• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав по речке в ЛенОбласти. Совет нужен.

Традиционный туристкий байдарочный маршрут по р. Оредеж. От ст. Вырица до ст. Торковичи.
Но это не на 3 дня. Думаю на гондоне дней на 5.

Спокойная речка, рыбалка, есть где лагерем вставать.
И самое главное - моя дача на маршруте в дер. Усадищи. Там и закончить маршрут можно.

Маршрут до Усадищ - примерно 100 км. До Торкович - 130.
 
А я люблю узкие речки таки как Воложба (Бокситогорск)... На Карельском перешейке подобные есть типа Черная в Рощино, Великая, Сестра...
Диагональный Мир: водные маршруты Ленинградской области
Диагональный Мир: водные маршруты Ленинградской области
Диагональный Мир: водные маршруты Ленинградской области
 
Вся Вуокса к вашим услугам.
 
Традиционный туристкий байдарочный маршрут по р. Оредеж. От ст. Вырица до ст. Торковичи.
Но это не на 3 дня. Думаю на гондоне дней на 5.

Спокойная речка, рыбалка, есть где лагерем вставать.
И самое главное - моя дача на маршруте в дер. Усадищи. Там и закончить маршрут можно.

Маршрут до Усадищ - примерно 100 км. До Торкович - 130.

сплавлялся пару лет назад.
с рыбалкой так себе. после плотины много деревень. и много наплавных мостов.
но если в августе сплавляться, то в нестерково утки хватает.
 
По Луге однозназначно, в это время если повезет, то и бой жереха поймаете, а так окушков и плотвичек, пескарей на уху точно наловишь... стартуй от моста в Толмачево, первый день до Сабских порогогов дойдете... если спешить... а не спеша можно и недоходя заночевать, жерех как раз перед ними бесится в это время (говорю потому что один раз мне давелось это застать и половить в охотку), пороги легенькие, без экстрима, на резинке проходные... а далее как настроение будет... можно и до Кингисеппа сплавиться, можно и раньше соскочить... ниже порогов тоже рыбка есть, но в основном белая, окуня и щучки меньше чем на верху... ну а места и картики - без комментариев... очч красиво...
 
Спасибо огромное, тем кто писал и пишет. 2 месяца назад и 10 дней назад по карте проходил варианты Вами предложенный. Дальние маршруты не подойдут по времени, но как захотелось побывать на тех местах! Оставлю на будущее.

А вот там, где поближе (50-150км) + дополнения вносите , за это Огромное Спасибо еще раз.
 
Если свезет и упираться будете и лососькой разживетесь, бывает даже на донку. Ближе к заливу вероятность возрастает. Бобры в избытке, если утопите тушенку.:ag:
 
Сверху Снизу