• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Талон техосмотра для маломерных судов будет выдаваться на пять лет

Мужики, вы о каких маломерных судах говорите?
 
о каких маломерных судах говорите?
Поддерживаю вопрос.
Если оно не требует регистрации, зачем ТО (официальное)? Тогда и на мопед с велосипедом нужно проходить и ОСАГО оплачивать.
 
Позвонил человек(каждый год звонит) о прохождении ТО на лодку, говорит для новых будет на три года, для остальных как и было на год !!!!
Ну то ,что по грузоподъёмности до 200кг и до 10л/с все знают,что не подлежат!!!А так всё по старому, за что купил........
 
DOG-GOOD, Теперь понятно! Олег, спасибо!:ad:
 
DOG-GOOD, Спасибо за разъяснение вопроса!
Только, по-моему не грузоподъемности 200 кг, а весом до 200 кг.
 
Ромарио,Да,да массой,чет запарился,конечно масса!!!
 
:ag: Я так и понял!
 
Скажите какова сейчас ситуация с ТО на маломерные суда у меня 4.70 и мот. 40 л.с.
 
Hanter2008,Что значит какова, надо проходить как всегда....:af:
 
Мужики, подскажите мне вступившему, наконец, в правовое поле вот что:
У меня получен билет на новое стеклопластиковое маломерное судно (до 200 кг) с мотором 15 л.с. Получен буквально только что исключительно с целью легализации мотора, т.к. лодка маломерка. На одной из последних страниц билета стоит отметка о прохождении судном ТО.
Теперь его можно проходить раз в пять лет или его вообще не нужно проходить? ТО подразумевает осмотр только мотора?

И еще такой вопрос, а если я захочу повесить этот же мотор на другую/надувную лодку (тоже до 200кг), которая не подлежит регистрации, мне не дадут по башке с этим судовым билетом? Могу я этот же мотор вешать на другое МС в принципе?
 
ConiferHunter,Техосмотр каждый год!ТО проходит плавсредство, а не мотор!!!Мотор можно вписать хоть в тышшшшу лодок(судбилетов), осмотр надо полюбэ, только лодки, но мотор который эксплуатируешь с ней, должен быть вписан!!!
Отметка о техосмотре ставится в центре суд.билета(почему в конце, не понял,в конце вписан мотор)
Еще смотрят по инструкци к лодке максимально допустимые лош.силы.У меня допустим к 340см потолок 15лошадок, на 380см потолок 20ка!!!
Как-то так!!!
 
Олег, я совсем запутался.
Почему каждый год? А это, в первом посте:

Приятная новость:
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Маломерные суда будут проходить техосмотр раз в пять лет, заявил глава МЧС России Владимир Пучков

????

И надо ли мне делать билет на вторую маломерку или можно брать с ней этот же мотор, но вписанный в судбилет другой лодки?

А билет не я делал, мотор в середине, ТО в конце ( третья стр с конца).
 
с мотором 15 л.с.

Даниил, скажу, как я понимаю! Этот мотор на любом плавсредстве требует регистрации этого средства, что подразумевает выдачу судового билета, где этот мотор будет обозначен. Если же ставить этот мотор на другое плавсредство, то в его судовой билет тоже должен быть вписан этот мотор. В противном случае - проблемы! Как-то так.
 
То есть, мотор должен быть вписан в два билета?
Бред.
Куплю я лучше себе еще одну крышку от 15-ки и просто поменяю наклейки на 10.л.с.
Дорого, но наши законы для того и созданы, чтобы их правильно нарушать ...
 
Если же ставить этот мотор на другое плавсредство, то в его судовой билет тоже должен быть вписан этот мотор. В противном случае - проблемы! Как-то так.
Да ну на? И два налога за один мотор платить?
 
MaxHell,Ну что значит да ну на?!Закон есть закон!!!!Как есть!!!!Но если быть точным, платится за один, зачем за два, эксплуатация идет по вину, так же и налог!!!!

ТО делал в этом году уже, инспектор сказал все по старому, мне особо не душно его пройти, есть отметка - нет проблем.....хотите бодаться-бодайтесь, каждому свое.....Мне хватает терок с рыбохраной, еще и с ГИМСом что ли тереть,вот уж действительно - да ну нах......:af:


ConiferHunter,Крышка не спасет, номер головы выдаст, хотя с поверхностным осмотром,может прокатить, смотря где шариться:ad:....и как захотят доеб.....докапаться.
Еще вопрос, можно ли на вашу "маломерку" воткнуть 15ку, надо смотреть мануал!!!!
Барбос,Все в точку !!!!:ay:

DIMA,Да фиг там действует......у меня инспектор тоже не дебил, сказал делать, повторюсь-мне не в падлу, зато душа спокойна!!!
 
Еще вопрос, можно ли на вашу "маломерку" воткнуть 15ку, надо смотреть мануал!!!!

Можно, можно. Смотрел.

--- Добор поста---

Крышка не спасет, номер головы выдаст, хотя с поверхностным осмотром,может прокатить, смотря где шариться

Какой осмотр? Маломерное судно, на моторе 10 написано.
А дальше инспектору как в Голубоглазом Микки - "пошёл нах отсюда".
 
Сверху Снизу