• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Магазин "Охотничий домик" на Типанова, СПб.

За этот год 5к ими отстрелял - все ок
С июльской партией действительно замечены проблемы на разных ружьях, от плохо закрывается/открывается, до не закрывается вообще, не более ранних партиях тоже всё было ок.
 
Алексей, прошлые партии все были отличными. С зимы ими стреляю.
 
Магазин Охот-Актив на Типанова обходите стороной! Почему? Потому что там вам все равно ничего не продадут, пока вы не оденете на лицо грязную тряпку с дырками для ушей. Именно по такому сценарию сегодня проходила моя неудачная попытка купить в этом магазине патронов.
Агрессивно настроенный продаван наотрез отказался продавать патроны, пока я не выполню этот, всем уже изрядно надоевший, ритуал. Я не стал спорить с параноиком, ссылавшимся на штрафы, камеры наблюдения в магазине, и прочую коронавирусную ересь.
Видимо у господина Шелестова очень неплохо идет бизнес, коли он и его сотрудники могут вот так запросто позволить себе обходиться с покупателями!
 
Нууу... Теперь везде так, нужно приспосабливаться, особенно владельцам...
 
Магазин Охот-Актив на Типанова обходите стороной! Почему? Потому что там вам все равно ничего не продадут, пока вы не оденете на лицо грязную тряпку с дырками для ушей.
Владимир, позволю себе усомнится, что Вы правы и стоит следовать Вашей рекомендации.
Аргумент первый - не далее недели назад я с товарищем покупали в этом магазине патроны. Естественно, соблюдая установленные требования, мы были в масках и патроны нам продали без придирок.
Аргумент второй - очень и очень давно, на вступительной лекции по "Охране труда и ТБ" в Горном институте, лектор начал свое повествование с такой фразы: "Относится к технике безопасности надо, как религии. Можете верить, можете не верить, но ритуалы соблюдайте свято".
Я могу быть естественно неправ, но раз существует требование быть в маске, неужели трудно её надеть и не создавать конфликтную ситуацию?

Единственное, что не понравилось в упоминаемом магазине, это очередные проблемы с получением скидок. У меня карта этого магазина уже много лет. Причем первоначально скидочную карту мне выдали в магазине на Академке практически сразу после его открытии, после покупки одной из винтовок. Пока не открылся магазин на Типанова, я покупал оружие и патроны в магазине на Академке. Открылся магазин на Типанова, что для меня естественно намного ближе, и я решил совершить покупку в их магазине. Судя по сайту это два магазина одной системы, и логично было предположить, что и карта будет действовать в обоих магазинах (как, к примеру, карта "Дикси" учитывается, что у нас в Питере, что в г. Вытегра Вологодской области).
Но нет. Было сказано, что никаких скидок больше нет, теперь будут бонусы, и та карта, что есть у меня уже недействительна. И, что важно, мне её в магазине на Типанова тогда просто заменили на новую. Только вот в это раз меня "порадовали" тем, что моя карта теперь не действует, т.к. на ней нет штрихкода, и если я и дальше хочу пользоваться системой скидок, мне надо купить у них за 200р новую карту. Поменять мою карту на новую продавцы категорически отказались.
 
Не дай бог, если в чей-то «светлой» управленческой голове сформируется мысль, что в городе, по свидетельству покупателей, только один единственный оружейный магазин соблюдает требование Роспотребнадзора и приказ губернатора.
 
Volkut, Вы считаете, что обслуживание одного посетителя ценнее многотысячного штрафа?
 
Аргумент первый - не далее недели назад я с товарищем покупали в этом магазине патроны. Естественно, соблюдая установленные требования, мы были в масках и патроны нам продали без придирок.
Аргумент второй - очень и очень давно, на вступительной лекции по "Охране труда и ТБ" в Горном институте, лектор начал свое повествование с такой фразы: "Относится к технике безопасности надо, как религии. Можете верить, можете не верить, но ритуалы соблюдайте свято".
Я могу быть естественно неправ, но раз существует требование быть в маске, неужели трудно её надеть и не создавать конфликтную ситуацию?
Александр Геннадьевич, Вы рассуждаете с позиции недалекого обывателя, коим вовсе не являетесь, странно это слышать от Вас.
Святое соблюдение ритуалов может и необходимо, в религии например. Но, повсеместное ношение масок оболваненным населением России, наряду с другими ограничительными мерами, уже привело к тотальному росту заболеваемости и смертности, безработице, кризису в экономике, инфляции и т. д. Здесь уже не до ритуалов. Люди не понимают, насколько велика опасность даже кратковременного ношения масок.
Естественно, соблюдая установленные требования, мы были в масках
Казалось бы, ерунда - надел в магазине, на выходе снял. Но это только на первый взгляд.
Уже есть научные исследования, доказывающие , что всего лишь через несколько минут ношения маски, концентрация углекислоты в организме повышается до недопустимых пределов, а уровень сатурации кислородом крови падает ниже допустимой нормы. А если у человека уже есть проблемы с сердцем и легкими, то такой носитель маски гарантированно заболевает, часто с фатальным исходом. И это только один из множества негативно влияющих на здоровье факторов, связанных с ношением маски!
Американцы провели исследование, которое показало, что из 100% исследуемых пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 84% заболевших носили маски, и лишь 16 % заболевших их не носили. Вы можете с этим не соглашаться, спорить, апеллируя к СМИ, но эти данные относятся к уровню доказательности 1а, который в медицинском сообществе считается наивысшим уровнем, не вызывающим сомнений у специалистов.
Мир вступил в масочно-пневмоническую эпоху, и чем раньше люди это поймут, чем раньше перестанут соблюдать глупые ограничения, придуманные и навязанные обществу дилетантами, тем лучше. Здравомыслящие люди (таких достаточно много вокруг) дышат свободно, не позволяя ставить над своим здоровьем эксперименты с высоким риском для жизни. Ну а остальным естественный отбор судья.
И ещё, касаемо магазина Охот-Актив на Типанова - не везде так, многие магазины работают не нарушая действующего законодательства, так что добавим этот магазин в Чёрный список, а патроны будем покупать в других магазинах...
 
