лебёдка 4,5 тонны, плюс блок *2 итого 9 тонн?

пс

посоветуйте удлинитель троса и блок )
лучше прям со ссылками на конкретные модели.
спасибо.
 
Последнее редактирование:
посоветуйте удлинитель троса и блок )
У меня блок штатный от лебёдки, стропа корозащитная то же, а удлиннитель 15 мм альпинистский фал, честно тянутый у электриков.... они им опоры поднимают.... только на нем петли вязать сложно, очень жёсткий.
 
Наберите "кенни мастер пермь" ...проверено многими людьми на лендкрузер и уазбука форумах
посмотрел
10т/10м.п. = 1250р
ещё есть ленты полиамидные, но это не то ведь?
 
Сверху Снизу