очень неплохо идет бизнес
Володь! Вот позволю не согласиться. Если бы хорошо шел бизнес, вряд ли бы был

Агрессивно настроенный продаван
Отсюда

штрафы, камеры наблюдения в магазине
Да, кстати, у нас на районе куча "подсадных" шарится - не успеют продать чего-либо кому-то без маски - и уже сзади:"Здрассьте -проверочка!" Похоже все обнищали настолько, что опять всякие мошенники и карманники под прикрытием в городе активизировались.
Думаю, что и у хозяина дела идут не очень сладко - раз с удовольствием по любому поводу готов урезать зарплату продавцу.

Жаль, что так вышло, лучше б мне звякнул, я дома терся и через пяток минут бы прибежал и масок свежих принес. Заодно пообщались бы:beerchug:

--- Добор поста---

Но нет. Было сказано, что никаких скидок больше нет, теперь будут бонусы, и та карта, что есть у меня уже недействительна. И, что важно, мне её в магазине на Типанова тогда просто заменили на новую. Только вот в это раз меня "порадовали" тем, что моя карта теперь не действует, т.к. на ней нет штрихкода, и если я и дальше хочу пользоваться системой скидок, мне надо купить у них за 200р новую карту.
То же самое, только свою первую я на типанова и получал когда-то.
 
Вы считаете, что обслуживание одного посетителя ценнее многотысячного штрафа?
Какие штрафы, о чем Вы говорите? Это всего лишь страшилка для непосвященных. Роспотребнадзор ещё летом выпустил разъяснительное письмо от 22 июля 2020 года N 09-11169-2020-40 "О порядке применения писем и рекомендаций Роспотребнадзора, размещенных на сайте в разделе "Рекомендации для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19"
Цитата: "... рекомендации Роспотребнадзора не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций не предусмотрена..."


--- Добор поста---

Жаль, что так вышло, лучше б мне звякнул, я дома терся и через пяток минут бы прибежал и масок свежих принес. Заодно пообщались бы
Эх Леня, я же не один был, а с женой. Так что пообщаться :ck: бы точно не получилось... Но в другой раз обязательно! :beerchug:
 
Покупал там в прошлую субботу. Нацепить маску не такая большая проблема. Ну раз положено...я раньше возмущался когда мне в домовом отказались продавать без маски. Но тогда не было обязаловки. В субботу из пятерки около дома менты безмасочников выводили и штрафы писали. А мне оно надо администратиловка?
 
Вообще не понял в чем проблема надеть маску. Сейчас у всех такое требование, так как с них так же требуют и грозят штрафами за невыполнение. Больнички переполнены, врача на дом хрен вызовешь, в бюджете дыра из-за этой пандемии, а тут маску лень напялить. Не знаю, помогает она или нет, вопрос второй. Обсуждать этот момент с продавцом магазина, который просто старается честно выполнять свои обязанности, как минимум бессмысленно. В некоторых торговых сетях еще и перчатки попросят одеть, это их право, обслуживать только тех клиентов, которые максимально защитили себя от передачи заразы, если такая вероятность существует. Будьте проще и люди к вам потянутся:)
 
Последнее редактирование:
Товарищи, пожалуйста, для обсуждения ковида, выступлений диссидентов и "оболваненного населения" есть же отдельная тема...
 
В последнее время часто покупаю на Типанова патроны, ценник при наличии скидок очень привлекательный. Заезжал в субботу. Зашел в маске, как в любой другой магазин в нынешние времена, купил и через минут пять-десять довольный вышел.
 
Сверху Снизу